Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Феминизм

Сообщений 1 страница 20 из 165

1

Друзья, предлагаю обсудить такое явление, как феминизм.
Ваше отношение.

0

2

все-таки не нравятся мне феминистки, хотя Мария Арбатова интересная личность :-)

0

3

Настораживает, что феминистки зачастую вместо равных прав с мужчинами плавно переходят на доминирование женской позиции в обществе ...

0

4

maxzzz написал(а):

Настораживает, что феминистки зачастую вместо равных прав с мужчинами плавно переходят на доминирование женской позиции в обществе ...

природу явления понять несложно - равные права женщинам элементарно не по силам, в силу природных особенностей и функций
но ведь надо же в конце концов хоть как то отомстить тем, кому не приходится рожать, кормить, ухаживать и вообще ощущать себя слабым и беззащитным относительно других)

0

5

dieSonne написал(а):

природу явления понять несложно - равные права женщинам элементарно не по силам, в силу природных особенностей и функций
но ведь надо же в конце концов хоть как то отомстить тем, кому не приходится рожать, кормить, ухаживать и вообще ощущать себя слабым и беззащитным относительно других)

А ведь так приятно иногда побыть слабым и беззащитным, нам это, увы, заказано ...

0

6

maxzzz написал(а):

А ведь так приятно иногда побыть слабым и беззащитным, нам это, увы, заказано ...

основное ударение на слово "иногда"?)))

0

7

dieSonne написал(а):

основное ударение на слово "иногда"?)))

А постоянно, это угнетает ?

0

8

Думаю "добрые" плоды гомусексуализации общества

0

9

maxzzz написал(а):

А постоянно, это угнетает ?

предполагаю что вполне может и угнетать если постоянно

0

10

Сообщение для dieSonne

Солнце, а тебе что ближе ??
Позиция слабой женщины, ярко выраженная лидерская или золотая середина ?

0

11

а мне лично ближе всего фраза "у любящего мужчины женщина счастливая, у остальных - сильная"

все эти рассуждения про феминизм, слабость-силу, угнетение и проч - от отсутствия любви (ИМХО)

я желаю быть счастливой  :cool:

0

12

Мерани написал(а):

а мне лично ближе всего фраза "у любящего мужчины женщина счастливая, у остальных - сильная"

все эти рассуждения про феминизм, слабость-силу, угнетение и проч - от отсутствия любви (ИМХО)

я желаю быть счастливой

http://s2.uploads.ru/NRiPO.gif

0

13

Мерани написал(а):

а мне лично ближе всего фраза "у любящего мужчины женщина счастливая, у остальных - сильная"

все эти рассуждения про феминизм, слабость-силу, угнетение и проч - от отсутствия любви (ИМХО)

я желаю быть счастливой  :cool:

Подпись автора

    アルビナ
    http://s017.radikal.ru/i425/1210/4d/66e4e9cca231.jpg
    Любимая мелодия:

Согласен+++++

0

14

Феминизм есть пережиток старых времён,когда женщины были придатком мужчины, отрицание роли мужчин в жизни и глупость по сути своей...Я считаю,что неважно,что у человека пониже пупка,покойная Маргарет была примером для всех...

0

15

maxzzz написал(а):

Солнце, а тебе что ближе ??Позиция слабой женщины, ярко выраженная лидерская или золотая середина ?

я готова добровольно подчиняться. вижу в этом множество плюсов - самый основной для меня избавление от ответственности и необходимости принятия решений (ну хотя бы частичное избавление)))
и мужские виды спорта и тяжелый физический труд меня не привлекают, и коня на скаку не стану трогать))

но с другой стороны я с удовольствием пользуюсь достижениями феминизма: джинсы обожаю, в институте училась, избирательным правом пользовалась, замуж - по любви, машину вожу. Да и просто приятно иметь права даже если ими не воспользуешься. А ведь этого всего могло бы и не быть)))
так что и против феминизма не стану выступать

0

16

dieSonne написал(а):

maxzzz написал(а):

    Солнце, а тебе что ближе ??Позиция слабой женщины, ярко выраженная лидерская или золотая середина ?

я готова добровольно подчиняться. вижу в этом множество плюсов - самый основной для меня избавление от ответственности и необходимости принятия решений (ну хотя бы частичное избавление)))
и мужские виды спорта и тяжелый физический труд меня не привлекают, и коня на скаку не стану трогать))

но с другой стороны я с удовольствием пользуюсь достижениями феминизма: джинсы обожаю, в институте училась, избирательным правом пользовалась, замуж - по любви, машину вожу. Да и просто приятно иметь права даже если ими не воспользуешься. А ведь этого всего могло бы и не быть)))
так что и против феминизма не стану выступать

Подпись автора

    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
                                                                                               (с)Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.

Феминизм в теперешнем смысле есть превосходство  женщин над мужчинами...и смысл его в том что мужчины не нужны вообще))

0

17

Феминизм деградирует: если раньше женщины боролись за равные права и обязанности, то теперь - за максимум прав и минимум обязанностей.

0

18

Austin написал(а):

Феминизм деградирует: если раньше женщины боролись за равные права и обязанности, то теперь - за максимум прав и минимум обязанностей.

Да-да, тоже подобное наблюдаю ...

0

19

А сейчас везде такое наблюдаеться.Все сведеться к пофигизму

0

20

Современные феминистки -- это что-то странное, отношусь скептически.
Я за равные права, а не, как писали выше, доминирование женщин, "максимум прав -- минимум обязанностей" или всякий бред, вывосанный из пальца.
Феминисток прошлого, которые этих равных прав добились -- да, имхо, уже добились, и дальше бороться не за что -- уважаю.

maxzzz написал(а):

А ведь так приятно иногда побыть слабым и беззащитным

Кому как. .__."

0