Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Должен ли мужчина уметь готовить?


Должен ли мужчина уметь готовить?

Сообщений 321 страница 340 из 374

321

В разных семьях по разному и детей соответственно воспитывают. Мне видимо повезло или ... В 12-15 я эксперементировал с выпечками))) все основные простые блюда в 16 умел))) Когда учился и жил в общаге далеко от семьи, пол общаги ходили ко мне питаться)))) Я третий и самый младший сын в семье, воспитывался в спартанских условия))) Старший брат тоже умеет готовить, средний у нас учился))) У нас отец хорошо всегда готовил и сейчас на его плов собирается переодически вся наша семья.
А вот дочка у меня ра тет... Вика, идем покажу как... Папа отстань, яичницу умею- значит не помру. Вот ивесь разговор)))

0

322

А теперь реальная история из жизни))) Отец мой послевоенный ребёнок (голод, недоедание и трое младших братьев у него).
Мне лет 10, отец "заставил" чистить картошку (80е прошлого), получаю "подзатыльник"со словами: не надо картошку делать квадратной :D т.е. я картошку просто обрубал со всех сторон))) И вот на днях буквально, готовлю, помню наставления отца и он глянул на очистки... Ты что? Ваще офигел? Курям жрать нечего ( родители кур держат))))))) Не жалей говорит... Вот так... Времена разные бывают...
Я сначала по шаблонам родителей готовил, потом научился сочитать продукты. Омаров я не готовил никогда.  Но семья моя не голодная)))
Готовить надо уметь. В жизни пригодится. Не всегда же ( не дай бог) интернет будет :D

+1

323

798552,11535 написал(а):

Готовить надо уметь. В жизни пригодится.

+ миллион. Умение готовить - это еще и ощутимая экономия, чего не скажешь о тех же самых покупных корзинах.

798529,14602 написал(а):

но полюбить походы по магазинам я уж точно никогда не полюблю

Никогда не говори никогда.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

324

Мужчина у плиты - это боХ)  :flirt:
должен или не должен...как-то неправильно)

0

325

Не должен, а обязан. Не обязательно ваять какие-нибудь изыски, но минимум кулинарных навыков иметь нужно на всякий случай. А случаи, как известно, могут быть самыми разными...

0

326

798616,14598 написал(а):

Не должен, а обязан.

всенепременно)

0

327

А как же, обязательно .

0

328

Я знала человека, который не мог себе сварить даже пельмени. Ну вот как так то? Это ж какой-то.... позор...

0

329

Мужик должен уметь готовить, а вдруг жена уедет, или устала до смерти - кто её накормит?
НО готовка это, считаю, прерогатива женщины. Она хозяйка в доме и на кухне.

0

330

798738,14642 написал(а):

НО готовка это, считаю, прерогатива женщины. Она хозяйка в доме и на кухне.

Ну почему? У нас муж готовит.

0

331

798750,14244 написал(а):

Ну почему? У нас муж готовит.

Это исключение.
Например муж повар в ресторане и справляется с этой работой лучше жены.
Или ему просто нравится.
Издавна заведено, что муж должен выполнять тяжёлую работу - сенокос, дрова готовить и тому подобное. А жена должна накормить мужа, чтобы у того были силы для работы

0

332

798753,14642 написал(а):

Издавна заведено, что муж должен выполнять тяжёлую работу - сенокос, дрова готовить и тому подобное.

а если не надо нам ни сена ни дров? и не тяжело муж работает?

0

333

798755,14244 написал(а):

а если не надо нам ни сена ни дров? и не тяжело муж работает?

Ну, лично для меня это выглядит так же как если бы женщина перебирала карбюратор в гараже или двигатель.  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

334

798757,14642 написал(а):

перебирала карбюратор в гараже или двигатель

и это он делает, вся техника у нас как новенькая

0

335

798759,14244 написал(а):

и это он делает, вся техника у нас как новенькая

Простите, а вы что делаете?

0

336

798763,14642 написал(а):

Простите, а вы что делаете?

о, я смотрю за внуками, пока дети на работе.

0

337

798770,14244 написал(а):

я смотрю за внуками

Понят )

0

338

Лично я люблю готовить. И жене нравиться)
Считаю это вполне нормальным явлением, можно сказать, даже интересным.

0

339

Все, что касается мясных и рыбных блюд, готовлю я, тем более, что во время службы в Закавказье я там многое перенял

0

340

ОДНОЗНАЧНО - ДА.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Должен ли мужчина уметь готовить?