Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конец света 2012г.

Сообщений 41 страница 60 из 141

41

amber написал(а):

дними мыслями и переубеждениями невозможно предотвратить что либо.. даже если очень захотеть.

ну конечно это было бы проблематично...если бы мысли не были материальны...=)

0

42

TiTaN написал(а):

ну конечно это было бы проблематично...если бы мысли не были материальны...=)

хорошо, итак пример.
человек оказывается посередине железнодорожного пути, на него мчится поезд. можно сильно захотеть чтобы поезд остановился и в итоге быть перееханым, или сделать пару шагов в сторону и отделаться легким испугом. есть хороший лозунг "вы все еще думайте? а мы уже делаем!"

0

43

amber написал(а):

хорошо, итак пример.
человек оказывается посередине железнодорожного пути, на него мчится поезд. можно сильно захотеть чтобы поезд остановился и в итоге быть перееханым, или сделать пару шагов в сторону и отделаться легким испугом. есть хороший лозунг "вы все еще думайте? а мы уже делаем!"

Зачем такой пример=) вернемся к истокам...все в этом мире имеет начало и конец... ...просто так тот человек не оказался бы на железнодорожном пути и на него не мчался бы поезд...

Отредактировано TiTaN (2010-10-09 19:51)

0

44

TiTaN написал(а):

Зачем такой пример=) вернемся к истокам...все в этом мире имеет начало и конец... Но начало одно а концов много...просто так тот человек не оказался бы на железнодорожном пути и на него не мчался бы поезд...

а чем не пример то? и главное у него есть также выбор что сделать дальше (я его упростил до 2 вариантов). допустим если вернуться в предысторию, то это был плохой парень, которого злые мафиози привязали к рельсам за то что он задолжал им кучу денег. на самом деле это не важно почему он оказался там где оказался (значит так надо если он в этом месте и в это время), а важно то что он сделает дальше.

0

45

amber написал(а):

а чем не пример то? и главное у него есть также выбор что сделать дальше (я его упростил до 2 вариантов). допустим если вернуться в предысторию, то это был плохой парень, которого злые мафиози привязали к рельсам за то что он задолжал им кучу денег. на самом деле это не важно почему он оказался там где оказался (значит так надо если он в этом месте и в это время), а важно то что он сделает дальше.

Ну во первых ты когда нибудь начинал читать книгу  с середины? Или смотреть санта барбару с 581 серии?

amber написал(а):

а важно то что он сделает дальше.

Что он сделает да ничего...

Тут более глубокий вопрос....ты считаешь если бы можно было материализовать мысли то все бы сейчас летали и жили без горя...
Конечно ты как скептик так думаешь...если это возможно предоставь доказательство...а кстати их очень много...стоит только взглянуть вокруг...

Удалось доказать возможность материализации мысли

Идея о том, что мысль материальна вызывает много споров. Большинство ученых являются убежденными материалистами и начисто отвергают идею о том, что мысли материальны, как полную ересь. Настоящие же ученые, которых не так много, принимают к сведению только факты. В этом посте как раз информация о фактах, доказывающих то, что мысль материальна.

Группой ученых был поставлен ряд экспериментов по воздействию сознания человека на приборы. Они провели достаточно серьезное исследование и пришли к очень интересным выводам. Мне больше всего понравился их эксперимент с алкоголиком.

Суть эксперимента в том, что алкоголика и обычного человека просили представить рюмку водки в определенном месте, а потом и мысленно ее выпить. Причем замерялось количество алкоголя в крови испытуемого до и после эксперимента, а также в месте визуализируемой ими рюмки.

К каким же выводам пришли ученые? Как оказалось, им удалось доказать возможность «материализации мысли»!

Итак, выводы:
Существует принципиальная возможность «материализации мысли»; в месте визуализации образа летучего химического соединения (алкоголь, метан) происходит увеличение концентрации его молекул, при этом в ряде случаев повышение концентрации может быть зафиксировано газоанализаторами.
На эффективность концентрации молекул химического вещества в образе оказывают влияние три фактора:
1. Необходимо использовать высокочувствительный газоанализатор.
2. Должна быть высокой мотивация испытуемого, визуализирующего образ; в случае алкоголя сконцентрировать молекулы этилового спирта в образе получалось только у алкоголиков, на момент обследования трезвых, но сильно желающих выпить.
3. Желательно, чтобы в лаборатории присутствовал источник молекул этилового спирта (даже такой незначительный, как обработанный спиртом участок кожи перед уколом), наличие в воздухе таковых молекул приводит к лучшей их концентрации в месте образа.
Мотивация экспериментатора не оказывает принципиального влияния на результат эксперимента. Экспериментаторы, верящие в материализацию мысли, в этом исследовании получали отрицательные результаты, а не верящие – могли получить положительные результаты.
Результаты экспериментов, по части концентрации алкоголя в крови испытуемого, вполне можно объяснить и через простое самовнушение. Как известно, этиловый спирт является одним из продуктов человеческого метаболизма. Логично предположить, что в условиях эксперимента испытуемые с помощью самовнушения просто изменяли метаболизм в своем теле, и усиливали выработку организмом алкоголя. В таком случае, появление молекул этилового спирта в выдохе испытуемого оказывается никак не связанным с образами (точнее образы здесь – лишь способ усилить самовнушение).

Как видите, в ходе экспериментов доказано, что мысль материальна. Из чего логично было бы сделать вывод и о том, что наши мысли влияют как на живую так и на неживую природу. Нельзя ругаться и злиться даже на предметы, особенно, если они находятся у Вас дома или на работе, они запомнят этот негативный заряд!

Справедливо и обратное - чем больше позитива вы вложите в окружающую обстановку, тем больше и получите потом обратно. Получается, что постулат "мысли материальны" это подтвержденная наукой поговорка "что посеешь, то и пожнешь".
Таким образом мы можем изменить мир, меняя свои мысли. Подумайте над этим...
Для тех, кто хочет прочитать об этом эксперименте подробно, сюда

http://www.taina-vselennoi.ucoz.ru/publ/2-1-0-15

0

46

Если интересно тут полная статья http://www.taina-vselennoi.ucoz.ru/index/0-59

Да и вообще вот http://www.taina-vselennoi.ucoz.ru/publ/2

Отредактировано TiTaN (2010-10-09 20:12)

0

47

Augustus написал(а):

Верите ли вы в то, что в декабре 2012 настанет конец мира?

хочется поверить в это

0

48

Tandem написал(а):

хочется поверить в это

он уже давно начался...

0

49

TiTaN написал(а):

Ну во первых ты когда нибудь начинал читать книгу  с середины? Или смотреть санта барбару с 581 серии?

санта барбару смотрел так, признаюсь)) а тут просто ситуация как факт, конкретный случай. ну вот случилось так что он оказался в этом месте.

TiTaN написал(а):

Что он сделает да ничего...

почему? у него есть выбор. выбор есть практически всегда

TiTaN написал(а):

Тут более глубокий вопрос....ты считаешь если бы можно было материализовать мысли то все бы сейчас летали и жили без горя...

вот как раз так я не считаю. поэтому и делаю акцент на действии, а не на умозаключениях.

TiTaN написал(а):

Удалось доказать возможность материализации мысли

http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif  история высосана из пальца, это даже не надо долго думать. концентрация газа происходит в любом случае пока остается ее источник. и чем больше он остается тем сильнее концентрация, это аксиома! что же касается испытуемого, то в выдохе любого человека есть некоторое очень маленькое количество алкоголя. вот как раз почему народ и кричит на 0 промиль при тестах. банальная изжога покажет 0,1 промилю, а у алкоголика с желудком я не думаю что все в порядке.

0

50

TiTaN написал(а):

он уже давно начался...

чтота не заметел

0

51

amber написал(а):

тут просто ситуация как факт, конкретный случай. ну вот случилось так что он оказался в этом месте.

вот вот я и говорю ...люди чаще видят только следствие ,а не причину...

0

52

Tandem написал(а):

чтота не заметел

ага так часто бывает ...когда молнией не сверкнет перед лицом в 5 см...не поймешь что дождь начался...

0

53

TiTaN написал(а):

вот вот я и говорю ...люди чаще видят только следствие ,а не причину...

да потому что какая разница как он там оказался, это никому не интересно. а предыстория у него может быть любая и это мало что меняет

0

54

Кстати был поставлен еще такой эксперимент... ученые работали в будущем а приборы фиксировали это в настоящем... причем в назначенный день ,час и минуту...

0

55

TiTaN написал(а):

Кстати был поставлен еще такой эксперимент... ученые работали в будущем а приборы фиксировали это в настоящем... причем в назначенный день ,час и минуту...

я дикий скептик и на словах в это не верю)))

0

56

amber написал(а):

да потому что какая разница как он там оказался, это никому не интересно. а предыстория у него может быть любая и это мало что меняет

кому интересно...ну явно не нам... а вот ему было бы интересно..особенно в тот момент когда поезд переезжал его...

0

57

Материализация образов описана в культовой книге Ричарда Баха «Иллюзии»

«Он пожал плечами.

"Прекрасно. Пусть будет голубое перо. Представь себе это перо. Увидь его - каждую черточку, края, кончик, хвостик, пушок около основания. Всего лишь на минуту. Этого хватит".

«Я на минуту закрыл глаза, и перед моим внутренним взором предстал  четкий образ. Небольшое, по краям ярко-голубой цвет переходит в  серебристый. Сияющее перо, плывущее во тьме.

"Если хочешь, окружи его золотистым сиянием. Обычно его используют   при лечении, чтобы материализовать процесс, но оно помогает и при  магнетизации".

Я окружил мое перо золотистым сиянием.

"Сделал".

"Отлично. Глаза можешь открыть".

Я открыл глаза.

"Где мое перо?"

"Если ты его четко вообразил, в данный момент оно уже пулей летит  тебе навстречу".

"Мое перо? Пулей?"

"В переносном смысле, Ричард".

Весь день я ждал, когда же появится это перо, но все напрасно. И  только вечером, за плотным ужином из бутерброда с индейкой, я  наконец увидел его. Рисунок и маленькая подпись на молочном пакете: "Упаковано компанией  "Голубое перо"

0

58

TiTaN написал(а):

кому интересно...ну явно не нам... а вот ему было бы интересно..особенно в тот момент когда поезд переезжал его...

ну тут стандартная ситуация, вся жизнь как на ладони. от первого слова, первого зуба, первой учительницы, первой любви.. до красного диплома, хорошей работы и т.д. и т.п. вопрос лишь в том как вся эта картинка отразиться на нем в этот момент.. да никак. что она есть что ее нету всеравно, результат то один

0

59

amber написал(а):

я дикий скептик и на словах в это не верю)))

А вы вон то попробуйте сами ...если захотите у вас все получиться...у меня получилось ...я сам был ошарашен...

Может конечно и совпадение ...но слишком все совпало...

Я так же представил себе голубое перо и забыл..на следующий день я думал об этом и искал его...нашел перья в сборе но не голубого цвета что то похожее на картинке дома...случайно...но сказал себе что это не то что я хотел увидеть...и забыл...потом просматривая анимационный фильм увидел то самое Голубое перо  ...четко в кадре...сейчас да же скрин выложу....

0

60

TiTaN написал(а):

А вы вон то попробуйте сами ...если захотите у вас все получиться...у меня получилось ...я сам был ошарашен...

ну тут склонен считать это совпадением и то что он раньше видел это перо на таком же молочном пакете, просто не придал этому значения и в памяти воссоздал этот образ. а потом увидев перо на пакете удивился. слишком слабые теории, все можно объяснить с другой стороны

0