Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Самый красивый язык


Самый красивый язык

Сообщений 81 страница 100 из 257

81

Meneltor написал(а):

конешно жаль))) , тогда бы такую глупость не совершили))

совершили бы большую глупость))

Meneltor написал(а):

:dontknow:  глупо,не может быть лучшего певца

певцы-теноры - градация множественного числа))

Meneltor написал(а):

ну так я там так и ответил)

каждый выбирает для себя, чем ему гордиться в этой жизни, основываясь на своём интеллекте и общей культуре.

0

82

Solana написал(а):

совершили бы большую глупость))

как раз нет)) глупость не допустили бы тогда)

Solana написал(а):

певцы-теноры - градация множественного числа))

да хоть много при много,в каждой сфере лучшее своё и не может быть лучшего в общем.

0

83

Meneltor написал(а):

как раз нет)) глупость не допустили бы тогда)

твоё слово против моего - смысл продолжать? такой спорщик мужского пола - жесть прямо)

Meneltor написал(а):

да хоть много при много,в каждой сфере лучшее своё и не может быть лучшего в общем.

вопрос о высшем лидерстве и критериях его выделения - категория философская, насколько помню, тебе это не интересно...

+1

84

Solana написал(а):

категория философская, насколько помню, тебе это не интересно...

да,всеравно меня не переубедить :playful:

0

85

Meneltor написал(а):

да,всеравно меня не переубедить :playful:

в чём - в красоте украинского языка? ах, да - "Каждый вибирает по себе...")

0

86

Solana написал(а):

в чём - в красоте украинского языка?

вот именно...

0

87

Meneltor написал(а):

вот именно...

не вот именно, а печально незнание особенностей языковой системы территории своего проживания)

0

88

Solana написал(а):

незнание особенностей языковой системы территории своего проживания)

я язнык знаю,но не люблю и не считаю его красивым))

0

89

Чтобы увидеть красоту того или иного языка (не настаиваю на абсолютизме украинского, к слову), нужно владеть принципами лингвистического анализа его особенностей. Так, наличие, синонимов и других средств данного языка говорит о его больших возможностях и красоте:
А мова наша дуже багата. Нею можна висловити найскладніші думки, найтонші почуття і переживання, передати враження про побачене, почуте, прочитане.
Про красу і багатство української мови влучно говорить український поет Олександр Підсуха у вірші «Мова»:

Ой яка чудова українська мова!
Де береться все це, звідкіля і як?
Є в ній ліс-лісок-лісочок, пуща, гай, діброва,
Бір, перелісок, чорноліс. Є іще й байрак!

Мова — одне із чудес, за допомогою якого люди передають найтонші відтінки думок і почуттів. Вона віддзеркалює душу народу, його історію...
Мова — то цілюще джерело, і хто не припаде до нього вустами, той усихає від спраги.

+1

90

Solana написал(а):

нужно владеть принципами лингвистического анализа его особенностей. Так, наличие, синонимов и других средств

ну насколько я понимаю тема заключается в звучании,то есть воспринимании на слух без знания самого языка.

0

91

Meneltor написал(а):

ну насколько я понимаю тема заключается в звучании,то есть воспринимании на слух без знания самого языка.

в украинском языке существует "закон про милозвучність", который прошёл мимо тебя в 5 классе))
назови, в грамматике каких ещё мировых языков зафиксировано это правило?)

0

92

Solana написал(а):

"закон про милозвучність", который прошёл мимо тебя в 5 классе))

у нас полно дурацких законов)) то что страна сама себе такой закон написала-не повод таковым его считать :playful:

0

93

Meneltor написал(а):

у нас полно дурацких законов)) то что страна сама себе такой закон написала-не повод таковым его считать :playful:

))))) это без Верховной Рады

0

94

этот закон закреплён в грамматике в процессе исторического развития украинского языка)

0

95

Solana написал(а):

этот закон закреплён в грамматике в процессе исторического развития украинского языка)

и что с этого?)

0

96

Meneltor написал(а):

и что с этого?)

что с этого - зачем столько времени потратила?, самой смешно)
см. написанное выше

0

97

Solana написал(а):

Мова — то цілюще джерело, і хто не припаде до нього вустами, той усихає від спраги.

Да, Ксюш, похоже  в Украине  многие уже усохли...від спраги...ну что поделать-ничего не поделать. Я изучала укр.мову, неплохо могу изъясняться.Но в школе было принято считать деревней неотесанной тех, кто говорил на укр. яз. Ну что  поделать, ну не привили нам этой любви...тем более у нас Харьков-оч русскоязычный город.Поэтому иногда все же берет обида, что мы к своему родному языку так относимся.Такого отношения нет ни в одной стране мира.

0

98

Solana написал(а):

зачем столько времени потратила?, самой смешно)

действительно)) всё в пустую..)))

0

99

Сообщение для olena
да, данная тема на примере постов г-на админа продемонстрировала отношение к родному языку некоторой части молодёжи Украины, но это не ставит крест на развитии украинского языка.

0

100

Meneltor написал(а):

действительно)) всё в пустую..)))

см. выше)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Самый красивый язык