Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Если б я был президентом


Если б я был президентом

Сообщений 101 страница 120 из 162

101

Nixe написал(а):

Так вот, выясняла я, что для этого нужно. Это совсем не так просто, как может показаться. А гражданство - вообще почти нереально. Так что не думаю, что за копейки и в любом паспортном столе. Во всяком случае, не настоящие документы. Поддельные - возможно.

И настоящее можно получить. Почему-то у многих с этим проблем нет. Конечно работающие на стройке не получат гражданство, а вот торгаши получают...

Nixe написал(а):

А ты обратил внимание, что Граф не делает различия между, например, узбеками и чеченцами?

Зря. Чиченцы к нам хуже, чем узбеки относятся...

Nixe написал(а):

Узбеки теперь иностранцы, так же, как и украинцы или нигерийцы. К ним можно и квоты применить, и другие меры по ограничению на въезд. Нужно только законы соблюдать.

Можно, но ни кто этого не делает...

Nixe написал(а):

Но у всех жителей автономных республик российское гражданство есть по определению. Они могут ехать, куда им вздумается.

А вот мы в Чечню не можем поехать... Пусть только попробует русский там магазин свой открыть...

Nixe написал(а):

Их можно этого гражданства лишить, только "выгнав" вместе с их республиками. Карту России посмотри, если от нее все автономии отделить, то что останется?

Помнится эта проблема уже решалась массовым переселением. Сталин знал, что с ними делать надо. По-другому они не понимают.

+1

102

Irbis написал(а):

Зря. Чиченцы к нам хуже, чем узбеки относятся...

Я не столько об отношении, сколько о юридической стороне вопроса.

Irbis написал(а):

А вот мы в Чечню не можем поехать... Пусть только попробует русский там магазин свой открыть...

Это возмутительно. Но ведь они и хотели независимости и самоопределения. А их не отпустили, потому что там нефть.
Если бы не было нефти, то шли бы они лесом. То есть горами. И без российского гражданства.
А так - что хотели, то и имеем.

Irbis написал(а):

Помнится эта проблема уже решалась массовым переселением. Сталин знал, что с ними делать надо. По-другому они не понимают.

Знаешь, одно дело выселить их из Москвы, а другое - с земли, где их деды и прадеды жили.
И потом, куда выселить? В Сибирь? Вот тебе там за это сибиряки "спасибо" скажут))

0

103

Nixe написал(а):

Это возмутительно. Но ведь они и хотели независимости и самоопределения. А их не отпустили, потому что там нефть.
Если бы не было нефти, то шли бы они лесом. То есть горами. И без российского гражданства.
А так - что хотели, то и имеем.

Так их отпускали... Зачем туда войска ввели...

Nixe написал(а):

Знаешь, одно дело выселить их из Москвы, а другое - с земли, где их деды и прадеды жили.
И потом, куда выселить? В Сибирь? Вот тебе там за это сибиряки "спасибо" скажут))

Там уже одни китайцы. Пусть они с ними воюют.

+1

104

Irbis написал(а):

Там уже одни китайцы. Пусть они с ними воюют.

Ага, это мои дядя, тетя и племянники китайцы?

Пока что мы можем подвести промежуточный итог по теме.
Быть президентом сложно, и принимать правильные решения, не имея достаточных сведений и опыта очень трудно.

0

105

Irbis написал(а):

Так их отпускали... Зачем туда войска ввели...

Я же сказала: нефть там. Деньги.

Вот, кого расстрелять, кому газ перекрыть, и прочие крутые меры - это много кому в голову пришло.
А сказать: "Если бы я был президентом, я бы не допустил, чтобы со мной работали люди, которые пекутся о собственной выгоде, а не о благе страны", - никто не додумался.
Короля играет свита. А президента - команда. Так что, не с того, ребята, начинаете.

0

106

Начитавшись вашей политической трынделки: все рассуждения о "чистках" считаю "плевком против ветра",
добавлю, что на данный исторический момент остаётся только констатировать, что "чистых" наций скоро на Шарике не будет.
Ещё 2-3, ну 4 поколения  и все мы будем "кофе с молоком" и Москвабады, Парибады и Израбады будут повсюду.
И только территориальный принцип сохранит за нами право говорить на разных языках.
Ну так, хоть для какого-то разнообразия.)))))))

+2

107

Хм... Приведите мне пожалуйсто пост где я  делал разницу между узбеками и чеченцами ?? Что то не помню. Я заграницу вообще не лезу ибо своих чурок пока хватает. А то что у нас статьи конституции пока действуют однабока то это факт. И вы все только и выучили что патриот-нацист- не любит чурок, а то что чурки которые не любят меня их нацистами не называют. А где координальная разница то ?

Отредактировано Граф (2009-04-12 02:31)

+1

108

araksa, тут ты на много столетий опоздала. Хотела бы я видеть русского, чьи предки в подполье во время монголо-татарского ига отсиделись. Голубые глаза моей еврейской бабушки наводят меня на мысль, что еще в 18 веке в Германии у них в семье были такие же как она красотки, и мужьям своим верность не очень хранили.
Болгары - те вообще, сначала с Волги пришли, в местном славянском населении растворились, а теперь там, если копнуть, турецкой крови больше.
Этнологи не зря национальности не по пресловутым "расовым признакам", а по языку делят.

Граф, я и сказала, что тебе без разницы. А конституции - разница есть.
Если тебя кто не любит по национальному признаку - он националист.  Я его не одобряю)))
А тебе зачем уподобляться, у тебя что, других достоинств, кроме национальности нет?
И нацистом тебя никто не называл, ты сам "зашифровал" Хайль Гитлер в своем посте.
Какой-нибудь ветеран Великой Отечественной тебе бы за такое накостылял по самое немогу.
Зато "Гауляйтер Ющенко", возможно, выдал бы медаль. Очень этот с..ин сын нацистов любит.

Отредактировано Nixe (2009-04-12 02:41)

0

109

Nixe написал(а):

araksa, тут ты на много столетий опоздала. Хотела бы я видеть русского, чьи предки в подполье во время монголо-татарского ига отсиделись. Голубые глаза моей еврейской бабушки наводят меня на мысль, что еще в 18 веке в Германии у них в семье были такие же как она красотки, и мужьям своим верность не очень хранили.

То, что по нашим венам "буйные коктейли" циркулируют действительно многостолетний факт, поэтому "чистые" нации в кавычках.
И я о том, что, если сейчас о "романтических" связях наших предков свидетельствуют разрез глаз, форма носа и губ, то в недалёком будущем кофейный цвет кожи станет не исключением, а нормой. Группы людей с признаками "белой" расы будут кучковаться в гетто, на них будут показывать пальцами и обвинять в том, что они в поисках места под солнцем, занимают чужие места, и в форме протеста жгут автомобили "кофейных". Так будет, если человечество будет продолжать ломать голову над тем, как отделить "неугодных", вместо того, чтобы искать решения как жить вместе, с наименьшим ущербом друг для друга.

+1

110

Господа хорошие, я смотрю, что явно наметилась тенденция к непарламентским выражениям и манерам, а про джентльменское отношение к оппоненту, так никто и не вспомнил. Тема-то о чём? Тут же не конкурс на самое язвительное высказывание. Не так ли?

0

111

modulor написал(а):

Тема-то о чём?

Извините, отвлеклись и увлеклись, ну бывает, мэтр! :rolleyes:

+1

112

Ну, копья пообломали - ладно, а как же с президентом?

+1

113

modulor написал(а):

Господа хорошие, я смотрю, что явно наметилась тенденция к непарламентским выражениям и манерам, а про джентльменское отношение к оппоненту, так никто и не вспомнил. Тема-то о чём? Тут же не конкурс на самое язвительное высказывание. Не так ли?
0+-

Да, не так уж все и страшно!
Нормальная беседа, по-моему... прямых оскорблений не случалось, вроде. Так, что вокруг - милейшая публика :)

0

114

Если я начну изъясняться в выражениях, регулярно употребляемых в Кнессете, меня забанят))
Я уже не говорю о том, как во всем мире политики обожают переходить на личности.

+1

115

Всех с праздником! Sieg!!! Израиль и УША в топку! И пусть меня забанят, но евреи есть евреи!

+1

116

™Oleg™-ns написал(а):

И пусть меня забанят, но евреи есть евреи!

Завидно, да? :crazy:

0

117

™Oleg™-ns написал(а):

Всех с праздником! Sieg!!! Израиль и УША в топку! И пусть меня забанят, но евреи есть евреи!

Олег, чем евреи помешали? Тебе лично, к примеру?

0

118

Lisichka написал(а):

Олег, чем евреи помешали? Тебе лично, к примеру?

Развалили Великое государство!
А остальные (типа "Березы"), разворовали, развели невиданную коррупцию, продавали новейшие (на то время) технологии и оружие! Могу много примеров привести, про 1-ю и 2-ю чеченскую вообще молчу! А кто стоял тогда у власти, кто в Кремле всем руководил, кто с чеченцами в переговоры вступал - это думаю всем ясно! Это начиная с 2000 их по прижали немного, один свалил, второго посадили и вроде потихоньку карабкаемся из глубокой пропасти, но это все иллюзия, почему, говорить не буду! Они же после развала все сюда ринулись, потому что перед глазами доллары замелькали, торгаши одним словом! А теперь многие вернулись и на заработанные деньги оружия закупили чуть-ли не больше чем в УША! Да и там масоны эти у власти стоят, поэтому и политика почти схожая, т.е. повоевать, колоний наделать. Хотят воюют, хотят нет, кто им указ? Будущее не за горами, лет через 5-10 все увидишь!

0

119

самое занятное. что спроси кого угодно: "что-бы ты сделал на месте президента?".
и он наверняка развернет целую программу. а вот поставь его тем-же мэром.  т.е.
главным завхозом. и ничего. кроме лозунгов... дороги. коммуникации. социалка...
и флаги с речами по тв... да. что мэром... у меня сосед в имении может часами про
политику. а сам не удосужился ни свет провести. ни канализацию сделать. зато он
знает. как навести порядок в стране...
з.ы.м брату олегу - пожелание. если распирает ненависть и есть конкретные
претензии. то не здесь декларируй. а бери автомат и иди доказывай. а то как
-то по бабьи получается (вот именно таких форумных врагов евреи и боятся).

Отредактировано Wolff (2009-04-21 10:40)

+3

120

Wolff написал(а):

з.ы.м брату олегу - пожелание. если распирает ненависть и есть конкретные
претензии. то не здесь декларируй. а бери автомат и иди доказывай. а то как
-то по бабьи получается (вот именно таких форумных врагов евреи и боятся).

Начнем с того, что я просто отвечаю на вопросы, а так же пишу свою точку зрения. Дальше, я смотрю, тут у многих политика такая, раз начинаешь ломать устой, то сразу типа, что языком чесать "бери автомат", а сам подумал что сказал? Я не шахид и не смертник! Запомни СЛОВО бывает намного сильней 1000... автоматов! Не удивлюсь, если ты Nixe-2, но это не так, потому что она бы такое не написала, интеллект другой! На будущее: "Пропаганда как оружие в войне"! А идиотов, как на танк с шашкой и без меня хватит!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Если б я был президентом