Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Если б я был президентом


Если б я был президентом

Сообщений 81 страница 100 из 162

81

Nixe написал(а):

Такое случается, но редко. И тогда того араба, который это сделал, сажают в тюрьму. Даже не расстреливают, потому что в Израиле нет смертной казни. Человека наказывают за то, что он сделал, а не за то, что сказал или подумал.
Ты думаешь, сложно превратить Газу в пустыню парой авианалетов? Но ведь этого никто не делает. Там живут и нормальные люди, пусть в большинстве озлобленные и отчаявшиеся, а не только боевики ХАМАСа.

Вот была б я президентом Израиля.... я бы упразднила всякие КПП на границе с Газой и прочими областями, где арабы живут и отделилась бы от арабской автономии  немедленно. Стену повыше, контрольно-следовую полосу, автоматчиков на вышки... все как положено. Граница, так граница. 
Там у вас с территориями проблемы, я знаю... не очень просто все поделить. А было бы заманчиво..  и пусть сами устраиваются, как хотят. А то, как на работу - так в Израиль... арабов, которые захотят стать нормальными законопослушными гражданми Израиля, можно было б и принять на ПМЖ (только без поездок туда-сюда).

0

82

Lisichka написал(а):

Вот была б я президентом Израиля....

В Израиле президент - должность сугубо представительская. Вроде английской королевы. Решения принимает кабинет министров, во главе с премьером. А если парламент их не поддержит, кабинет идет в отставку. Поэтому решения, не имеющие поддержки большинства, принять сложно.

Lisichka написал(а):

Граница, так граница.

Пытались уже это сделать. Пресловутая "мировая общественность" подняла такой крик, что это решение "задохнулось".

Lisichka написал(а):

арабов, которые захотят стать нормальными законопослушными гражданми Израиля, можно было б и принять на ПМЖ

А жить они где будут? Здесь цены на квартиры очень высокие, а у арабов большие семьи. Им потому и выгодно здесь работать, даже нелегально, за малую зарплату, что у них цены на все, включая жилье, намного ниже.
К тому же, есть и демографическое давление. Если дать палестинцам израильское гражданство, то через 50 лет Израиль без всяких ракет и терактов превратится в арабское государство. По итогам очередных выборов.
Если честно, то ситуация здесь настолько сложная, что я бы точно ни в премьер-министры, ни в президенты не пошла. Нет у меня решений. И, боюсь, ни у кого их нет.

0

83

Ага.я лучше буду кричать Хайль чем как для вас слово патриот уже озночает только  слово нацист. И вы не видете. Другого угла зрения. Где моя республика ? Где моя территория ? Почему у чеченцов - чечня, у дагистанцев- дагистан, у татар- татарстан.  и т.д. А где моя Руссия? И почему у меня ее должно не быть.

0

84

Граф, а ты не путаешь? Это для нацистов слово "нацист" уже автоматически означает "патриот". И другого патриотизма они не понимают. А остальные понимают по разному.
Ты же первый начнешь возмущаться, если из Татарстана начнут выгонять тех русских, которые там из поколения в поколение живут, и не хотят от "малой родины" отрываться. Да и куда им оттуда ехать? Целину поднимать? Видела я эту президентскую программу "переселения соотечественников". Там, куда предлагают переселиться, только с голоду сдохнуть.
Одно дело, ввести квоты на иммиграцию, другое - выгнать тех, кто здесь родился и вырос, только за то, что фамилия или религия неподходящие.
У русских - не "Руссия". Россия - великая страна, с великой культурой. Где бы я не жила, я горжусь тем, что я русская. Я никому не позволю эту страну грязью поливать. Даже если, по решению каких-то м$%@ков, я потеряла право на советское/российское гражданство.
Но уважение и любовь к своей стране не строятся на ненависти и презрении к другим.
Начни ставить границы по национальному признаку, останется от России удельное Княжество Московское. Этого ты хочешь?
Или чтобы пришли добрые арийцы, которым ты "Хайль" кричишь, и установили для тебя "новый порядок", в приемлемой для них форме?

0

85

Я желаю защищать Русских но не очень охота голову сложить за каждого Россиянина :-) я про это говорю. Ты знаеш я был в кавказих республиках. И они там далеко не разделяют твое мнение :-)

Отредактировано Граф (2009-04-11 20:37)

0

86

Граф, я - русская. Приезжай в Израиль защищать меня от арабов :insane: .
Защищать страну надо. Если есть от кого.
Мое мнение много кто и много где не разделяет. Я даже не пытаюсь никого переубедить. Просто ставлю в известность, что такое мнение тоже существует.

0

87

Nixe написал(а):

Великая Россия вынуждена считаться с мировой общественностью. Что уж говорить о крошечном Израиле?
Надо считаться с реальным положением вещей, а не рассуждать о том, насколько оно справедливо или нет.

Т.е. вы оправдываете смерти детей в Газе тем, что Израиль маленький?

Nixe написал(а):

А вы тут "хохлам газ отключить", "танки ввести". Не разбираясь, кто на чьей стороне. Всем без разбора.
После этого удивляетесь, что антироссийские настроения на Украине растут.

Да разве я говорил, что им газ нужно отключить? Я за то, что бы набить морду тем, кто не любит Россию!

Nixe написал(а):

Это кто не вылезал?

Ну так вот и сидели бы узбеки в своем Узбекистане. Че они сюда прут-то? Отделиться и кричать о ненависти к России все горазды, а вот на заработки че-то азеры не в Израиль едут.

Lisichka написал(а):

Французы пытаются протестовать, но что можно сделать, если мусульманские дети там родились, и являются гражданами Франции?

Вот и я об этом же. Нельзя этого допускать - пусть катятся откуда пришли.

Nixe написал(а):

Пытались уже это сделать. Пресловутая "мировая общественность" подняла такой крик, что это решение "задохнулось".

А может хватит слушать мировую общественность?

Граф написал(а):

А где моя Руссия? И почему у меня ее должно не быть.

Ты должен последнюю рубашку чуркам отдать! Не хочешь их кормить и отдавать свою землю? Фашист! Ты не толерантен!
:'( Эх... было бы смешно, если бы не было грустно...

+1

88

Nixe написал(а):

Граф, я - русская. Приезжай в Израиль защищать меня от арабов :insane: .
Защищать страну надо. Если есть от кого.
Мое мнение много кто и много где не разделяет. Я даже не пытаюсь никого переубедить. Просто ставлю в известность, что такое мнение тоже существует.

Nixe написал(а):

Если дать палестинцам израильское гражданство, то через 50 лет Израиль без всяких ракет и терактов превратится в арабское государство. По итогам очередных выборов.

Вы же сами все понимаете! Ведь и в России национализм только из-за этого! Они приезжают к нам, устанавливают свои обычаи, вводят свои правила, плодятся как тараканы, выживают законными и незаконными способами коренное население, презирают нас и т.д! Почему мы не можем сделать тоже самое? Почему привелегия защищать свои национальные интересы только у евреев и американцев!

0

89

Irbis написал(а):

Т.е. вы оправдываете смерти детей в Газе тем, что Израиль маленький?

Если ты "на вы" ко мне обращаешься, то я ничем смерти детей в Газе не оправдываю. И смерти детей в Израиле тоже. "Нет мира под оливами" - это печальный факт.
А если "вы" - множественное число, то здесь люди разные, и мнения по этому поводу у них тоже разные.

Irbis написал(а):

Ну так вот и сидели бы узбеки в своем Узбекистане.

Со мной сейчас одна молодая женщина работает. Чистокровная узбечка, вышла замуж, познакомившись с парнем в интернете. А он - наполовину еврей, наполовину казах, но родился и вырос в Узбекистане. Насиба - умница, красавица, я рада, что с ней знакома. Кстати, по-русски она говорит лучше многих чистокровных русских.
А на заработки в Израиль не "азеры" едут, а русские. А также румыны, филиппинцы, тайваньцы и вообще все, кому не лень.

Irbis написал(а):

А может хватит слушать мировую общественность?

Если  Израиль плюнет на мировую общественность, она этого даже не заметит. А если она на Израиль плюнет - он утонет. В самом прямом смысле, поскольку арабы неоднократно грозились его "в море скинуть".

Irbis написал(а):

Почему привелегия защищать свои национальные интересы только у евреев и американцев!

Защита национальных интересов - не привелегия, а гражданский долг. Но способы защиты могут быть разные.
Квоты на иммиграцию, законы, защищающие культуру, традиции, образ жизни - это необходимость. А стрелять в каждого, чей цвет кожи тебе не понравился - не выход.

Отредактировано Nixe (2009-04-11 21:02)

0

90

Irbis написал(а):

Ну так вот и сидели бы узбеки в своем Узбекистане. Че они сюда прут-то? Отделиться и кричать о ненависти к России все горазды, а вот на заработки че-то азеры не в Израиль едут.

Они едут везде.
В Америку тоже. Поедут туда, где есть спрос на их труд. Тут административными мерами ничего не решишь...
Раз русские в двориник не идут - идут таджики. Нельзя их за это истреблять.
Хочешь, чтоб они не приезжали? Придумай полностью автоматическую уборку улиц - надобность в них отпадет, они уедут...

+1

91

Nixe написал(а):

Если ты "на вы" ко мне обращаешься

Могу и на "ты".

Nixe написал(а):

А если "вы" - множественное число, то здесь люди разные, и мнения по этому поводу у них тоже разные.

Обычно человек не высказывает мнение, которого не придерживается сам, поэтому это все адресовано тебе/вам. Так такое оправдание недопустимо.

Nixe написал(а):

Со мной сейчас одна молодая женщина работает. Чистокровная узбечка, вышла замуж, познакомившись с парнем в интернете. А он - наполовину еврей, наполовину казах, но родился и вырос в Узбекистане. Насиба - умница, красавица, я рада, что с ней знакома. Кстати, по-русски она говорит лучше многих чистокровных русских.
А на заработки в Израиль не "азеры" едут, а русские. А также румыны, филиппинцы, тайваньцы и вообще все, кому не лень.

А они отбирают у евреев бизнес? Качают свои права требуя превосходства над евреями?

Nixe написал(а):

Если  Израиль плюнет на мировую общественность, она этого даже не заметит. А если она на Израиль плюнет - он утонет. В самом прямом смысле, поскольку арабы неоднократно грозились его "в море скинуть".

Так я и поверил. Ага. Вы думаете, что арабы смогут силой захватить Израиль и перебить всех евреев? Это еще ни кому не удавалось и не удастся.

Nixe написал(а):

Защита национальных интересов - не привелегия, а гражданский долг. Но способы защиты могут быть разные.
Квоты на иммиграцию, законы, защищающие культуру, традиции, образ жизни - это необходимость. А стрелять в каждого, чей цвет кожи тебе не понравился - не выход.

А если чиновникам выгодна незаконная миграция? Если они с этого доход имеют? Как быть? Как отстоять простому человеку свои права? Пообщайтесь лично с арабами, которые в вас стреляют и тогда может поймете, почему у нас плохо относятся к мигрантам. К нам едут отбросы! Или вы думаете, что если из тысячи приезжих один окажется мастером каким-нибудь или профессором, то он затмит собой то, что натворят остальные?

Lisichka написал(а):

Хочешь, чтоб они не приезжали? Придумай полностью автоматическую уборку улиц - надобность в них отпадет, они уедут...

Для этого нужно правильная и немного нарушающая права европейского человека политика страны. Организовать всех пьниц и бомжей в принудительном порядке, насильно лечить от алкогольной зависимости и т.д. Ввести статью за тунеядство. Встал на биржу труда? Пока тебе работу не нашли подметай улицу, работай грузчиком и т.д.

0

92

Россия это слишком прозрачное понятие. вы в любую чуркинскую республику приедте . Вы найдите мне там хоть одного Русского который бы занимал высокий пост! Почему ? Разве это не дескриминация по этническому характеру ? И кто мне теперь будет говорить что я не прав? Почему я не могу поступать с ними так же ?

+1

93

Граф написал(а):

Вы найдите мне там хоть одного Русского который бы занимал высокий пост!

Ох... Память... Совсем недавно случай-то был - ставленника президента похитили и выгнали из не русской республики. Из Дагестана, что ли... И ведь вместо авиаудара промолчали и вроде даже назначили местного... Запамятовал где и кого... Как всегда самое важное из головы вылетает...

+1

94

Irbis написал(а):

Так такое оправдание недопустимо.

Это не оправдание. Я достаточно часто сталкивалась с вопросами, подразумевающими под "вы" - "вы, там у себя". Я действительно просто выясняла, что ты имел в виду. Так что, давай "на ты" во избежание подобных недоразумений))

Irbis написал(а):

А они отбирают у евреев бизнес? Качают свои права требуя превосходства над евреями?

Тут на этот счет разумное законодательство. Но оно защищает не права евреев, а права граждан Израиля. В том числе и нееврейского происхождения. Я - русская, и я израильская гражданка. Тут есть и такие, кто меня за это не любит. Типа "понаехали". Но закон для всех один. И они могут своей нелюбовью подавиться.

Irbis написал(а):

Вы думаете, что арабы смогут силой захватить Израиль и перебить всех евреев?

Это два разных вопроса. Если США и другие страны перестанут поддерживать Израиль, то его вполне могут захватить. А перебить всех евреев не удастся. Во-первых, не все они здесь, а во-вторых, они отсюда снова разбегутся. Кто сможет, конечно.

Irbis написал(а):

А если чиновникам выгодна незаконная миграция?

Так я о чем и говорю. Начинать надо с "законопослушной" борьбы с нарушающими закон чиновниками, а не с отстрела мигрантов.
И почему обязательно профессором? Я на днях была в гостях у людей, которые могут себе позволить держать сиделку при старушке после инсульта. Она - филиппинка. Прекрасно справляется со своими обязанностями. А израильские девушки сиделками работать не хотят, они хотят в офисах сидеть и ногти красить.

Irbis написал(а):

Встал на биржу труда? Пока тебе работу не нашли подметай улицу, работай грузчиком и т.д.

А это тоже нормально. Вот, мне работу бухгалтером не нашли на бирже, предложили место швеи на фабрике. И это еще хорошо, что у меня вторая профессия есть. Не могла бы шить - послали бы куда-нибудь судомойкой. И не откажешься - пособие платят тем, кто не может найти никакой работы, а не тем, кто ждет места генерального директора. Три месяца ждешь работу по профессии, потом еще три - любую, какую найдут. А потом - минимальное пособие по бедности (и то, если тебя никуда не взяли, а не если ты сам от всего отказался). И пособия этого на хлеб и воду хватит, не больше.

0

95

Вот про это я и говорю :-)

+1

96

Граф написал(а):

Россия это слишком прозрачное понятие. вы в любую чуркинскую республику приедте

А они разве не часть России? Тут надо либо их из состава России исключать, либо добиваться соблюдения российского законодательства на местах, не допускать той самой дискриминации.
Я же говорю, ты до Княжества Московского Россию урежешь, со своими взглядами.

Граф написал(а):

Вы найдите мне там хоть одного Русского который бы занимал высокий пост!

Про автономные республики в составе России не знаю.
А вот Юлия Тимошенко - русская. С армянскими примесями, кажется. Украинского в ней - фамилия мужа и накладная коса. И что, это ее делает российской патриоткой? Кто у нее папа с мамой не имеет никакого значения, потому что она "газовая Юля", и ей деньги любую родину заменили. Ей все равно, у кого красть.

0

97

Nixe написал(а):

Тут на этот счет разумное законодательство. Но оно защищает не права евреев, а права граждан Израиля. В том числе и нееврейского происхождения. Я - русская, и я израильская гражданка. Тут есть и такие, кто меня за это не любит. Типа "понаехали". Но закон для всех один. И они могут своей нелюбовью подавиться.

А вот у нас к сожалению такого нет. Гражданство продается за копейки всем подрят, на возмущение граждан реакции нет. Только национализм запрещают. А что простым людям еще остается?

Nixe написал(а):

Если США и другие страны перестанут поддерживать Израиль

В это я не верю. В Мире евреи очень влиятельны. Имеют лазейки и связи везде. Не знаю являются ли они тайным Мировым правительством, но то, что Америка ни когда не перестанет поддерживать Израиль это точно.

Nixe написал(а):

А израильские девушки сиделками работать не хотят, они хотят в офисах сидеть и ногти красить.

Так и у нас тоже самое. Но у нас выход есть - урбанизировать сельское население! Можно девушек, не развращенных городской жизнью и завышенными требованиями к зарплате использовать с подобной целью! А всех этих офисных "телок" в коровники доить известных животных, курей кормить и огороды пропалывать))

Nixe написал(а):

а не тем, кто ждет места генерального директора

Это точно... Они тоже требуются и в очень большом количестве, но для того, что бы претендовать на эту должность пэтэушного троечного диплома мало...

Nixe написал(а):

Я же говорю, ты до Княжества Московского Россию урежешь, со своими взглядами.

Вы в Москве давно были? Она скоро в Москвабад превратиться из-за мигрантов.

+1

98

Irbis написал(а):

Гражданство продается за копейки всем подрят

Подскажи, где. Мне очень нужно)))

Irbis написал(а):

Можно девушек, не развращенных городской жизнью и завышенными требованиями к зарплате использовать с подобной целью

Это уже было. В 50-х многие деревенские девушки уезжали в города, устраивались домработницами. Но большинство за пару-тройку лет "урбанизировались" и начинали вытеснять с "хорошей" работы коренных горожанок.

Irbis написал(а):

Вы в Москве давно были? Она скоро в Москвабад превратиться из-за мигрантов

Я же не говорю, что это хорошо. Но что ты предлагаешь? Запереть городские ворота и провести границу России по МКАДу?

0

99

Nixe написал(а):

Подскажи, где. Мне очень нужно)))

Если есть связи, то в любом паспортном столе)) Ведь они же как-то его себе делают! Причем массово!

Nixe написал(а):

Это уже было. В 50-х многие деревенские девушки уезжали в города, устраивались домработницами. Но большинство за пару-тройку лет "урбанизировались" и начинали вытеснять с "хорошей" работы коренных горожанок.

Обратно в деревню)) Можно же на сезон подработку давать. В общем если хорошо посидеть и подумать, то выход найти можно))

Nixe написал(а):

Я же не говорю, что это хорошо. Но что ты предлагаешь? Запереть городские ворота и провести границу России по МКАДу?

Почему? По государственной границе. Если избавиться хотя бы от нелегалов, то уже плюс будет. А если еще и торгашей выгнать, так совсем замечательно!

+1

100

Irbis написал(а):

Если есть связи, то в любом паспортном столе)) Ведь они же как-то его себе делают! Причем массово!

Дело в том, что мне действительно очень нужно. Не обязательно гражданство - вид на жительство и разрешение на работу.
Так вот, выясняла я, что для этого нужно. Это совсем не так просто, как может показаться. А гражданство - вообще почти нереально. Так что не думаю, что за копейки и в любом паспортном столе. Во всяком случае, не настоящие документы. Поддельные - возможно.

Irbis написал(а):

По государственной границе.

А ты обратил внимание, что Граф не делает различия между, например, узбеками и чеченцами?
Узбеки теперь иностранцы, так же, как и украинцы или нигерийцы. К ним можно и квоты применить, и другие меры по ограничению на въезд. Нужно только законы соблюдать.
Но у всех жителей автономных республик российское гражданство есть по определению. Они могут ехать, куда им вздумается. Их можно этого гражданства лишить, только "выгнав" вместе с их республиками. Карту России посмотри, если от нее все автономии отделить, то что останется?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Если б я был президентом