Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Минусы и плюсы зарубежного образования


Минусы и плюсы зарубежного образования

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть плюсы, есть минусы. А вообще полезно было бы узнать о проблемах, недостатках или подводных камнях системы зарубежного образования, чтобы  быть готовым  к этому и действовать эффективно. Например, языковый барьер, социальные и психологические трудности , особенно на первых порах. Предлагаю обменяться способами их преодоления. И поделиться опытом тем, кто учился заграницей.

+1

2

У меня , например, был языковый шок. когда я приехала в Великобританию.Я  быстро поняла, насколько заблуждалась насчет своего инглиша - общение с местными британскими "аборигенами" доставило мне немало хлопот (каждый второй имел свой, совершенно непонятный для моего русского уха акцент, и употреблял невероятное количество слэнговых словечек), и пришла в ужас от того, что при просмотре ТВ-передач я понимала только 60 % от всего сказанного там...  И это все притом, что готовилась на  языковых курсах в Москве (в том числе с носителями языка - американцами, англичанами, даже был один шотландец и один выпускник Кембриджа)...

Отредактировано dada6a (2009-03-28 17:05)

+1

3

Может, когда курсы в Москве- отноешние не такое ответсвенное было? А заграницей- понятно, что сумма большая, поэтому это и стимулирует?))
Кстати, как в Великобританию попали? Не через ITEC? Просто первое, что на ум приходит, когда говорят о образовании зарубежом.

Отредактировано Windy (2009-04-02 13:36)

+1

4

Именно от itec я ездила на Программу предуниверситетской подготовки City University .

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Минусы и плюсы зарубежного образования