Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конец света 2012г.

Сообщений 101 страница 120 из 141

101

TiTaN написал(а):

ну вот конечно ...стандарт...а чего еще ожидать...

нет, а что ты хотел услышать в ответ то? стандартная фраза, но она работает, на ней держится если не все, то большая часть

TiTaN написал(а):

а ты про карму слышал? чему тогда учиться...можно тогда и про душу забыть если уж каждый раз с чистого листа все...

разумеется слышал. а вот всему и учись, в жизни пригодиться. я не думаю, что то что ты в этой жизни будешь признанным ученым по квантовой физике, пригодиться тебе в следующей жизни, раз уж на то пошло. в следующей жизни ты все начнешь сначла, по новому кругу.

TiTaN написал(а):

это ты о чем?

в смысле, как в свободной трактовке учений иисуса: "если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, а сам хуком с низу". опять же, ты - или тебя, вечная борьба за существование.

TiTaN написал(а):

и суть не в этом...не в конце света...

если я правильно понял, то чтобы не совершать ошибок вновь? ну прикроют этот театр на земле, дальше что? ну вот допустим наступил конец света, и земли не существует, какие действия? нет людей, нет ошибок, никто не грешит.. гармония мира и вселенского разума? да кому это надо?.. мы сильно углубляемся в религию я считаю по этому вопросу, чего делать впринципе не нужно.

0

102

Solana написал(а):

не сильно ли много информации Вы перелопатили? ведь в таком случае это будет мешать замечать простые и очевидные вещи.

согласен с этим кстати. чем больше информации тем глубже мы уходим в тему, но зачастую очевидное на поверхности

0

103

amber написал(а):

если я правильно понял, то чтобы не совершать ошибок вновь?

Да почти таки есть...научится ценить жизнь вокруг себя.

amber написал(а):

ну прикроют этот театр на земле, дальше что?

мне кажется его не прикроют...ведь то что происходит на земле..все это кому то выгодно...людьми просто как стадом управляют...

amber написал(а):

ну вот допустим наступил конец света, и земли не существует, какие действия? нет людей, нет ошибок, никто не грешит.

прежде всего человек только физически рожден на земле...душа его бессмертна ...

amber написал(а):

гармония мира и вселенского разума? да кому это надо?

вот именно кому это надо? в наше время никому...ведь да же священники жаждут только прибыли и поклонения им...не все конечно...

amber написал(а):

мы сильно углубляемся в религию

где ты тут видишь религию ?

0

104

amber написал(а):

согласен с этим кстати. чем больше информации тем глубже мы уходим в тему, но зачастую очевидное на поверхности

за частую это так..но не в этом случае...прочитав заглавие книги нельзя понять всю ее историю...

0

105

TiTaN написал(а):

Да почти таки есть...научится ценить жизнь вокруг себя.

ну так этого хоть отбавляй. другое дело когда мы используем эту жизнь во благо

TiTaN написал(а):

мне кажется его не прикроют...ведь то что происходит на земле..все это кому то выгодно...людьми просто как стадом управляют...

а если нет и никто не управляет, то что тогда?

TiTaN написал(а):

прежде всего человек только физически рожден на земле...душа его бессмертна ...

хорошо, в чем смысл души если она не приобретает какую-то действительную форму?

TiTaN написал(а):

вот именно кому это надо? в наше время никому...ведь да же священники жаждут только прибыли и поклонения им...не все конечно...

вот с этим согласен. да и вообще откуда пошла религия, кто придумал всех богов, а главное для какой цели? чтобы мы в них верили или чтобы мы надеялись на что-то?

TiTaN написал(а):

где ты тут видишь религию ?

ну по твоим словам, получается что конец света устраивает некий высший разум, чтобы все это остановить.. а это религия. кто высший разум то? бог?

TiTaN написал(а):

за частую это так..но не в этом случае...прочитав заглавие книги нельзя понять всю ее историю...

согласен))

0

106

amber написал(а):

ну так этого хоть отбавляй. другое дело когда мы используем эту жизнь во благо

если бы научились ценить жизнь окружающую нас то уже прекратили бы междоусобные воины и конфликты...

amber написал(а):

а если нет и никто не управляет, то что тогда?

100% управляют...

amber написал(а):

хорошо, в чем смысл души если она не приобретает какую-то действительную форму?

в чем смысл вселенной?  у меня есть одна супер фантастическая задумка...потом напишу

amber написал(а):

вот с этим согласен. да и вообще откуда пошла религия, кто придумал всех богов, а главное для какой цели? чтобы мы в них верили или чтобы мы надеялись на что-то?

Правильно есть " жертвы выдуманным богам не нужны.жертвы нужны тем кто этих богов придумал. Но потом расплачиваются все и служители культов и тот кто молчаливо позволял им заниматься мракобесием..."

0

107

amber написал(а):

ну по твоим словам, получается что конец света устраивает некий высший разум, чтобы все это остановить.. а это религия. кто высший разум то? бог?

нет же))) какая религия...это мы устраиваем...к примеру если в чашу наливать воду то она через какое то время переполнится...если стучать то обязательно откроют...=)

что посадили то и выросло другими словами...

0

108

amber написал(а):

а это религия. кто высший разум то? бог?

что ты понимаеш под словом религия и что он значит для тебя?

для меня религия это обман...

"Религии все до одной нелепы,их мораль рассчитана на детей.
Их обещания эгоистичны и чудовищно глупы "

Отредактировано TiTaN (2010-10-11 17:35)

0

109

TiTaN написал(а):

если бы научились ценить жизнь окружающую нас то уже прекратили бы междоусобные воины и конфликты...

ну человек жесток сам по себе, поэтому чтобы что-то получить люди готовы пойти на многое.

TiTaN написал(а):

100% управляют...

ну и смысл? это как в сим сити играть, вроде ты управляешь городом, но толку никакого

TiTaN написал(а):

в чем смысл вселенной?  у меня есть одна супер фантастическая задумка...потом напишу

вселенная это тот мир в котором мы существуем, сегодня здесь и сейчас. а про задумку давай пиши.

TiTaN написал(а):

Правильно есть " жертвы выдуманным богам не нужны.жертвы нужны тем кто этих богов придумал. Но потом расплачиваются все и служители культов и тот кто молчаливо позволял им заниматься мракобесием..."

как я люблю слово мракобесие)) итак.. ну вроде сейчас кроме ислама никто в жертву никому ничего не приносит (я не считаю дикие племена зусулов, в голопопой африке). так что это уже прошлое.

TiTaN написал(а):

нет же))) какая религия...это мы устраиваем...к примеру если в чашу наливать воду то она через какое то время переполнится...если стучать то обязательно откроют...=)

что посадили то и выросло другими словами...

если за дверью никого нет, то хоть головой стучи, тебе не откроют. ну это я так.. к слову)) ну если исходить из этого, то максимум что нам грозит это ядерная война. а события како-то планетарного масштаба (падение гиганского метиорита) от нас не зависит. мы его чтоли запускали в космос?

0

110

amber написал(а):

ну человек жесток сам по себе, поэтому чтобы что-то получить люди готовы пойти на многое.

это ошибочное мнение...жестокость это порок...

amber написал(а):

ну и смысл? это как в сим сити играть, вроде ты управляешь городом, но толку никакого

Если я тебе скажу что смысл этого Изъятие потенциала людей ты мне не поверишь))

amber написал(а):

вселенная это тот мир в котором мы существуем, сегодня здесь и сейчас. а про задумку давай пиши.

ага завтра)))просто уже час ночи)

amber написал(а):

как я люблю слово мракобесие)) итак.. ну вроде сейчас кроме ислама никто в жертву никому ничего не приносит (я не считаю дикие племена зусулов, в голопопой африке). так что это уже прошлое.

что значит жертва? в жертву все что угодно принести можно))

amber написал(а):

если за дверью никого нет, то хоть головой стучи, тебе не откроют. ну это я так.. к слову)) ну если исходить из этого, то максимум что нам грозит это ядерная война. а события како-то планетарного масштаба (падение гиганского метиорита) от нас не зависит. мы его чтоли запускали в космос?

кто знает...нет ничего невозможного...

0

111

TiTaN написал(а):

А этот пример лишь должен раскрыть смысл цитаты " То что мы видим - это всего лишь проекция того что у нас внутри "

это о субъективном восприятии, и зависит еще от настроения - как в данный момент настроены - оптимистически или -. Если не хотите губить природу, в пику большому заработку, то, наверное, таких людей мало, или все из Пандоры) Честно, только позитив по этому поводу.

TiTaN написал(а):

я не из тех людей которые изо дня в день совершают все те же ошибки.

я не об ошибках, а об восточной истине, примерно- ко всему в жизни нужно относится серьезно, а к незначительному еще более внимательно. Из опыта: проходит время и то, что казалось важным (работа и т.п.), отходит на второй план, а какие-то мелкие события оказываются значимыми, хотя в то время не обратила внимания.
     Если почитали чуть-чуть, тогда ничего, это просто ваша личная систематизация восприятия действительности.

0

112

TiTaN написал(а):

мне кажется его не прикроют...ведь то что происходит на земле..все это кому то выгодно...людьми просто как стадом управляют...

но в очень многих и важных вопросах у каждого есть право выбора. Например, Вы же отказались губить природу - личный выбор, или было видение ангела?, сомневаюсь.
А, забыла, управляют многими - желание денег, власти, удовольствий, при этом желательно всего и сразу))

0

113

Solana написал(а):

проходит время и то, что казалось важным (работа и т.п.), отходит на второй план, а какие-то мелкие события оказываются значимыми, хотя в то время не обратила внимания.

Да например перестаешь смотреть телевизор и все чаще смотришь на звезды=)

Или уходишь от повседневной суеты и наблюдаешь за жизнью вокруг тебя...как бабочки летают,жучки ползают=)

Отредактировано TiTaN (2010-10-11 20:17)

0

114

Solana написал(а):

или было видение ангела?

не верю в ангелов))

Личный выбор...путем размышлений...

Solana написал(а):

А, забыла, управляют многими - желание денег, власти, удовольствий, при этом желательно всего и сразу))

ага и начинается дикость...тоесть добиться этого любыми путями...любой ценой...

0

115

TiTaN написал(а):

Да например перестаешь смотреть телевизор и все чаще смотришь на звезды=)

Телевизор редко смотрю, в основном музыкальные каналы, как фон. А новости зачем? постоянный негатив в эмоции, нет, я не бессердечна, но это уже слишком. На звезды давно не смотрела, кстати, в июле на море. Можно и сейчас - нет, туман)

0

116

TiTaN написал(а):

ага и начинается дикость...тоесть добиться этого любыми путями...любой ценой...

ну так стереотип, ты богат - значит, счастлив. Плохо, когда сассоциировались эти два понятия деньги, власть и счастье, смысл жизни. не для всех, разумеется

0

117

Российский ученый ректор Академии астрологии Михаил Левин в своих прогнозах относительно событий 2012 года обращает внимание на вторичность календаря Майя. Согласно его высказываниям календарь этот, по отношению ко времени Земли, появился позже эпохи. Конец света 21 декабря 2012 года, который предсказывает нам календарь, это ни что иное как выдумки. Точно также Левин отвергает глобальное изменение сознания в это время. По его словам, подобный процесс длится тысячи лет и происходит для людей незаметно.
Сам ученый предполагает, что начиная с 2012 года, затем 2017 и 2020 будет новый посев на Земле. «Я жду духовных изменений людей, а их итоги человечество пожнёт через тысячи лет» - говорит астролог.
Другие исследователи, обнаружившие и изучившие каменные таблички майя, сделали вывод, что однозначно расшифровать данные на них не представляется возможным. Многовековое нахождение в земле привело к коррозии и появлению трещин на «Монумент Шесть». Однако то, что можно прочесть гласит примерно следующее: «Болон Йокте (бог войны и созидания) «сойдет с небес». То есть Землю ждут войны и разруха. Примерно так можно перевести данное послание. Трактовка может быть такой, что в следствии войн рухнет «старый мир» и начнётся новая стройка, с новыми правилами и новыми лидерами.
Другие толкователи календаря и записей майя соединили полученную информацию из первоисточников с серией астрономических явлений, которые должны произойти в 2012 году. По их мнению, в день зимнего солнцестояния 21.12.2012 года Солнце окажется на одной лини с центром Млечного пути. Такое событие происходит один раз за 26 тысяч лет. По прогнозам в этот день в 11.11 по единому мировому времени будет нарушен поток энергии, который идёт из центра Млечного пути к Земле. Именно такое энергетическое изменение ожидает Землю, а далеко не конец света.

0

118

Solana написал(а):

ну так стереотип, ты богат - значит, счастлив.

навязанный и приобретенный...сейчас очень много людей зомби...

0

119

я не доверяю астрологам, что значит новый посев? ага, уже был в 1917 году -"мы новый мир построим...", а новые лидеры есть и после обычных выборов))
    нарушен поток энергии будет или нет - самая главная энергия в человеческой душе, а на нее многие наплевали...

0

120

Solana написал(а):

А новости зачем? постоянный негатив в эмоции, нет, я не бессердечна,

хм смотря как к какой информации относиться...зная то что ничего просто так не происходит...то что на голову просто так не упадет кирпич...зная о карме ...зная о том что за зло по закону бумеранга возвратиться злом ...начинаешь понимать что и как устроено в этом мире...начинаешь понимать как убийца и вор живет без болезней ,а вроде бы добрый и честный человек загибается от очередного недуга...

и это вовсе не софистика...это реальность...это жизнь...как я уже говорил...не знание законов не освобождает от ответственности...

0