Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Elfen Lied

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Производство:   Япония
Жанр: драма, фантастика, ужасы, этти
Тип: ТВ (13 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.
Выпуск: c 25.07.2004 по 17.10.2004
Выпуск в 22:30 [вечерний сеанс] на AT-X

Режиссёр: Камбэ Мамору
Снято по манге: Эльфийская песнь
Автор оригинала: Окамото Линн
http://s45.radikal.ru/i110/0906/91/ac297875c0c7.jpg
http://i048.radikal.ru/0906/2c/f3ac638f02e4.jpg
Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором живёт его двоюродная сестра и подруга детства Юка. Кота собирается учиться в местном колледже. И Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, естественно, поступает туда же. Её семья предоставила парню жильё в здании бывшей небольшой гостиницы, при условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды им навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса, Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают "векторами" - быстрыми, как свет, невидимыми руками длиной несколько метров. Эти векторы способны наносить ужасные повреждения и перехватывать в полёте пули, а также имеют и другие функции. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной. Но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к деторождению.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Эта, а также некоторые другие причины привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Лично меня это аниме пробрало от мозга до костей))))

Отредактировано ~СкИтАлЕц~ (2009-06-07 18:35)

+2

2

О да!!! Шикарное аниме!!! Смотрела, не отрываясь)) Потрясающая музыка, масса эмоций, крови, слез! Замечательно! =)

0

3

Да,я еще тогда все серии подряд смотрела.......отходила долго((((

0

4

Но мне почему-то кажется, что Люси не умерла..

0

5

Да,кстате,в конце кто-то в дверь постучал......и силует люси....я  надеюсь на 2 сезон))))

0

6

Одно из первых моих аниме.. что можно сказать.. мне понравилась. Хоть местами и затянуто и нудновато но все равно смотреть интересно специфическая вещь явно рассчитанная на любителя а не каждого зрителя. )

0

7

обажаю это аниме,там в первой серии много крови и повсюду трупы ,супер аниме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :cool:  ;)  :cool:  :cool:  :cool:

0

8

очень хочу чтобы вышел 2 сезон 3 сезон и. т. д

0

9

Ненавижу Аниме и [b]Анимешников[/b],это моя точка зрения.

+1

10

Зохан полностью с тобой согласен японцы ваще съехали такую херь делают!

А вот нирта как можно смотреть аниме и уважать Цоя???Он лично для меня легенда.... А как можно смотреть такое и слушать легенду?

Понимаю может аниме для тя что-то значит но всё же?

Отредактировано LISenok (2009-10-30 16:49)

+1

11

А хотя одно аниме мне раньше нравилось! Это был Шаман Кинг вот там поорать моно!

0

12

LISenok
твой шаман кинг отстой, я тебе скожу ты бы посмотрел первую серию в Elfen Lied, вот ата жесть там стоко крови

-1

13

Уважаймая Кэсади я смотрю вы много стали выражться!!Потише будьте пожалуйста,
не вынуждайте меня плохие действия делать.

0

14

Кэсади во 1 - я аниме фаном не являюсь,и впредь сколько тебе лет? и сколько мне можно и потише быть!

И насчёт крови это жестокость и если ты дальше так оценивать жизнь будешь чтож из тебя вырастит?Беспощадное чудовище навернае

Отредактировано LISenok (2009-10-30 19:07)

0

15

LISenok написал(а):

Кэсади во 1 - я аниме фаном не являюсь,и впредь сколько тебе лет? и сколько мне можно и потише быть!

И насчёт крови это жестокость и если ты дальше так оценивать жизнь будешь чтож из тебя вырастит?Беспощадное чудовище навернае

Ты прав,насчет крови и т.п.

LISenok написал(а):

сколько тебе лет?

13 ей.

+1

16

Так зохан капец вот посмотреть на эти аниме, так это просто извращение главно Российская молодёжь это смотрит и кайф ловит капец это просто тупо!

0

17

Я обожаю это анимэ, Люси такая нашко ^.^

LISenok написал(а):

Так зохан капец вот посмотреть на эти аниме, так это просто извращение главно Российская молодёжь это смотрит и кайф ловит капец это просто тупо!

LISenok ИМХО! У каждого свое мнение, и интересы! Может это лино для Вас тупо.

Отредактировано [БуbЛиk]^^ (2009-12-27 14:05)

0

18

[БуbЛиk]^^ Все кто смотрит  такое те идиоты!

0

19

LISenok Вы нас не оскорбляйте. Я вам еще раз повтаряю.

[БуbЛиk написал(а):

^^]У каждого свое мнение, и интересы!

Вам самому-то что нравится?

0

20

[БуbЛиk]^^ Всё кроме аниме

0