Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдых в деревне, на даче

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Сообщение для Pasha838 http://uploads.ru/i/g/1/J/g1JbM.gif

0

62

812567,15592 написал(а):

Заведите гусей. Тогда газон косить не надо будет. Они его съедят )))

Гусей я уже не вынесу...
Я думала о какой нибудь скотине...но что то не знаю.
Я думаю мне это не надо.
Если только растить тупо на продажу...
А вложения? Сарай надо строить, загон огораживать, корм закупать..какашки убирать...
А потом, я же всё нанимаю. У меня ни строить, ни таскать некому. Мне придется даже на забой нанимать.
Я думаю игра не стоит свеч...

0

63

812567,15592 написал(а):

По поливу у меня попроще - я шлангами поливаю. Думал ставить вертушки, но пока как-то не пошло, со шлангом расход меньше, льёшь прицельно, а не мимо. Вот моя система для полива (бак служит для сбора дождевой и колодезной воды, чтобы она нагревалась, а не была ледяной. Видео древнее, вообще у меня там не один такой бак стоит, а много):

Меня заинтересовал шланг, который идёт от бака к насосу. Как он называется?
Насос у меня такой есть, бак можно купить.
А вот этот чертов шланг...он армированный что ли?
И как вы его к насосу подключали? Хомутами?

0

64

812591,12278 написал(а):

Меня заинтересовал шланг, который идёт от бака к насосу. Как он называется?
Насос у меня такой есть, бак можно купить.
А вот этот чертов шланг...он армированный что ли?
И как вы его к насосу подключали? Хомутами?

На видео подключение некорректное, оно потом разболталось и начало подтекать (видео старое). У насоса там на входе дюймовая резьба, на нее прикручивается бобышка, а потом - сгон, тоже дюймовый, и длинный, с резьбой, чтобы не соскакивало. Обматывается фумитной лентой (иначе может капать) и натягивается шланг (если совсем туго, можно ввинтить), а дальше сажаются хомуты - один обычный на ленточке с резьбой, другой - силовой, эдакий винтовой на стальной такой, не знаю, трубке что ли. Просто обычные - иной раз соскакивают, у насоса большое давление.

На конце шланга ставится обратный клапан, тоже на длинном сгоне, дюймовый. На коротком сгоне ставить не рекомендую - если начнет сползать - выстрелит этим клапаном будь здоров отлетит. Диаметр - чаще всего дюймовый, реже бывают 3/4. Надо смотреть.

Чем мне нравится - налил ледяную воду, оставил, она нагрелась за пару дней, ну и потом можно огурцы в теплицах нормально поливать. Можно развести полипропиленом летнюю систему по всему огороду, в которой будет постоянное давление, и наставить кранов и чего в голову взбредет. Единственное, что важно, это присматривать, чтобы вода не кончилась, либо лепить в систему датчик сухого хода, или реле брать, включающее датчик (на видео простое, там датчика нету).

Сам шланг - ну, я не знаю, просто армированный шланг для всасывающих насосов. Он рассчитан на большое давление, которое будет держаться в системе.  Длина всасывающего шланга не должна превышать 9 м, иначе струя воды будет рваться и насос будет работать хреново, а то и вовсе не набирать давление. Он особо не рассчитан на то, чтобы его без конца вертеть туда-сюда, поэтому лучше класть в бак и пусть лежит. На зиму воду сливают.

Выводной шланг - обычный на полдюйма, любой более-менее подходящий садовый шланг. На хомут, без фумитной ленты. Включил - и пошел поливать.

Отредактировано Pasha838 (2017-02-24 22:36)

0

65

812589,12278 написал(а):

Гусей я уже не вынесу...
Я думала о какой нибудь скотине...но что то не знаю.
Я думаю мне это не надо.
Если только растить тупо на продажу...
А вложения? Сарай надо строить, загон огораживать, корм закупать..какашки убирать...
А потом, я же всё нанимаю. У меня ни строить, ни таскать некому. Мне придется даже на забой нанимать.
Я думаю игра не стоит свеч...

Да нет, живность имеет смысл держать только при ПМЖ. В противном случае - не наездиться. Про гусей я просто прикалываюсь. Знаю некоторых людей, которые выводят весной гусят из покупного яйца в квартире, а потом уезжают на лето на дачу, но это надо очень любить, чтобы так заморачиваться, я бы не стал. На опилки молодых гусят сажать нельзя (они их наедятся), а на сено - где это столько сена в квартире держать?! Сельский час какой-то будет, и запах - соседи из дома выгонят )))
Кроме того, гуси достаточно шумные, как и многие птицы.

0

66

812585,14244 написал(а):

Сообщение для Pasha838

Ага. Мне тоже нравится, особенно учитывая сколько хождений с лейками мне это заменяет. Но с лейками я всё равно хожу, вычерпывая грязные поилки на полив чего попало.

0