Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



предсказания

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Вы верите в это?

Отредактировано Летуля (2009-03-14 21:51)

0

2

Ой ,извините растяпу, недоглядела, что похожая темка уже есть.

0

3

Гг смотре какие предсказанее) хорошее верим) плахие неверим) все просто))

0

4

Предсказания - это всего лишь намёк.

0

5

Я верю только в предсказания святых и священников.

0

6

Я думаю что предсказания это вариант развития событий, а вот какие события произойдут на самом деле это зависит и от нас в т.ч.

0

7

Может я конечно покажусь диким атеистом и скептиком, но ни в предсказания, ни во всякие чудеса (типа о чудо.. он исцелился!) я не верю. Всему есть логическое и разумное объяснение. Что-то случилось и кто-то сказал: "а вот тот дядька говорил, что так будет.." Только этот дядька ошибся лет на 20, но это не страшно. Все равно мы верим в то что он может предсказывать будущее и сказать что нас ждет, в нем. А на самом деле он просто рассказывал свой сон, мужикам с которыми играл в домино во дворе перед домом. Так что все предсказания, это не более чем просто слова не несущие в себе никакого смысла и отношения к действительности. Вот если вспомнить сколько концов света за последние лет 10 нам обещали, это ж жуть просто! Но что-то не один не сбылся. Следующий в 2012 обещают. Подождем? :sceptic:

0

8

Может быть... Человек сам творец всей судьбы... Однако, как он может влиять на судьбу мира и государства?

0

9

Augustus написал(а):

Может быть... Человек сам творец всей судьбы... Однако, как он может влиять на судьбу мира и государства?

Через свою собственную судьбу.

0

10

Хорошо, допустим, человек изменяет свою судьбу в соответствии со своим мировоззрением и желаниями. Однако есть предсказание о конце света. Как он это предотвратит?

0

11

Augustus написал(а):

Хорошо, допустим, человек изменяет свою судьбу в соответствии со своим мировоззрением и желаниями. Однако есть предсказание о конце света. Как он это предотвратит?

Что предотвратит? :) Предсказание о конце света это уже прошлое, оно рассказывает нам о будущем, и хочет стать им :), а вот станет или нет это личное дело каждого. Один человек может лишь предотвратить конец света лично для себя.  :rain:

Отредактировано StepaX (2009-11-03 21:08)

0

12

StepaX написал(а):

Один человек может лишь предотвратить конец света лично для себя.

А вот с этого места поподробнее если можно. Мне стало интересно :) 

Итак ситуация. На землю надвигается огромнейший метеорит, который разнесет землю в пух и прах и который не заметили лет 6-7 назад, когда он был еще маленькой точкой в звездном небе. Назовем это концом света. Как можно лично для себя предотвратить этот конец света в данной ситуации? Тут выбор как-бы невелик, погибнут абсолютно все без исключений как мне видится.

0

13

amber :)

Ты это знаешь:

На землю надвигается огромнейший метеорит, который разнесет землю в пух и прах и который не заметили лет 6-7 назад, когда он был еще маленькой точкой в звездном небе.

Значит думаешь:

Тут выбор как-бы невелик, погибнут абсолютно все без исключений как мне видится.

Поэтому хочешь:

Как можно лично для себя предотвратить этот конец света в данной ситуации?

Очень просто подумай:

На землю надвигается огромнейший метеорит, который пролетит мимо Земли и не коснётся её, принесёт людям покой, миролюбие и гармонию :), разве ты можешь отрицать это?

Вот и подумай, разве будущее зависит от тебя?

Отредактировано StepaX (2009-11-03 21:25)

0

14

StepaX написал(а):

который пролетит мимо Земли и не коснётся её, принесёт людям покой, миролюбие и гармонию

Тут я с тобой полностью согласен. Если все это пройдет мимо нас, но все будет хорошо и все будут счастливы. Но это все вера в хорошее. А если нет? Давай быть реалистами. Как мы на данном этапе развития можем помешать этому метеориту не разнести нашу планету и сделать так чтобы он пролетел мимо? Я согласен, что человек сам выбирает свою судьбу и смело идет по ней, делая ее такой, какой надо ему. Но тут ситуация настолько безысходна, что как бы ты не менял судьбу и не делал все что от тебя зависит, выход один.

0

15

Ты знаешь что это так. Я знаю что этот метеорит пролетит мимо Земли и принесёт людям покой, миролюбие и гармонию, для меня не существует если, я не вижу другого варианта развития событий :). Поэтому я и живу в гармонии с самим собой, когда рождается если, всегда возникают противоречия, я выбираю только то что дорого моей душе, это и есть мой реализм, я называю реальным то что я знаю.

Отредактировано StepaX (2009-11-03 21:55)

+1

16

Эмм.. Да я представляю себе эту ситуацию именно так. Просто не смотрел на нее с другой стороны, это был так сказать.... экспромт :). А тут посмотрел и понял, что в твоих словах есть смысл и немного задумался над этим. Попутно обсудив эту же ситуацию с друзьями, я послушал их мнения и пришел к выводу, что все дело в вере. Вера - это как медаль у которой две стороны. Каждый выбирает для себя то что ему ближе, кто-то верит во что-то хорошее, а кто-то нет. Я вообще мало во что верю, больше в себя.. поэтому и рассматриваю ситуацию с точки зрения реалиста, т.к. в данном случае шансы на хороший исход очень малы. Но все же они есть, этого я отрицать не могу. А по сему каждый выбирает сам во что ему верить, в хорошее или в не очень. Конечно приятнее верить в хорошее, но не стоит забывать и об обратной стороне этой медали.

зы: А про конец света скажу только одно.. Если суждено ему случиться, то он случиться и ни что не сможет ему помещать. Вопрос только в том, когда и как. И во что бы мы не верили, все канет в лету. Как говориться от судьбы не уйдешь. ....Если суждено сломать ногу, ты никогда не сломаешь руку.

0

17

Из всего этого можно сделать вывод, что все-таки человек не может изменить воплощение предсказанных событий глобального масштаба. Он может только надеяться и молиться...

0

18

Да конечно судьбу мира человек изменить не может, но вот внести свою маленькую лепту он может изменяя свою собственную жизнь к лучшему. И как маленькая частичка мира человек меняет и мир только очень незначительно и на первый взгляд даже не заметно.

0

19

Возможно, но мне все-таки кажется, что человека не имеет вообще никакого влияния на мировую судьбу. Посуди сам, изменяя свою жизнь человек не остановит тайфун, не сможет изменить возвышение сумасшедшего диктатора-маньяка и т.д.

0

20

Augustus написал(а):

Возможно, но мне все-таки кажется, что человека не имеет вообще никакого влияния на мировую судьбу. Посуди сам, изменяя свою жизнь человек не остановит тайфун, не сможет изменить возвышение сумасшедшего диктатора-маньяка и т.д.

Судьба человека зависит от тайфуна например, и здесь два варианта либо тайфун его разотрёт либо нет, что также зависит и от человека, судьба человека частички мира в данном случае, меняется в зависимости от самого человека в т.ч., соответственно меняется судьба мира которая зависит от этого человека. Если много людей например создадут новую государственную религию, которая призывает истреблять птиц, они изменят судьбу мира истребляя птиц, это приведёт к размножению насекомых, вредителей, они будут грызть сель хоз культуры, в результате начнётся голод, и люди начнут вымирать. Вот на таком уровне человеки могут влиять, на свою судьбу и соответственно на судьбу мира. Человеки расширяют диапоазон влияния на судьбу мира в результате нтр, создают новые технические устройства, летают в космос, добываю полезные ископаемые, всё это оказывает влияние на судьбу мира, пока ещё человеке не научились влиять на природные процессы, может быть когда-нить они научатся влиять и на глобальные процессы во вселенной это определённо не известно.
Сама вселенная осуществляет самодвижение и это очевидно, человек стремится управлять этим движение что тоже очевидно, получится у него это или нет определённо не понятно. Вот например гроза ураган гром тайфун, раньше люди воспринимали эти явления как проявление воли Богов, сейчас как проявление природных закономерностей, когда-нибудь люди осознают что является причиной природных закономерностей и тут два варианта либо они научатся управлять этими закономерностями, либо эти закономерности начнут управлять людьми.

0