Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Если б я был президентом


Если б я был президентом

Сообщений 41 страница 60 из 162

41

Lisichka написал(а):

О-о-о... как вы правы!
Народ у нас верит телевизору безоглядно. Скажут по ТВ - народная любовь и нелюбовь тут же поменяются местами

А это о чем говорит, что образование в нашей стране никакое! Даже не удивляюсь тому, что люди говорят об этом в открытую да еще на позитивной ноте.

+1

42

™Oleg™-ns написал(а):

А это о чем говорит, что образование в нашей стране никакое!

Образование тут ни при чем. Воспитание - частично влияет.
Телевизор - это непревзойденный пока инструмент для промывания мозгов. Скорость получения информации из него такая, что человек просто не успевает ее критически осмыслить, и очень быстро привыкает даже не пытаться это делать. И все равно, что это за информация - мультики, с которых он начинает приучаться к этому в детстве, программа новостей или "серьезная научная передача".
Кто хочет вместо пищи для ума получить жвачку для мозгов всегда найдет, где ее раздобыть.
Не имеет значения, кому верить безоглядно - диктору в телевизоре или автору книги. Любая тенденциозно подобранная информация, где нет равноправного сравнения разных идей, а только превознесение своих в качестве абсолютной истины, и обливание грязью оппонентов, - обращена не к человеческому разуму, а к стадному инстинкту "одомашненного примата".
"Мы и они", "плохое и хорошее", "все американцы (украинцы, русские, евреи...). Кому лень думать и понимать людей - делит их на категории. Так проще.

™Oleg™-ns написал(а):

советую перечитать историю конца 19 начала 20

Знаешь, я читала. И не только за этот период. И многих авторов.
И пришла к выводу, что не только идеологические объяснения исторических фактов у каждого свои, но даже сами факты сильно разнятся от автора к автору. Из чего легко сделать вывод, что нет в подавляющем большинстве этих книг никакой достоверной информации, а только попытка подвести базу под собственное мировоззрение.
Ленина можно считать хоть богом, хоть чертом. Но его "не отменишь". Как говорят, история не терпит сослагательного наклонения. Что было, то было.
Поэтому, чтобы "строить" нужно не по прошлому вздыхать, а в будущее смотреть.

Отредактировано Nixe (2009-04-09 21:29)

0

43

Nixe написал(а):

"Мы и они", "плохое и хорошее", "все американцы (украинцы, русские, евреи...). Кому лень думать и понимать людей - делит их на категории. Так проще.

С Вами все понятно, можно было и попроще написать. Демагогию из избитых фраз разводить умете! Не людей делят на категории, а отношение, не надо путать. Такой вопрос вы считаете Израиль страной агрессором?

+1

44

™Oleg™-ns написал(а):

Такой вопрос вы считаете Израиль страной агрессором?

Я не навешиваю ярлыки, а высказываю свое мнение по поводу конкретных политических решений. О каждом конкретно.
Например, последнюю операцию в Газе я считаю неприятной, но необходимостью. А все "Ливанские войны" - дешевой саморекламой политиков.
И никогда не говорю "все арабы". Хуссейн и Фатана, которые со мной работают - замечательные люди. А с остальными не знакома.

0

45

Nixe написал(а):

Знаешь, я читала. И не только за этот период. И многих авторов.
И пришла к выводу, что не только идеологические объяснения исторических фактов у каждого свои, но даже сами факты сильно разнятся от автора к автору. Из чего легко сделать вывод, что нет в подавляющем большинстве этих книг никакой достоверной информации, а только попытка подвести базу под собственное мировоззрение.

Каких авторов вы читали в Израиле, явно не симпатизирующих СССР. Отношение к фактам у всех людей разное, все зависит от воспитания, чести, совести. Это все философия, ничего вы мне нового не расскажите, вашу позиция мне понятна...

Nixe написал(а):

Поэтому, чтобы "строить" нужно не по прошлому вздыхать, а в будущее смотреть.

Без истории нет будущего! Надо быть недалеким человеком, что бы не понять что бы было (про сослагательного наклонения)! А Ленин в первую очередь это наше великое прошлое, как Петр 1 или Екатерина 2 и никто над ним воздыхать не собирается. Почитайте его труды, может тогда мнение поменяется. А слушать мнения дешевых авторов, которые зароботали денег на том, как сильно "обасрали" Россию, у меня нет. Если потребуется умру за клавой, но докажу свою правоту!!!

+1

46

™Oleg™-ns написал(а):

Каких авторов вы читали в Израиле, явно не симпатизирующих СССР
вашу позиция мне понятна...

Хрена лысого тебе понятно, деточка.
У меня еще 10 месяцев назад в профиле было написано "Украина, Харьков". А еще через 3-4 месяца будет "Россия, Санкт-Петербург". И что? От этого изменится, какие книги я себе в сети найду?
Труды Ленина я читала, не беспокойся. У меня в советском институте предмет такой был "научный коммунизм".
Не стоит за клавой умирать. Никому ты ничего не докажешь. Потому что невозможно ничего доказать человеку, который для себя уже все решил.
Вот я тебе ничего доказывать не собираюсь.

0

47

Кажется, подобный опыт уже был при том самом Ленине: когда "каждая кухарка могла управлять государством"- получился социализм!

+1

48

Легко говорить  о действиях или бездействиях сидя у компа :-) некоторые со своей родней разобраться не могут. Не говоря уже со страной. Поэтому лучше не думать о том чего не можеш сделать. И не делать то о чем не думал.

+1

49

Граф написал(а):

Легко говорить  о действиях или бездействиях сидя у компа  некоторые со своей родней разобраться не могут. Не говоря уже со страной. Поэтому лучше не думать о том чего не можеш сделать. И не делать то о чем не думал.

браво, Граф! :cool:

+1

50

araksa написал(а):

браво, Граф!

Присоединяюсь))

0

51

Ой спасибо совсем захвалили :-)

+1

52

Nixe написал(а):

Хрена лысого тебе понятно, деточка.
У меня еще 10 месяцев назад в профиле было написано "Украина, Харьков". А еще через 3-4 месяца будет "Россия, Санкт-Петербург". И что? От этого изменится, какие книги я себе в сети найду?
Труды Ленина я читала, не беспокойся. У меня в советском институте предмет такой был "научный коммунизм".
Не стоит за клавой умирать. Никому ты ничего не докажешь. Потому что невозможно ничего доказать человеку, который для себя уже все решил.
Вот я тебе ничего доказывать не собираюсь.

Еще как понятна бабушка! Пытаешься показать нейтральную сторону, хотя в какую степь ты развиваешь свои мысли мне понятно. То что ты не можешь определится с местом проживания - это уже твои личные проблемы. А доказывать человеку, который давно уже забыл, что такое родина, все равно что о стенку бетонную стучатся. По поводу клавы, я немного не так выразился, имел в виду, что буду отстаивать настоящие (реальные) исторические факты России (СССР) и не давать развитие мыслей разным лицемерам, которые еще несколько лет назад жили довольно не плохо в великой стране, а теперь с разными давними противниками в обнимку, размышляют, как бы стереть последнее, что напоминало о великом прошлом, развратить и поставить Россию на колени! Алкоголизм, наркомания, из людей делают действительно "стадо баранов", которые, как не скажет М. Задорнов, кроме своих задниц (от американского Save Our Asses) ничего не интересует. Могу сказать больше, если нужно и про Израиль поговорить и еще многое поведать, если будет угодно!!! Я сказал самую малость, если твои высказывания будут идти по той же траектории, то и мои будут меняется в корне! Так, что во избежание конфликтной (мягко сказано) ситуации, предлагаю прекратить обсуждать то, что совершенно не касается этой темы.

+1

53

Я, в отличие от некоторых, все еще помню, что слово "Родина" с большой буквы пишется))

0

54

™Oleg™-ns написал(а):

То что ты не можешь определится с местом проживания - это уже твои личные проблемы. А доказывать человеку, который давно уже забыл, что такое родина, все равно что о стенку бетонную стучатся.

Извините, что встреваю в вашу интеллигентную светскую беседу,
но на сколько помню, Родина это тот уголок земли, где ты родился, откуда твои "корни", а не то место, к которому ты "прикован цепями".
Мир давно уже из пещер вышел и перемещается по Шарику свободно.
Человек вправе выбирать где ему жить, "никогда не говори НИКОГДА", Олег!
Завтра судьба может подбросить тебе интресное предложение в другой стране, и ты долго раздумывать не станешь, потому что место ждать тебя не будет- возьмут того, кто мобильней.
От всей души желаю тебе поиметь такую возможность, ибо "там" увидишь как относятся к женщине, поймёшь, что "тамошнее равноправие", это прежде всего умение быть корректным перед женщиной, даже если считаешь, что она не права.

+1

55

™Oleg™-ns написал(а):

Lisichka написал(а):
О-о-о... как вы правы!
Народ у нас верит телевизору безоглядно. Скажут по ТВ - народная любовь и нелюбовь тут же поменяются местами

А это о чем говорит, что образование в нашей стране никакое! Даже не удивляюсь тому, что люди говорят об этом в открытую да еще на позитивной ноте.
Подпись автора

Вот, кстати, об образовании.... могли бы внести свою лепту в его улучшение?
Вы советских авторов читали? Не просто любых, а известных по-настоящему, в советское время? Типа, раннего Солженицына.... Василия Гроссмана ("Жизнь и судьба" - очень интересно) Вот этот автор был очень известным после войны, говорят, а потом попал в разряд запрещенных. Я его читала уже в перестроечные времена в "толстых журналах", а мои родители его прекрасно помнили.... ну, про "Детей Арбата", вы , возможно, слышали... 
Знаете, очень познавательно! И для повышения уровня образования страны хорошо.

Потрясающий у вас аватар, между прочим... очень подходит к вашим постам! Большой мастер подбирал. Или это ваше реальное фото?  :)

+1

56

Lisichka написал(а):

Или это ваше реальное фото?

Реальное.

0

57

Вы на флоте не служили? Вам бы форма пошла...

+1

58

Могу высказаться и строго по теме.
Если бы лет минимум 20 назад я решила, что хотела бы стать президентом, то занялась бы политикой в партии, соответствующей моим убеждениям. Получала бы соответствующий опыт, училась отвечать за последствия своих решений, доказывала на деле свою компетентность. И если бы оказалось, что у меня достаточно способностей, ума и трудолюбия, то еще лет через 10, возможно, я бы смогла надеяться баллотироваться на президентский пост.
А "прям щас" стать президентом и быстренько забабахать пару-тройку гениальных проектов - мечта Иванушки-дурачка.
Кстати, при любом внешнеполитическом раскладе президенту непозволительно называть американцев "пиндосами", украинцев "хохлами" и т.д. Независимо от личного отношения или политической конъюнктуры.

Отредактировано Nixe (2009-04-10 20:38)

0

59

Lisichka написал(а):

Вы на флоте не служили? Вам бы форма пошла...

или наряд скина))  :tomato:

0

60

Не, ну действительно...
Внешность может многое сказать о человеке!

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Если б я был президентом