Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » КЛУБ РОЖДЕННЫХ В СССР


КЛУБ РОЖДЕННЫХ В СССР

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Я не знаю каким образом произошла Великая Революция(над людьми издеваются уже 10й десяток лет и никто не выходит на улицы),но СССР это плохо.Государство,которое продержалось на самых низменных человеческих качествах(подлость,зависть,жадность,трусость)и полностьтью зависящее от рабского труда и содержания своих граждан в информационном вакууме,было обречено на разрушение.Очень жаль,что многие снова оглядываются назад,забывая о всех мерзостях того времени.

Отредактировано haron (2009-02-09 02:42)

0

22

haron написал(а):

Очень жаль,что многие снова оглядываются назад,забывая о всех мерзостях того времени.

О мерзостях того времени забыть невозможно, хотя очень хочется порой, они-как шрамы в душе...
Лично я "смакую" это время, так как выбора у меня не было-в нём детство, юность и зрелость моих родителей, в нём я родилась! В нём первая дружба и первая любовь, в нём всё самое чистое, наивное и светлое...Как это забыть? И нужно ли?! Песни Зацепина и музыка Артемьева...начать перечислять-не остановишься...ЭТО всё нужно ли забывать?!!! ...Возможно ли?!...

Отредактировано araksa (2009-02-09 03:22)

0

23

советская реклама
http://i028.radikal.ru/0902/25/c8635db7b8fd.jpg

Отредактировано rocks (2009-02-09 14:33)

0

24

Я тоже в СССР родился. Особенно не горжусь. В СССР были плюсы, но власть не смогла потянуть такую страну и сделала только хуже... Самое плохое, что власть сдала нас в руки бизнесменов и Америки... Теперь мы расплачиваемся, а они новые яхты покупают... Великий и могучий был Советский Союз, да управленцы хреновые попались.

0

25

родилась в 1977 году.была октябренком,пионеркой а вот комсомолкой не успела стать)))
газировкав автоматах это да, а кто помнит масло подсолнечное в автоматах?

0

26

Песни родителей:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_eSnRPT4R0g[/youtube]

Отредактировано araksa (2009-02-09 22:20)

0

27

Я то же родился в СССР. Много что помню из тех времен... жаль, что нынешняя молодежь (некторые) даже не знают как расшифровывается аббревиатура.

0

28

Детям 60-70-80-х посвящается.

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.

Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.

После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой.

Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.

У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

0

29

rocks написал(а):

Детям 60-70-80-х посвящается.

Это мне что-то напомнило. Только "Союз" тут не при чем. Просто времена были другие.
Как-то наткнулась на этот текст на одном англоязычном сайте. Решила перевести для общественного пользования.
"Они там" тоже жили по-другому))

Когда я был ребенком, взрослые постоянно до слез надоедали мне своим нудным ворчанием о том, как им тяжело жилось в детстве. Как они каждое утро отправлялись в школу за 25 миль…в гору в ОБЕ стороны. В метель, которая длилась круглый год. Неся своих младших братьев и сестер на спине... в однокомнатную школу, где они ухитрялись ровненько выписывать прописное А, несмотря на целую смену после уроков на местной текстильной фабрике… где они трудились за 35 центов в час, чтобы спасти семью от голодной смерти!
Я помню, как обещал себе, что, когда выросту, ни за каким чертом не стану вываливать на детей подобную чушь о том, как тяжело приходилось мне, и как легко все достается им.
Но теперь.… Когда я перешагнул зрелый возраст 30, я не могу удержаться и не поглядеть на современную молодежь. Как вам легко! Я имею в виду, что, в сравнении с моим детством, вы живете в проклятой Утопии! И мне противно говорить об этом, но вы, детки, даже не подозреваете, как легко вам все дается. Например, когда я был ребенком, у нас не было Интернета. Если мы хотели что-нибудь узнать, нам приходилось идти в чертову библиотеку и искать это самим, в картотеке!! Не было e-mail! Нам приходилось действительно писать письма… ручкой! Потом приходилось идти пешком через дорогу и опускать письмо в почтовый ящик, и оно шло неделю! Не было МР3 или Напстера! Если ты хотел украсть музыку, надо было добраться автостопом до музыкального магазина и лично стянуть ее с полки! Или ждать целый день, чтобы записать ее с радио, а там DJ обычно трепался в начале и все гадил! И вы говорите о трудностях?! Ты не мог просто скачать порнуху! Ты должен был или стащить ее у старшего братца, или просить какого-нибудь бездомного типа купить тебе номер Hustler’а! Такой у тебя был выбор!
Не было у нас такой наворочанной примочки, как «Call Waiting». Если ты трепался по телефону, и звонил кто-то еще, он просто слышал сигнал «занято», вот так! И этих крутых определителей номера не было! Когда звонил телефон, у тебя не было представления, кто это может быть. Это мог быть твой учитель, твоя мамочка, твой босс, твоя девочка, твой наркодилер, а ты этого не знал! Ты должен был просто поднять трубку и надеяться на свое везение!
Не было у нас всяких  крутых видеоигр для Sony Playstation с 3-D графикой. У нас был Atari 2600! С играми вроде "Space Invaders" и "Asteroids" и графика была дерьмовая! Твой герой был маленьким квадратиком. Тебе приходилось на самом деле включать свое воображение. И там не было разных уровней или экранов, там был вечно один экран! И выиграть ты те мог никогда. Игра становилась все быстрее и быстрее, все труднее и труднее, пока ты не умирал!... Совсем как в ЖИЗНИ!
Если ты шел в кинотеатр, там  не было никаких ступенчатых рядов. Все сиденья были на одной высоте. Если какой-то дылда или старая толстуха в шляпе садились перед тобой, ты ничего не видел.
Ну да, у нас было кабельное телевидение, но там было только 15 каналов и никакого экранного меню или пульта. Приходилось пользоваться маленькой книжкой под названием телепрограмма, чтобы узнать, что там идет. Переключение каналов доставало, тебе приходилось поднимать свою задницу и идти к телевизору. И канала с мультиками тоже не было! Слышишь, что я говорю!? Мультики были только в субботу утром! И мы ждали мультиков ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ, ты, избалованный маленький [цензура]!
И у нас не было микроволновки, если мы хотели что-нибудь подогреть, нам приходилось пользоваться печкой или духовкой. Представь себе! Если нам хотелось попкорна, нам приходилось, как идиотам, трясти эту дурацкую штуку под названием JiffyPop над конфоркой. Вот именно это я и говорю. Вам детки все дается легко. Вы разбаловались.
Вы, ребятки, не протянули бы и пяти минут в 1980.

0

30

Stranger написал(а):

жаль, что нынешняя молодежь (некторые) даже не знают как расшифровывается аббревиатура.

Жаль, что нынешние старики (многие) не знают про языческое наследие предков...
Некому мне рассказать кто такой Перун, а кто такой Ленин мне не интересно. Забыли наши деды и прадеды под гнетом комунистической пропаганды русские корни, так и молодежь под новой американской пропагандой не знает самых простых вещей, которые знал любой октябренок. Кто такой терминатор знают все, а вот назвать хотябы парочку крупных сражение ВОВ не каждый сможет... В Японии из-за американской пропаганды молодежь уверена, что это мы на них атомные бомбы скидывали, а у нас, как все ветераны вымрут будут верить, что это Сигал и Сталоне всех немцев побили... Забываем мы свою историю, а не хорошие дяденьки подсовывают нам новую, фальшивую историю... Так что надо нам больше со старшим поколением общаться, что бы знать как все было на самом деле, а не узнавать из американских фильмов и учебников.

0

31

2Irbis: есть такой момент.
Но повторюсь, только некоторые. Тем кому интересна реальная история знают ее и без стариков. Я не имею ввиду изучение истории, как науки, а именно знание той истории, которую можно назвать "базовой". Не говоря уже о истории страны, своего народа и т.п.

0

32

Stranger написал(а):

кому интересна реальная история знают ее и без стариков.

А это как? Мой дед может мне рассказать как жил сам и как жил его отец, может подтвердить или опровергнуть какое-нибудь высказывание о СССР, т.к. сам все видел. А мне остается лишь читать книжки и статьи которые в большинстве своем написаны теми, кто хотел скрыть правду о народе. Сейчас даже про Советский Союз столько бреда пишут и так его хают, что читать противно, хотя живы те, кто его строил! Откровенно обманывают и лгут в глаза тем, кто был непосредственным участником, не говоря уже про мое поколение! Старики-то могут отличить где ложь, а где нет, а молодежи это не под силу. Сейчас столько молодежи стало увлекаться обгаживанием Советов и чтением Гитлера. А все почему? Есть умные идеологи, которые втирают жаждущим знаний свою придуманную историю. А если копнуть хотя бы на тысячу лет назад? Там историю тысячи раз переписывали в угоду правителям различных лет. Как найти истину? Как отличить ложь от правды?

0

33

Но тут то же две стороны медали. У каждого "старика" свое мнение и Союзе. Не редко ли приходится слышать: "Сталина на вас не хватает!" и сразу же "Да при Сталине жизни не было!". И все это говорит одно поколение. Так и сейчас, поступает молодежь. Кто-то выбирает одну позицию, кто-то другую.
С одной стороны, осуждать нет смысла. Т.к. это равносильно осуждению вкусов к еде. Молодежи надо знать факты, а выводы они делают уже в меру своих жизненных критериев.
Союз был, в Союзе была другая жизнь, отличная от настоящей. Кто-то вспоминает о ней с ностальгией, кто-то с мыслью "Слава Богу, что все изменилось" и тут ни чего не попишешь.
По мне, так воспоминания о том времени - это ностальгия.

0

34

Nixe o.O Зачем вы в подписях ответы пишите ?

0

35

Stranger написал(а):

По мне, так воспоминания о том времени - это ностальгия.

Мне вспоминать особо нечего. Первые осознанные воспомининая - где-то с 94 года. Ностальгию у меня вызывают более поздние года, когда я уже гулял без мамы)) Помню пепси 0,33 в стеклянной бутылке стоила 1700 рублей. Покупали несколько бутылок, выпивали, шли сдавали - 300 рублей бутылка! Надо было всего 6 штук, что бы купить еще одну)) Ходили собирали бутылки и сдавали - не плохой бизнес был)) Жевачки, мороженое, сникерсы (не помню их стоимость - вроде 1000 стоили) - все за свой счет. Тогда реально было подработать таким образом. Жевачки по 200-250 рублей... Собирали наклейки с динозаврами (а если попадался вкладышь с фигуркой динозавра, то шли менять на фигурку)), с терминатором. А потом появились сотки. У меня до сих пор лежит почти полная коллекция соток с героями мортал комбат 3. Весь холодильник был обклеен терминатором и динозаврами. Рубились с утра до вечера. А танчики на денди до сих пор вспоминаю. Как и мортал комбат 3 на сеге)) Когда подросли - аккумуляторы разбивали - свинец для грузил добывали, а потом его плавили. Еще немного подрасли и научились медь и бронзу сдавать. Про бутылки сразу забыли - пару часов на свалке - и чипсами и мороженным девченок угощали)) Весело было, а главное беззаботно. В принципе так и должно быть у детей.

0

36

rocks написал(а):

Nixe  Зачем вы в подписях ответы пишите ?

Я ответы пишу, где полагается. А мой профиль уже не первый раз глючит. В прошлый раз все мои посты под аватарку съехали. Но тогда и я это видела, а сейчас у меня, вроде, все нормально. Но я Вам на слово верю.
Админ появится, может починит.

0

37

rocks написал(а):

Nixe  Зачем вы в подписях ответы пишите ?

Когда Nixe подключена, её тексты в постах на привычном месте, как только она выходит из форума,
снова белиберда - текст выстраиваетса столбиком под аватаром! :yep:
Nixe, не отключайся вообще! :D

0

38

araksa написал(а):

Когда Nixe подключена, её тексты в постах на привычном месте, как только она выходит из форума,
снова белиберда - текст выстраиваетса столбиком под аватаром! 
Nixe, не отключайся вообще!

Точно. Сейчас проверила, вышла - мои посты под аватаром в столбик. Вошла - они на месте.
Ну, не могу я висеть на форуме сутками, как бы мне ни хотелось, чтобы читали то, что я пишу.

0

39

кто этот мультик помнит
От улыбки хмурый день светлей                                                                             [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cEiB8Kzg_5k[/youtube]й

Отредактировано rocks (2009-02-10 19:18)

0

40

Шикарный мультик =)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » КЛУБ РОЖДЕННЫХ В СССР