Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Посмотрим,посмотрим.....сколько готовых ...


Посмотрим,посмотрим.....сколько готовых ...

Сообщений 61 страница 80 из 158

61

...мне и ранее встречался подобный вопрос-над которым я,в своё время-долго думал...
Что сказать-я вообще человек такого рода-действую под влиянием мгновения,и если вот прям её надо было бы продать для помощи человеку,который мне-не посторонний,если бы от сего очень многое бы зависело,то-я не исключаю-что я бы сделал это.
Хотя,безусловно-от этого добра бы-никому не было бы...

0

62

я бы продала душу, чтобы вернуть хотя бы один день из моего прошлого...)
хотя, наверно, я только сейчас так думаю...

Отредактировано Jeanettе (2010-09-21 13:16)

0

63

вряд ли... надо ещё выяснить для начала что это такое, и где она находится) а потом уже рассуждать... но скорее всего нет, хотя порой мечтать не вредно... смотря какое у меня настроение))) поэтому однозначно ответить не могу...

0

64

я живу одним днём, вот сегодня у меня нет предлога продавать душу))))))))

0

65

продать душу - равносильно заболеванию раком или спидом....жить с чувством обречённости....

0

66

не продал бы...и не продам...

факт ...наверное 50% населения земли уже ее продали...

0

67

никанет написал(а):

жить с чувством обречённости....

существовать...если человек продал душу ...он уже не человек...он просто биомасса ...

+1

68

у меня вообще нет души. Свет погас, и стало темно.

0

69

Teos Megalion написал(а):

если вот прям её надо было бы продать для помощи человеку,который мне-не посторонний,если бы от сего очень многое бы зависело,то-я не исключаю-что я бы сделал это.

согласна целиком и полностью, больше и добавить нечего

0

70

Сообщение для Teos Megalion Если свет погас и стало темноТо душа осталась- ей больно ,плохо и её надо вылечить. Вы с нами ,а здесь "бездушных" нет,просто каждый свою жизнь и общение понимает по - своему и излагает это и мы принимаем их такими разными и не похожими,но хорошими ,а иногда спорим и это тоже хорошо.
А душу продавать не стоит ни в каких ситуациях.Из любой проблемы можно выйти .не продовая душу,хотя это очень сложно.

0

71

Teos Megalion написал(а):

у меня вообще нет души. Свет погас, и стало темно.

однажды у меня возникла мысль, что у некоторых людей души и вовсе нет.

на это один верующий православный человек сказал, что душа есть у всех.
я спросил, откуда такая уверенность? мне ответили - из книги жизни (Библия).

и добавили, что душа у человека - либо тёмная, либо светлая. чем больше греха,
тем она темнее, у некоторых и вовсе чёрная. У тех кто верит - она светлая, чем
больше веры, тем свет ярче... каждый распоряжается своей судьбой сам.

а что такое душа? верующий человек сказал: Душа - ты сам...

--------------------------------

вывод: если есть сам человек - значит, есть и душа  :yep:

+1

72

Karlych написал(а):

вывод: если есть сам человек - значит, есть и душа

ну как бы да=)

+1

73

Душа у всех есть,только она ,как и люди,у всех разная..

0

74

я бы не продала душу наверное..
надо ещё рассмотреть, возможно ли такое вообще...
ну даже если возможно, то смотря в каких обстоятельствах я была бы..
но скорее всего - нет.
продать душу - тоже самое, что продать себя самого.. стать ничем и никем... подчиниться чужой воле.. и значит, ты - уже не человек.

0

75

realterorist написал(а):

ПРОДАЛИ БЫ ВЫ ДУШУ?

ну для начала,есть ли она вообще ,существует ли?
если да,то смотря что предложат)),а там поговорим))))

0

76

не исключено и такого , ибо смотря что будет взамен .....так то оно не очень горю желанием , но ......

0

77

ни за что! если продам, то уже не буду такой, какая сейчас

+1

78

Если бы у меня была целая коллекция душ (как перчаток или зонтов), то одну можно было бы и продать за решение проблемы спида, рака или бессмертия. Пусть человечество пользуется)
Но по скольку душа одна, то ни за что и никогда!!! Человек без души уже не человек, а так - ходячая органика. Если вообще подобное возможно :crazyfun:

+1

79

#p408422,Тигрушка написал(а):

Человек без души уже не человек, а так - ходячая органика.

да ладно? можно подумать душа это что то вещественное что можно вытащить и что нас наполняет..
ни кто не задумывался,что это слово придумали просто для простоты изъяснений? вывод- душа это не более чем просто слово,а все эти рассуждения типа бездушный добрая душа и тэдэ. глупости, решает всё это  мозг))

0

80

Существует религия- хатка- йога,которая считает,что душа первична,а материя вторична и куча учёных работает над тем как измерить душу,улетающую при смерти человека,какую часть тела ,веса она составляет.Значит кто-то верит в то ,что душа - материальна?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Посмотрим,посмотрим.....сколько готовых ...