Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Должен ли мужчина уметь готовить?


Должен ли мужчина уметь готовить?

Сообщений 361 страница 374 из 374

361

849962,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Женщина, не умеющая готовить - такое же недоразумение, как мужчина, не умеющий деньги зарабатывать ))

От точно![взломанный сайт]
А мужчина,умеющий и то,и другое—просто бесценный экземпляр!)

Мужчина, умеющий и то, и другое - чаще всего ТНН и женоненавистник )))

0

362

Он может приготовить что-то, если искренне захочет это сделать....

0

363

849963,16813 написал(а):

А что мы умеем вкусное?

ой, да какая разница) мужчине не место на кухне)) я это запомнил)))

+1

364

851363,13480 написал(а):

ой, да какая разница) мужчине не место на кухне)) я это запомнил)))

Не обижайтесь..
Наверное все-таки я была не искренна..)))когда это говорила... :unsure:
Потому что у меня нет опыта,как если бы это было наоборот...и как ,наверное,приятно,когда ты ешь что-то любимыми мужскими руками приготовленное...
Наверное это невероятный кайф....

С другой стороны...не зря народ придумал:,,нет худа без добра,,...для самоуспокоения видимо))))…
В моей семье ситуация,когда я—Королева на кухне с неприрекаемым авторитетом...и это,пожалуй, единственное место,где на него,авторитет, не покушаются....
Ну и чем плохо?))) http://uploads.ru/i/o/L/d/oLdlM.gif

0

365

851534,16813 написал(а):

Не обижайтесь..
Наверное все-таки я была не искренна..)))когда это говорила... 
Потому что у меня нет опыта,как если бы это было наоборот...и как ,наверное,приятно,когда ты ешь что-то любимыми мужскими руками приготовленное...
Наверное это невероятный кайф....

С другой стороны...не зря народ придумал:,,нет худа без добра,,...для самоуспокоения видимо))))…
В моей семье ситуация,когда я—Королева на кухне с неприрекаемым авторитетом...и это,пожалуй, единственное место,где на него,авторитет, не покушаются....
Ну и чем плохо?)))

Кайф это когда несколько раз , а потом это привычка и обязанность))
Ведь какой кайф от каши на быструю руку , а-ля ваша овсянка сэр)))

0

366

244154,4568 написал(а):

Должен ли мужчина по жизни уметь готовить или это сугубо женская "привилегия"?

Моя любимая тема! Вот ее то я и искал.
Мой прадед, или прапрадед. Дед моей бабушки был княжеским поваром. Рецепты читать почти невозможно, время изменило названия приправ и залистали странички, стерли. Но когда удается приготовить что то необычное, это нечто! Готовить люблю. Только, конечно не текучку, а вкусненькое. Скажем мясное.
Когда попадал в ситуации где надо выжить, потому что жить хочется, умение не отравить себя помогало, очень. Мужчиной учиться готовить поздновато. Это уже спецназ по поеданию  без термической обработки. Вот с пацанства привить азы интереса к готовке, считаю надо. Жизнь потом разовьет в нужном направлении.

0

367

861882,17099 написал(а):

Рецепты читать почти невозможно, время изменило названия приправ и залистали странички, стерли. Но когда удается приготовить что то необычное, это нечто!

переписываешь рецепты?  надо бы их как-то сохранить, а то время все сотрет....

0

368

861921,12716 написал(а):

переписываешь рецепты?  надо бы их как-то сохранить, а то время все сотрет....

Конечно! Для того и полез. Вот он пишет, стиль сохранен.
-"...вода мясу вкус крадет...."
Потом допер. Мясо не мою никогда. Вытираю, сушу в тряпочке. Ни с каким мытым не сравнить по вкусу. Это шашлык, это, буженина. И это хозяйское, конечно, мясо. Не мясозаводское, хрен зна чем, шпигованное уже на выходе. Про это предок знать не мог. Тут сам изобретаю.
Да! Хвастун. А шо?

0

369

Конечно должен))) при чем вкусно)

0

370

Должен уметь готовить. Пара блюд должна быть в запасе.

0

371

Я сейчас думаю - никто никому ничего не должен. Кто умеет - тот себе приготовит, кто не умеет - пусть ест то, что соштряпают другие. Или вообще голодным сидит. Мы живём в свободной стране, каждый сам себе злой буратино или добрый доктор айболит.

0

372

Pasha838 написал(а):

Я сейчас думаю - никто никому ничего не должен.

А себе?  )))  Есть же люди, которые реально не знают, как отварить пельмени. Это уже слишком, на мой взгляд.

0

373

SCO написал(а):

А себе?  )))  Есть же люди, которые реально не знают, как отварить пельмени. Это уже слишком, на мой взгляд.

Ну значит их всё равно всё устраивает, зачем же их насильно мучить, если они не хотят. Значит им так нравится. Это если бы прям какие сакральные знания были тайные - тогда еще проблема, а сейчас кулинарных книг в продаже куча, причем иллюстрированных и цветных, и интернет уж чем-чем, а рецептами точно завален. Всё на свете распишут, покажут, и расскажут.

Раз не знают - значит не хотят знать. Ну не хотят и ладно. Это их проблемы, и их домочадцев.

0

374

Обязательно, гриль знать должен

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Должен ли мужчина уметь готовить?