Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдых в деревне, на даче

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Сообщение для Дагона
Леночка! какая прелесть!  :cool:  Вот радость-то ребятишкам))
Пиончики...ух! http://sh.uploads.ru/t/MSzsY.gif

0

42

я только отдыхать в деревне могу...жить постоянно не смогла б...стопроцентов))

0

43

Я так думаю. Отдых отдыху рознь, как и восприятие дтого самого отдыха. Отдых на даче или в деревне вполне актуален жителей больших городов. По себезнаю, жили)) Помнится один из летних сезонов, работая в большом городе с бешенным темпом, отдых на даче у знакомых каждые выходные был просто потрясающим. Но япять таки отдых отдыху рознь))) Виски водка шашлыки всякие типа гурманные извращения и все такое, очень хорошо снимали недельное напряжение. Просто приехать и без всего этого по настоящему отдыхать просто не было возможности. Живя же в сельской местности, где река рядом, природа, нафиг ничего не надо и зачастую тянет в какой нибудь прокуренный бар или еще в какое "злачное" место)))
Мне кажется чя просто разучился, хотя знаю, что это не так, просто отдыхать. Просто напряжение и каждодневные проблемы... просто кажется, что отдых себе не позволителен... в гробу как говорится)))
Отдых на природе и на наче... я за! Отдыхайте друзья побольше!

0

44

Я за городом живу. Давно, почти 20 лет.

0

45

у меня есть родственники в деревне, в Ставрополье. пару раз приезжала к ним, на пару недель. хорошо отдыхалось, но жить в деревне я бы не смогла.

0

46

я на даче с пятницы по воскресенье, мне по душе уединение и прогулки по ближайшим полям и лесам, читаю, гуляю, рисую, грибы собираю, весной и летом сажаю по мелочи - немного огурчиков с помидорчиками и зелень, и конечно цветы - много тюльпанов - люблю их.

0

47

812232,15592 написал(а):

Я за городом живу. Давно, почти 20 лет.

Жаль  geka74 куда-то опять пропал. Вам было бы что обсудить. У него тоже планов громадьё относительно придомового участка и хозяйства.

0

48

812273,12789 написал(а):

громадьё

наверное, начал осуществлять)

0

49

812291,15050 написал(а):

наверное, начал осуществлять)

Забежит - узнаем. ))))

0

50

812273,12789 написал(а):

Жаль  geka74  куда-то опять пропал. Вам было бы что обсудить. У него тоже планов громадьё относительно придомового участка и хозяйства.

А Женя приобрёл всё таки участок? Я просто выпала из темы...
Где? Просто любопытно...

0

51

Сообщение для Марфута да он вроде в Украину вернулся. Дом там же, как я поняла. Можно по его последним записям отфильтроваться и почитать.

0

52

812320,12789 написал(а):

Сообщение для Марфута  да он вроде в Украину вернулся. Дом там же, как я поняла. Можно по его последним записям отфильтроваться и почитать.

Надо же...Он так тяжело работал за границей, так надеялся там остаться. Бедный парень...
А может и к лучшему, что вернулся? Всё таки родина, люди свои.
Я почитаю его темы, когда смогу.
А может и он сам придёт на форум.
Он неплохой. У него душа светлая...

0

53

812273,12789 написал(а):

Жаль  geka74  куда-то опять пропал. Вам было бы что обсудить. У него тоже планов громадьё относительно придомового участка и хозяйства.

Не, это плохая идея. В хозяйственных вопросах я считаю верным только своё мнение )) Велик шанс сильно поругаться.

0

54

812348,15592 написал(а):

Не, это плохая идея. В хозяйственных вопросах я считаю верным только своё мнение )) Велик шанс сильно поругаться.

Да я о идеях в принципе, а не о способах реализации этих идей. )))))

0

55

812364,12789 написал(а):

Да я о идеях в принципе, а не о способах реализации этих идей. )))))

Но это же неотделимо, где идея там и решения по реализации. А иначе маниловщина какая-то получится ))

0

56

812479,15592 написал(а):

Но это же неотделимо

Так идеи то первичны и если их нет, то и реализовывать нечего. )

0

57

Отдых на даче...
Это что то из сказки..
Газон обкосить, цветы порыхлить, грядки прополоть, всё полить, подкормить, полы в доме помыть, всё пропылесосить, ковры выбить...обед, завтрак, ужин...

Как люди ухитряются отдыхать? Непостижимо!

0

58

812515,12278 написал(а):

Газон обкосить, цветы порыхлить, грядки прополоть, всё полить, подкормить, полы в доме помыть, всё пропылесосить, ковры выбить...обед, завтрак, ужин...

Некоторые туда катаются только на шашлыки. )))))

0

59

812543,12789 написал(а):

Некоторые туда катаются только на шашлыки. )))))

Это они в гости едут...
У меня сосед тоже ездит на шашлыки.
Но у него там в качестве чернорабочего - мама.
Мама всю неделю вкалывает, как ломовая лошадь. Сын шашлыки жарит...и ест.
Разделение труда...

0

60

812515,12278 написал(а):

Отдых на даче...
Это что то из сказки..
Газон обкосить, цветы порыхлить, грядки прополоть, всё полить, подкормить, полы в доме помыть, всё пропылесосить, ковры выбить...обед, завтрак, ужин...

Как люди ухитряются отдыхать? Непостижимо!

Заведите гусей. Тогда газон косить не надо будет. Они его съедят )))

Вообще я лично не понимаю чего люди так увлекаются этими газонами. Пошло это, как я понимаю, откуда-то с Англии, но там понятно - исторически были огораживания, трава, овцы на этой траве, то да сё, парламент на мешках с шерстью. А здесь... Сосед ездит, у него 24 сотки, на участке - ни одного фруктового дерева или теплицы. Тупо один газон. И вот он приезжает и ходит косит его, как на барщине, с утра до вечера. Потом уезжает в город. Потом приезжает и опять косит. И так уже много лет. Я иной раз вижу его и думаю - и не лень ему? Я бы ни в жизнь не додумался до такого, какой-то мартышкино-сизифов труд - косишь-косишь, а на выходе ничего. Хоть бы он его на сено косил что ли... Нет даже не то, что на выходе ничего, наоборот в минус, он же этой косилкой бензин жжет. Не понимаю. Совершенно не понимаю. Ест он потом эту траву что ли?

По поливу у меня попроще - я шлангами поливаю. Думал ставить вертушки, но пока как-то не пошло, со шлангом расход меньше, льёшь прицельно, а не мимо. Вот моя система для полива (бак служит для сбора дождевой и колодезной воды, чтобы она нагревалась, а не была ледяной. Видео древнее, вообще у меня там не один такой бак стоит, а много):

Лестница - это черный вход в дом (не парадный) поэтому можно городить что в голову взбредет, старую насосную станцию, например )) Дверь там стоит на редкость дрянная, но у меня вечно не хватает денег ее поменять. В прочем, запираться мне незачем - я не уезжаю из дома годами, живу как хикикомори.

0