Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Делина

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Поговорим о судьбе? :dontknow:

0

2

А давайте поговорим. Хорошая тема :)
Веришь ли ты в судьбу? Я верю.

0

3

Считаю, что своей судьбой человек распоряжается сам. :flirt:

0

4

Полностью согласен. Мы меняем свою судьбу так как нам нужно и зависит это буквально от каждого поступка в нашей жизни. Но все же я считаю что есть некоторые моменты в судьбе которые мы не в силах как-то изменить. Ну такая воля случая к примеру. А по большому счету мы сами творим свою судьбу :)

0

5

Делина написал(а):

Считаю, что своей судьбой человек распоряжается сам

Я так не считаю, вы думайте распоряжаетесь судьбоой сами но все давно предначертано.

0

6

Просто судьба иногда перед нами ставит выбор. Но выбор мы делаем сами.

0

7

ZoRRo:) написал(а):

Я так не считаю, вы думайте распоряжаетесь судьбоой сами но все давно предначертано.

Допустим не все. БОльшую часть своей судьбы ты в силах изменить. Вот тебе банальный пример. Школа, обычная школа, 11 класс вручение дипломов. Если человек все 10 лет обучения балбесничал, то он получает обычный аттестат с тройками. Ты скажешь это судьба? А что если бы он эти 10 лет не фигней бы занимался, а нормально учился и на выходе бы получил нормальный аттестат с пятерками и медаль (не шоколадную ^^ ). Все зависит от человека. Как ты сделаешь так и будет. Судьба это лишь развилка с множеством направлений, а по какому направлению идти, каждый решает сам, а не кто-то там за него.

Отредактировано amber (2009-11-24 14:26)

0

8

amber
Все за нас решено, как мы будем учится и все остальное.

0

9

Кто за нас это решил?

0

10

amber
Кто сверху.

0

11

Человек делает свою судьбу сам себе!

0

12

LISenok
Не согласен, и буду отстаивать свою точку зрения.

0

13

ZoRRo:) написал(а):

Не согласен, и буду отстаивать свою точку зрения.

Расскажи по подробнее в таком случае кто-там сверху и как он вершит наши судьбы? И если можно обоснуй свою точку зрения, почему именно так :)

0

14

amber

amber написал(а):

И если можно обоснуй свою точку зрения, почему именно так

А как ты объяснишь что у человека вся судьба написана на ладони. И как будто ты не знаешь кто там сверху.

0

15

ZoRRo:) написал(а):

А как ты объяснишь что у человека вся судьба написана на ладони

На ладони у человека лишь линии, а не его судьба. И эти линии можно трактовать по разному. Взять к примеру тех же гадалок (допустим они знают и умеют). Есть две гадалки, которые никогда раньше не видели ни друг друга, ни того кто к ним пришел. Первая гадалка взглянув на линии на ладони расскажет этому человеку лишь версию того, что его может ждать в будущем. Придя ко второй гадалке, этот же человек услышит абсолютно другую историю про себя. И все это по одной ладони и по одним и тем же линиям.
Есть еще вариант, он более печальный. Рождается ребенок-инвалид.. Без рук, то есть совсем. Ну бывает такое согласись. Его судьба где написана?
А теперь по поводу того, кто сверху. Разумеется я знаю кто там сверху, я просто удостовериться, что мы говорим об одном и том же. Но тут есть небольшое но! Мы материальны, а он нет. Он живет в сердце каждого из нас, если мы конечно в него верим. Он не распоряжается нашей судьбой, а лишь дает подсказки. Знаешь такое выражение "по велению сердца"? Вот это про него. Как тебе сердце подсказало, так ты и сделал.. а может и не сделал. Тут у тебя есть выбор. Вот этот выбор и есть судьба и мы в силах ее изменить.

0

16

Я верю то что судьба за нас решила многое,иначе как можно объяснить предсказывания всяких там Ванг и т.п. которые случались наяву,иди даже свои обственные предчуствия,неужели вы сами никогда не предсказывали и не предчуствовали ничего?!,и вы после этого будете говорить,что это совпадения?! Нет конечно могли быть это и совпадения ,но как-то это все слишком подозрительно. Я считаю что судьба,она уже предсказана,но мы в силах её изменить в любую сторону,у нас есть варианты. Её можно сравнить например с тестом с несколькими вариантами ответов, какой ответ выбрать-решать уже тебе, или например с тропинкой,которая раздваивается, и у тебя есть только 2 вырианта,пойти налево или направо, пойдешь например налево заблудишься,направо-выйдешь из леса, вообщем в уже начерченной где-то судьбе,может она уже вложена нам в душу,мы можем выбирать какой дорогой нам пойти,но все же думаю, это все приведет к единому пути.

0

17

Jysenka написал(а):

Её можно сравнить например с тестом с несколькими вариантами ответов, какой ответ выбрать-решать уже тебе, или например с тропинкой,которая раздваивается, и у тебя есть только 2 вырианта,пойти налево или направо, пойдешь например налево заблудишься,направо-выйдешь из леса, вообщем в уже начерченной где-то судьбе,может она уже вложена нам в душу,мы можем выбирать какой дорогой нам пойти,но все же думаю, это все приведет к единому пути.

Полностью с этим согласен. Как бы мы не меняли свою судьбу, по какой бы дороге не шли, все равно в конце мы придем к одному и тому же месту. Тут я имею ввиду смерть. Только разница может быть в чем.. У кого-то эта дорога длинная и извилистая, а у кого-то короткая и прямая, но все дороги в конце сливаются в одну. А вот вариантов ее направлений на развилке думаю больше чем 2. Неужели судьба настолько скупа, что предлагает нам выбор только из 2-х вариантов?
По поводу предсказаний и предчувствий скажу вот что. Я никогда ничего не предсказывал, а лишь прогнозировал. И то не часто и исходя из тех данных, которые имел на тот момент времени. Процентов 5 моих прогнозов сбывалось, но все это потому что все это шло по своим законам и логике. Но сейчас не об этом)) Я хотел про предчувствия сказать на самом деле. Я считаю, что предчувствия это наши страхи. Причем те страхи, которых мы боимся и не хотим чтобы они сбылись. А когда они сбываются, мы говорим: "а я знал что так будет!"

0

18

amber

amber написал(а):

Рождается ребенок-инвалид.. Без рук, то есть совсем. Ну бывает такое согласись. Его судьба где написана?

На ногах :D

amber написал(а):

Он не распоряжается нашей судьбой, а лишь дает подсказки

Не согласен.

amber написал(а):

Мы материальны, а он нет

Нам дано тело что бы мы взаимодействовали с материальным. А душа которая вселяется в тело не матиреальна. Это как бы симбиоз. Например человек садится в самолет, он использует его возможности летать. Так же и тело.

0

19

ZoRRo:) написал(а):

На ногах :D

Нет, а если серьезно? Вот ты говоришь, что судьба человека написана на ладони. Я тебе привел пример когда этого быть не может.

ZoRRo:) написал(а):

Не согласен.

Вот с этого момента по подробнее. Почему не согласен и свою версию.

ZoRRo:) написал(а):

Нам дано тело что бы мы взаимодействовали с материальным. А душа которая вселяется в тело не матиреальна. Это как бы симбиоз. Например человек садится в самолет, он использует его возможности летать. Так же и тело.

А я о чем? Я имею ввиду тоже самое, только с другой стороны. И я делаю первичным материальные объекты, а вторичными не материальные. Я же сказал, что если верить, то Бог есть в каждом из нас. Вот тебе и симбиоз.

0

20

amber

amber написал(а):

Вот с этого момента по подробнее. Почему не согласен и свою версию

Я уже дохрена раз писал.

amber написал(а):

Нет, а если серьезно? Вот ты говоришь, что судьба человека написана на ладони. Я тебе привел пример когда этого быть не может.

Ну не знаю но все равно судьба предопределина.

0