Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Посмотрим,посмотрим.....сколько готовых ...


Посмотрим,посмотрим.....сколько готовых ...

Сообщений 141 страница 158 из 158

141

та я вас умоляю, что все люди со сволочнм характером - продали душу? и им покровительствует сам Сотона?
та среди них есть такие что ничего своего не отдадут в том числе и душу, а и на х.. могут послать с такими предложениями))

0

142

с

#p437076,February Hater написал(а):

та я вас умоляю, что все люди со сволочнм характером - продали душу? и им покровительствует сам Сотона?
та среди них есть такие что ничего своего не отдадут в том числе и душу, а и на х.. могут послать с такими предложениями))

а причем здесь характер, мы говорим о том что впогоне за всем и сразу можно и незаметить, как душа твоя вовсе и нетвоя уже..
Послать, ну это смотря какие запросы и что получат взамен...
Соблазн...

0

143

#p437078,kseniy 1 написал(а):

Соблазн...

Соблазн чего? И что ты понимаешь под душой?

0

144

да нельзя вот так случайно без души остаться)))
ну я так думаю..

0

145

Если оставить нематериальную часть этого вопроса, то...вот совершенно материальное объяснение этому понятию.

Душа в старой психологии — совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека.

Согласно толковому словарю русского языка Ушакова - внутренний, психический мир человека.

Нематериальная сущность дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, противопоставляемая телу.

Ну вот наш внутренний мир, наши чувства, эмоции, вот это человек вполне  может поменять на нечто совершенно материальное.

Прежде всего предаются (ну а мы скажем продаются) внутренние идеалы и взгляды.

Часто это делается  по слабости человеческой, поддавшись конкретному соблазну.

0

146

#p437176,olena написал(а):

Душа в старой психологии — совокупность психических
явлений, переживаний, основа психической жизни человека.
Согласно толковому словарю русского языка Ушакова -
внутренний, психический мир человека.

Угу... И он имеет ценность для кого-то, кроме самого человека?

0

147

Сообщение для olena

#p437176,olena написал(а):

Ну вот наш внутренний мир, наши чувства, эмоции, вот это человек вполне  может поменять на нечто совершенно материальное.

чем не мой пост?)

#p434952,Meneltor написал(а):

душа-страхи,интересы,мнения,привычки и тд. ведь легче это всё сказать одним словом?

0

148

Der Wolf  А как же? Еще и как имеет.

Первый пример.

Людей с определенными качествами иногда берут на работу исключительно делая  ставку на их   эти внутренние качества.

Потом специфика работы требует от человека  поступков..ну скажем не очень совместимых с его понятиями .

Он вроде начинает сопротивляться...а ему ЗП очень достойную...личное авто...кредит беспроцентный...и т.п.

И  у человека наступает ломка...и хочется и колется...однако зачастую хочется  берет верх...

А работодатель понимает, что чел все же порядочный и вряд ли кинет его...а из-за этих благ житейских начнет делать то, что нужно руководству,вопреки своим внутренним позициям и принципам.

Ну а  о настоящем Люцифере   разговор отдельный. Это уже нематериальная сторона, но она все же имеет место быть.

0

149

#p437181,Meneltor написал(а):

чем не мой пост?)

:yep:

0

150

Сообщение для olena
Мировоззрение без рук немного стоит, а вот что не стоит ничего, так это
метания и сомнения...
Отдели уже в этом понятии клерикальное от философского и разберись.

0

151

смотря что будет взамен

0

152

#p437274,Nego написал(а):

смотря что будет взамен

все так говорят)
а что именно ты бы хотел получить взамен?

0

153

#p437301,Ilmarinen написал(а):

а что именно ты бы хотел получить взамен?

даже не знаю) никогда об этом не думал)

0

154

#p437304,Nego написал(а):

никогда об этом не думал)

ну вот подумай) вдруг пригодится..))

0

155

#p437305,Ilmarinen написал(а):

вдруг пригодится..))

ты сейчас серьезно говоришь?)

0

156

#p437312,Nego написал(а):

ты сейчас серьезно говоришь?)

да вполне)
мы же тут только серьёзно и никак иначе))

0

157

Сообщение для Ilmarinen
я лучше потом подумаю) лишний раз не буду заморачиваться)

0

158

#p437326,Nego написал(а):

я лучше потом подумаю) лишний раз не буду заморачиваться)

ну лан) я не заставляю)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Посмотрим,посмотрим.....сколько готовых ...