Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » как сделать пирсинг чтобы родители не ругали??


как сделать пирсинг чтобы родители не ругали??

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

мне 14лет, я хочу сделать пирсинг в брови, но никого это идея не радует за исклюением только некоторых моих друзей)) в основном они  не хотят чтобы я его делала без согласия родителей (они мне ничего не разрешают и эту идею восприняли  с фразой: " не сходи с ума!" днако в моем случае чем больше они ставят мне запреты, тем больше меня тянет это сделать..) другие говорят что это просто не красиво, мне не пойдет. знаю что родители хотят мне добра, но жить то мне! разговаривать с ними по душам бесполезно им то некогда то это звучит для них как сумасшествие и тому подобное, нет нет и нет. а я очень хочу!! соблазнов в жизни  они доставляют мне и так не много.(( была идея сделать и скрывать его от них..но это ж не всю жизнь от них бегать!! или в оправдание сказать: ты же сама сказала делай че хочешь, хоть в попу, мы тебя с ним потом на люстру повесим!"(сказала мама в шутку)

0

2

Ответ прямой-никак
Тут дело не втом что у тебя родители слишком злые или консервативные.Здесь к сожалению проблема в неумении (или нехотении) объяснить свою точку зрения.Если бы тебе объяснили почему они против твоего так сказать самовыражения,то ты бы этот вопрос не задала.Тебе необходимо поговорить с родителями и попытаться их выслушать (также как им тебя) тогда Вы думаю сможете придти к "общему знаменателю".А без внятной беседы это просто обоюдное трепание нервов.

0

3

думаю ты прав, спасибо:))

0

4

мулдавыночка=) написал(а):

знаю что родители хотят мне добра, но жить то мне! разговаривать с ними по душам бесполезно им то некогда то это звучит для них как сумасшествие

вот совершенно не так! разговаривать по душам можно и нужно, только разговаривать, как человек отвечающий за свои поступки и словом и делом...только зачем тебе пирсинг? возможно это красиво? не буду спорить..но, проблем может быть больше..

0

5

знаю что будет..(( но чем больше запретов они мне ставят тем больше меня тянет сделать что нибудь наперекор, но сделать! а пирсинг в бровь эта моя давняя мечта))

0

6

мулдавыночка=) написал(а):

но чем больше запретов они мне ставят тем больше меня тянет сделать что нибудь наперекор

а смысл? не..если чашку грохнуть или сервис, то нормуль, а вот со здоровьем опыты ставить - ? мои чады так же просились, я им -делайте, но отвечать - сами. честно предупредил..они думали-думали и что то передумали...

0

7

хм.. ну незнаю.. да лан смиряться!=)

0

8

Помню у нас в школе пошла большая мания на пирсинги. Все стали что-то себе прокалывать: то губу, то язык, то нос и т.д. и т.п.  Вот меня и уговорила моя подруга проколоть губу. Приобретя иглу, перекись водорода, вату (хотя она и так была), и, естественно, пирсинг, ночью прокола губу. Родители (думаю это можно даже не говорить) об этом не знали и, естественно, никогда бы мне это не позволили. Но запретный плод (как говорится) всегда сладок. Дома без пирсинга ходила, ну а только за дверь, пирсинг в губу и всё. Так продолжалась где-то неделю, но а после я пропалилась и мама нашла распечатки страничек с интернета про пирсинги. Она заподозрила что-то неладное, стала ко мне присматриваться и в, конце концов, я ей все рассказала. Показала как вставляется (мама корчилась в отвращении), но даже не орала и не ругала, а сказала: "Хочешь носи. Мне всё равно. Смотри только инфекцию не занеси". Так и проходила две месяца. Потом самой надоело и сняла. А папа (кстати говоря) и до сих пор не знает, что то был на самом деле пирсинг.
А вывод уже делай сама... Главное что бы потом не разочаровалась, а родители смиряться, как и у меня )) Ведь с мамой я и в гости с пирсом ходила ^^

0

9

Мудрая у тебя мама, Tetsumi, думаю, бушевало у неё всё внутри.
респект перед ней, что дала тебе самой осознать!

0

10

araksa написал(а):

Мудрая у тебя мама, Tetsumi, думаю, бушевало у неё всё внутри.
респект перед ней, что дала тебе самой осознать!

За маму спасибо )) А папа вообще думал, что это я просто что-то так приклеила xD

0

11

Как показывает мой жизненый опыт, скрывать от родителей что либо - бесполезно. Всё равно узнают. Тем более такую вещь как пирсинг в брови...

0

12

мулдавыночка=),а если бы родители не запрещали ,у тебя было бы желание это сделать?  По моему ,  девушка с пирсингом, выглядит не женственно(но это исключительно моё мнение).Взвесь все за и против!!!

0

13

Летуля написал(а):

По моему ,  девушка с пирсингом, выглядит не женственно(но это исключительно моё мнение).

Ну, это ведь еще зависит от того где прокола и сам пирс, который ты одеваешь )) Если ты проколола нос и вставляешь аккуратный пирс со стразой, то и в глаза не бросается сильно и выглядит красиво ) Ну, и насчет пупка тоже самое. Мне кажется парней нет, кто хотел бы проколоть себе пупок и носить банан (название пирса, вставляемого в пупок) со стразиками ^^

0

14

Tetsumi написал(а):

выглядит красиво

Не всегда. Не всем это дело идёт... Вот моя подруга сделала в носу. Это был кошмар! В тот же день сняла. только деньги потратила.

0

15

мулдавыночка=) написал(а):

хм.. ну незнаю.. да лан смиряться!=

а я и не говорю про смирение..но умение находить компромисс это жутко полезное умение

0

16

найти компромисс?? нет.. моиродители живут в своем веке не скажу что они изверги, что вы они хорошие просто в плане современной моды и  жизни подростков они...ну сами поняли наверно.)) все говорят что пойдет да и у меня вроде со вкусом все в поряде, да я уже взвесила и  в и итоге голосов по ровну(вот почему и обратилась за помощью) одна часть согласна,(и считает это действительно хорошей идеей) другая же вобще ьрезгает этой идеи(одна из близких подруг по началу даже сказала что перестанет со мной общаться если я его сделаю, было до слез обидно будто она дружила со мной только опираясь на мою внешность! но все образовалось слава богу:) напоминаю эта идея  меня преследовала уже давно еще с детства хех)  так что  я наверно оговорилдсь что решила сделать это родителям назло, это все же мое разумое решение. :glasses:

0

17

мулдавыночка=) ггыгыы тебе походу ваще пералельно что тебе говорят,ты оратилась за помощью надеясь найти поддержку,но к сожалению возможно её не нашла.Дык если ты вбила в свою головку что ты его полюбому сделаешь,дык пайди да сделай,чё базарить то?Если тебя родители несмогли переубедить,нам то уж точно это будет не по силам.Я умиляюсь с тебя :).Запомни только одно если сомневаешься то не делай,а если стопудово решила,то иди и проколи свою нивчём невиноватую бровь :)

+1

18

Эт точно, если твердо решила, то делай, если считаешь, что пойдет - делай..мы все в юности делаем разные интересные вещи - ИНТЕРЕСНО! главное определи границу, за которую ты не будешь переступать...и попробуй найти ПРАВИЛЬНУЮ аргументацию для родителей - учись доказывать свою точку зрения в самых трудных моментах! пригодится - да! ТОгда уж выложи фото с прекрасно проколотой бровью!!

Отредактировано Stalker (2009-05-23 09:36)

0

19

Когда мой старший сын сделал себе пирсинг в носу, меня просто "задолбали" друзья моих родителей, требовавшие, чтобы я на него повлияла. Пришлось и себе сделать, чтобы отстали. Полгода мы оба побаловались этой игрушкой, потом надоело.
А младший хотел язык проколоть. Я не возражала, но предупредила, что зрелище пирсинга в языке вызывает у меня неконтролируемое отвращение. И что ему придется смириться с тем, что я начну во время разговора отворачиваться и отводить глаза, чтобы этого не видеть. Он подумал, и решил, что я важнее проколотого языка. Проколол бровь. Тоже пару месяцев поносил и надоело.
Я по опыту, своему и окружающих, убедилась, что в пирсинге очень важно, где его делаешь. И снимать-надевать - это очень плохой вариант. Так действительно недолго инфекцию занести.
А с родителями - спокойно объясни им, что блестящая штучка в брови - это всего лишь украшение, и оно никак не меняет твоего характера и поведения. На самом деле взрослость и самостоятельность определяются именно умением спокойно и аргументированно донести свою точку зрения. Или, в крайнем случае, поступить по-своему и принять последствия своего поступка. Тот, кто делает назло, или боится последствий - действительно недостаточно взрослый, чтобы принимать самостоятельные решения.

0

20

да чет я загналась, уже и сама чувствую:)) спасибо большое всем за все! :jumping:
как проколю конечно покажу результат, но это случится не раньше чем в конец  лета, ну кое кто на отрез не хочет этого видеть у меня  брови, а видемся мы с ней только летом=) а во время заживания пирсинг  то можно снимать??

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » как сделать пирсинг чтобы родители не ругали??