Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Всем доброго вечера


Всем доброго вечера

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Love Remake
У Лермонтова есть персонаж Доктор Вернер.

0

22

Love Remake
У Лермонтова много чего стоит почитать =)))

0

23

Love Remake написал(а):

А что бы ты мне посеветовал?))

Извините за бестактный вопрос, а сколько вам лет? Я интересуюсь не из праздного любопытства. Просто некоторые вещи в силу возраста могут быть не понятны. Лермонтова нужно познавать постепенно =) Впрочем, как и многих других классиков.

0

24

Love Remake написал(а):

Мне 17 лет.. ох.. а как к вам обращаться: на вы или на ты?)..

Можно на ты. =) К черту церемонии.

Тогда начни, пожалуй, с поэмы "Демон". Должно понравится.
Мною данная поэма была прочтена еще в начальной школе. Попала в руки совершенно случайно, и даже тогда она произвела на меня сильное впечатления, несмотря на то, что в силу возраста было понятно далеко не все. С тех пор неоднократно перечитывалась! =)

0

25

hejsan!

0

26

Stokholm написал(а):

hejsan!

Кого-кого позвать?

0

27

Love Remake написал(а):

Я так понимаю,Лермонтов любимый поэт?)

Один из =) И не только как поэт. С удовольствием читаю и прозу. Например "Герой нашего времени" - одно из моих любимых произведений. Оттуда, кстати, и пришел ко мне мой Доктор Вернер.

0

28

Вернер
о_о

0

29

Love Remake написал(а):

а что еще любишь почитать?)))

В фаворитах у меня Булгаков =) Безумно люблю Достоевского. Не раз перечитывалось грибоедовское "Горе от ума". Вот у Пушкина мало что люблю, но, например, "Графа Нулина" читаю с удовольствием. Кстати, советую ;) Почетное место на полочке занимает Даниил Хармс. Герман Гессе, О. Генри, О. Уальд., Сент-Экзюпери, У. Шекспир.  В общем, если перечислять всех, недели не хватит.
Из современных писателей уважаю Макса Фрая. Его книги просто отдых для души. Обожаю сказки Петра Бормора - Сказки Петра Бормора -
Бернард Вербер - он молодец.

Кстати, если тебе когда-нибудь попадет в руки книга Э. Шмитта "Оскар и Розовая Дама". Прочитай обязательно. Получишь море эмоций!!!

Отредактировано Вернер (2010-02-17 16:22)

0

30

Вернер написал(а):

Stokholm написал(а):

    hejsan!

Кого-кого позвать?

Stokholm написал(а):

Вернер
о_о

Какой-то у нас странный диалог получается. =)

0

31

Вернер, а если, к примеру, аудиокниги!?  (или принципиально - чтение?)

0

32

Мишель написал(а):

Вернер, а если, к примеру, аудиокниги!?

Если честно, тут меня либо моментально вырубает, либо ухожу в себя, и половина повествования проходит мимо меня.
А вообще, конечно, люблю книги. Настоящие с твердой обложкой и шуршащими страницами (даже электронку читаю только тогда, когда бумажный вариант ну никак не достать)

Love Remake написал(а):

Название мне уже нравится!

Очень теплое произведение. Думаю, тебе понравится. =)

0

33

Love Remake написал(а):

А если вкратце.. о чем оно?

"Дорогой Бог, меня зовут Оскар, мне десять лет, я поджигал кошку, собаку, дом (думаю, что при этом золотые рыбки поджарились), и пишу я тебе в первый раз, потому что раньше времени не было - из-за школы. Сразу же предупреждаю: сам я писать терпеть не могу. Только если заставят! Потому что ненавижу все эти закорючки, фестончики, росчерки и прочее. Лживые улыбочки и приукрашивание. Писать - это взрослые штучки. Чем докажу? Да хотя бы началом собственного письма: "Меня зовут Оскар, мне десять лет, я поджигал кошку, собаку, дом (думаю, что при этом золотые рыбки поджарились), и пишу я тебе в первый раз, потому что раньше времени не было - из-за школы"...
А мог бы написать: "Меня зовут Лысый, на вид мне лет семь, живу я в больнице, потому что у меня рак, а не писал тебе, потому что не подозревал о твоём существовании"..."

0

34

Love Remake написал(а):

Цепляет..

еще как =)

+1

35

Love Remake написал(а):

чем еще увлекаешься кроме чтения?

Верховой ездой. Обожаю проводить время с лошадьми. Но, к сожалению, не так часто удается съездить позаниматься, как хотелось бы.

А чем увлекаешься ты? =)

0

36

Вернер ,здравствуйте)

Вернер написал(а):

Верховой ездой. Обожаю проводить время с лошадьми. Но, к сожалению, не так часто удается съездить позаниматься, как хотелось бы.

вооот! наконец-то поняла что я хочу!

0

37

Love Remake написал(а):

Фигурным катанием..))

Это здорово! Я не очень хорошо стою на коньках. Но всегда с удовольствием наблюдаю за профессионалами.

Love Remake написал(а):

почему то кажется,что вот-вот и она тебя сбросит)))

Лошадь никогда не сбросит без серьезной причины. Мне сейчас даже сложно объяснить, ибо для меня это так же естественно, как дышать.

А еще я очень люблю кинематограф =) Меня увлекает сам процесс поиска среди самых различных жанров каких-либо действительно достойных фильмов!

0

38

Jysenka написал(а):

Вернер ,здравствуйте)

И вам не хворать =)

Jysenka написал(а):

вооот! наконец-то поняла что я хочу!

Один раз попробуете, потом будет уже не отвернуться =)

0

39

Вернер написал(а):

Один раз попробуете, потом будет уже не отвернуться =)

всмысле? ну конечно,да, я уже 2 года почти не сидела на лошади,немного подзабыла что-то,но это не страшно ведь,вспомнится,но очень хочется хотя бы шагом пройтись немного на лошадке...)))

0

40

Love Remake написал(а):

В этом мы похожи!)  Наверняка у тебя есть любимые фильмы...м?)

Ооооо, их так много, что перечислить все просто невозможно!

12, Аврора, Знахарь, Жихарка, Буревестник, Труффальдино из Бергамо, Сказка сказок, Эффект бабочки, Куколка, Чучело, 1612. Хроники смутного времени, Золотой век, Волшебная страна, Хористы, Падал прошлогодний снег, Пластилиновая ворона, Чикаго, Приют,  Кука, , Котенок с улицы Лизюкова, Ouran High School Host Club, Howl's Moving Castle, Spirited Away, Бабка Ежка и другие, Сонная лощина, Шерлок Холмс и Доктор Ватсон, Все будет хорошо, Таиственный лес, Тайное окно, Трасса 60, Пиф-паф, ой-ой-ой!, Полосатый рейс, Адажио, Моя жизнь, Иван Васильевич меняет профессию и многое-многое другое...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Всем доброго вечера