Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Сколько часов, дней, недель, месяцев и т...


Сколько часов, дней, недель, месяцев и т...

Сообщений 101 страница 120 из 229

101

Solana написал(а):

ваша характеристика признаков ума - субъективна, тогда наше появление на свет - глупость, случайность и что-всем застрелиться - потому что все, что не делаем - мы тупим?
    или ваше продолжение этой логической цепочки -...

А вы хотите сказать что ваше появление в свет - точно не глупость ... что вы - пуп земли и все что вы видите  и осознаете- так оно и есть? ... если все глупость не значит что всем надо пойти и убится ... просто надо осозновать что все глупость ... почему? Да потому что вы с детства себя ограничиваете понятиями и словами ... и все что вы осознаете - лишь представление о мире ... его так сказать словестное обозначение ... еще потому что бы вы не делали - вы все равно изминить не можите ... почему? да потому что вокруг бесконечность возможных развитий событий - и чтобы вы не делали их так и останется бесконечность ... что в одну что в любые бесконечность сторон ... и ваше рождение так же было случайностью так как у всех событий - бесконечность что в микромаленькую сторону что и в большую стороноу процентов вероятности ... и что вы сейчас живете - тоже случайность ... бесконечность процентов как и за то что вы умрете так и за то что живете ...
PS Кто нить создайте тему - "Вынос мозга" а то уже эту жалко ...

0

102

я бы так не сказал...

просто так ничего не происходит и случайностей не бывает...

0

103

Chronogor написал(а):

А вы хотите сказать что ваше появление в свет - точно не глупость ... что вы - пуп земли и все что вы видите  и осознаете- так оно и есть? ... если все глупость не значит что всем надо пойти и убится ... просто надо осозновать что все глупость ... почему?

какой я пуп земли) - такой же человек на форуме, как и вы, кстати... жизнь без ограничений может быть очень короткой, но для кого-то яркой) (о вкусах не спорят) ну зачем же так категорично - кое-что от меня зависит - какое мороженое купить, например) вы, наверное, нигде не учитесь - "ведь все равно впереди бесконечность...", смысл?) как в старой песне:"Зачем скупая жизнь нужна, ведь завтра может быть война?"
    насчет того, что все случайно лучше Булгакова не отвечу... как там ... Воланд:"Аннушка уже купила масло..." (примерная цитата)

0

104

Chronogor написал(а):

"Вынос мозга" а то уже эту жалко ...

я же не заставляю вас отвечать))
  хорошо - в тему - ваше воздержание от секса - случайность или закономерность?

0

105

TiTaN написал(а):

я бы так не сказал...
просто так ничего не происходит и случайностей не бывает...

Просто так человек ничего не делает ... а все остальное - случаность ... и даже то что делает человек - редко это то чего он с самого начала задумал ...

Solana написал(а):

какой я пуп земли) - такой же человек на форуме, как и вы, кстати... жизнь без ограничений может быть очень короткой, но для кого-то яркой) (о вкусах не спорят) ну зачем же так категорично - кое-что от меня зависит - какое мороженое купить, например) вы, наверное, нигде не учитесь - "ведь все равно впереди бесконечность...", смысл?) как в старой песне:"Зачем скупая жизнь нужна, ведь завтра может быть война?"
    насчет того, что все случайно лучше Булгакова не отвечу... как там ... Воланд:"Аннушка уже купила масло..." (примерная цитата)

А то что по дороге на вас упадет метеорит и вы не купите мороженное хотите сказать не случайность? Да а почему бы тогда просто не получать удовольствие от случайностей и глупостей? ... Я заканчиваю университет ... последний курс ... да и как я понял - сам Воланд ... скорее не человек ... и даже не дьявол ... я считаю что дьявол есть в каждом из нас - но писатель хотел ярко определить эту часть человека, по этому и создал Воланда как отдельную личность а не как некую силу которая влияет на наши поступки ... да многие скажут что ты не прав трактуя это в такой манере ... но это мое мнение ... и кстати сам роман мне не понравился =(

Solana написал(а):

я же не заставляю вас отвечать))
  хорошо - в тему - ваше воздержание от секса - случайность или закономерность?

Просто тяжело пясать такие сложные вещи всего одним постом ... легче об этом рассказывать в режиме диалога ... да и к томуже где я говорил что мне не приятно с вами общаться? =)
Да и кто сказал что я воздерживаюсь от секса? Просто я стараюсь заниматься сексом только с любимыми людьми ... с которыми я ,бывает растаюсь, и соответсвенно сексуальная жищнь сходит на нет ... в принципе сам секс меня не очень сильно волнует, отдельно от любви ... но организм иногда требует свое ... а мучать себя я особо не собираюсь ... эххх опять все сложно и долго ... ну да ладно =)

0

106

Chronogor написал(а):

Просто так человек ничего не делает ... а все остальное - случаность ... и даже то что делает человек - редко это то чего он с самого начала задумал ...

Просто так ничего в этом мире не происходит...и не случается...

Chronogor написал(а):

А то что по дороге на вас упадет метеорит и вы не купите мороженное хотите сказать не случайность?

не случайность...просто так да же птицы не гадят на людей...

0

107

TiTaN написал(а):

Просто так ничего в этом мире не происходит...и не случается...

Ну ... одной и той же фразой вы не доказываете свое мнение ... а просто его повторяете ... так же могу сказать - все в мире случайно ...

TiTaN написал(а):

не случайность...просто так да же птицы не гадят на людей...

опять же ... ладно ... не хотел этого делать но видимо прийдется ... в мире бесконечность вариантов развития событий, и так как их бесконечность то и вероятность каждого из них стремится к бесконечности ... поэтому что бы вы не делали все равно бесконечность не может быть закономерностью ... может на каком то этапе  можно отследить закономерность ... но это всеголишь этап ...

0

108

Chronogor написал(а):

так же могу сказать - все в мире случайно ...

ну если вы так говорите то вы не думаете что говорите...

0

109

Chronogor написал(а):

то и вероятность каждого из них стремится к бесконечности

объясните почему?

Chronogor написал(а):

поэтому что бы вы не делали все равно бесконечность не может быть закономерностью

это я что то не понял...объясните ну на пальцах для того что бы уж точно мне понять...

0

110

Chronogor написал(а):

я считаю что дьявол есть в каждом из нас - но писатель хотел ярко определить эту часть человека, по этому и создал Воланда как отдельную личность а не как некую силу которая влияет на наши поступки ... да многие скажут что ты не прав трактуя это в такой манере ... но это мое мнение ... и кстати сам роман мне не понравился =(

не знаю как вам, а мне этот персонаж посимпатичнее многих людей)
  серьезные вещи всегда в жизни сложно и долго, если воспринимать их как должное...
  вы еще теорию Энштейна не вспомнили, что все в мире относительно или это ее цитируете? ( я не математик по образованию)

   или просто решили для себя быть пессимистом по жизни? некоторым это даже идет) нигилист нашего времени (без обид, просто шутка)

0

111

Многа букав в хаотичном порядке... ниасилил...
Требуется обновление системы...

0

112

TiTaN написал(а):

ну если вы так говорите то вы не думаете что говорите...

Опять просто фразы ... бездоказательные =) (без обид)

TiTaN написал(а):

объясните почему?

Ну скажем есть какоето событие с вероятностью ... например x ... например что вы завтра купите мороженное ... но если например есть еще бессконечное количество вариантов событий когда вы купили мороженное и хлеб или купили мороженное и на улице пошел дождь ... так как они не связаны (это одно и тоже событие - покупка мороженного, причем возможно что оно может быть в одно и тот же моент времени(как известно все вокруг можно увеличивать до бесконечности ... бессконечная часть секунды)) то вероятность события что вы купите мороженное равняется сумме всех вероятностей ... а сумма бесконечных вероятностей(пусть и бесконечно малых) ровняется бесконечности ... так же можно провести аналогию с тем что вы завтра не купите мороженное ... тоже бесконечность ... значит вероятность того что вы купите мороженное 50:50 ... или другими словами бесконечность:бесконечность ...

TiTaN написал(а):

это я что то не понял...объясните ну на пальцах для того что бы уж точно мне понять...

Вытекая из того что было обьяснено ранее, можно сказать что шанс случится чему то в мире у всех возможных вариантов одинаков ... а раз у всех событий одинаковая возможность случится ... значит все сулчайно и все это глупость ... потому что определить "почему" или "как" невозможно ... бесконечные линии зависимости с бесконечностью событий предшедствующие случившемуся ... вот поэтому ничего не упорядоченно и является глупостью.

Solana написал(а):

не знаю как вам, а мне этот персонаж посимпатичнее многих людей)
  серьезные вещи всегда в жизни сложно и долго, если воспринимать их как должное...
  вы еще теорию Энштейна не вспомнили, что все в мире относительно или это ее цитируете? ( я не математик по образованию)

   или просто решили для себя быть пессимистом по жизни? некоторым это даже идет) нигилист нашего времени (без обид, просто шутка)

Без обид, но я оптемист ... какая разница во что верить? Лучше верить во что то хорошее нежели мучить себя писимисями всякими(писсимистичесике мысли)
Самое смешное но Эйнштейн говорил что все гениальное - просто ... и я не математик ... а инжинер связи =) ну через пол года буду =)

0

113

Боже мой,6 тем на форуме о сексе! Это же сугубо личное и учиться этому надо не здесь...

0

114

Chronogor написал(а):

Ну скажем есть какоето событие с вероятностью ... например x ... например что вы завтра купите мороженное ... но если например есть еще бессконечное количество вариантов событий когда вы купили мороженное и хлеб или купили мороженное и на улице пошел дождь ... так как они не связаны (это одно и тоже событие - покупка мороженного, причем возможно что оно может быть в одно и тот же моент времени(как известно все вокруг можно увеличивать до бесконечности ... бессконечная часть секунды)) то вероятность события что вы купите мороженное равняется сумме всех вероятностей ... а сумма бесконечных вероятностей(пусть и бесконечно малых) ровняется бесконечности ... так же можно провести аналогию с тем что вы завтра не купите мороженное ... тоже бесконечность ... значит вероятность того что вы купите мороженное 50:50 ... или другими словами бесконечность:бесконечность ...

ничего не понял...))))очень запутано...

Chronogor написал(а):

Опять просто фразы ... бездоказательные =) (без обид)

да какие обиды ,я просто вижу что вы не правы...хотя вы правы на своем уровне...

Chronogor написал(а):

потому что определить "почему" или "как" невозможно

ничего нет случного и просто так не происходит...да же мухи просто так не летают, а с какой то целью...всему есть причина,есть цепочка событий...есть причины и следствия...

0

115

Случайные события бывают,вон на них целую науку выстроили- Теория вероятностей!

0

116

TiTaN написал(а):

ничего нет случного и просто так не происходит...да же мухи просто так не летают, а с какой то целью...всему есть причина,есть цепочка событий...есть причины и следствия...

На самом деле цепочек этих - бесконечность и вывети какуюто общую цепь нельзя ... невозможно не потому что трудно - а потому что бесконечность не осилить ... выведите цемпочку от начала времен и до того как муха полетела ... если учесть что начало времен не сущетсвует и вселенная( нету слов больше описать всю бесконечность что нас окружает) существует бесконечно ... получится бесконечностная сязь, как например что раньше было - яйцо или курица?

варвара написал(а):

Случайные события бывают,вон на них целую науку выстроили- Теория вероятностей!

Изучал такую ... вообщем на ней и посторил свои , так сказать, доказательства ...

0

117

Chronogor написал(а):

На самом деле цепочек этих - бесконечность и вывети какуюто общую цепь нельзя ... невозможно не потому что трудно - а потому что бесконечность не осилить ... выведите цемпочку от начала времен и до того как муха полетела ... если учесть что начало времен не сущетсвует и вселенная( нету слов больше описать всю бесконечность что нас окружает) существует бесконечно ... получится бесконечностная сязь, как например что раньше было - яйцо или курица?

только в нашем четырехмерном пространстве время играет какую то роль...но время это просто абстракция...

0

118

TiTaN написал(а):

только в нашем четырехмерном пространстве время играет какую то роль...но время это просто абстракция...

Время не иммет значение если по времени вперед и назад - бесконечность ... да время это абстрация если каждую долю секунды разбить до бесконечности то получатся кадры ... и если учесть что все что проиходит в мире - уже есть, и то что было - никуда не пропало ... и да есть бесконечное множество вариантов которые не свершились в нашем мире(пространсве, вселенной) и не свершаться ... так что я все доказал ... теперь умываю руки пока кто то сказанное мной не опровергнет =)

0

119

Augustus написал(а):

Многа букав в хаотичном порядке... ниасилил...
Требуется обновление системы...

смешно
   ваши посты в соседней теме - прелесть с этой точки зрения

0

120

Chronogor написал(а):

Вытекая из того что было обьяснено ранее, можно сказать что шанс случится чему то в мире у всех возможных вариантов одинаков ... а раз у всех событий одинаковая возможность случится ... значит все сулчайно и все это глупость ... потому что определить "почему" или "как" невозможно ... бесконечные линии зависимости с бесконечностью событий предшедствующие случившемуся ... вот поэтому ничего не упорядоченно и является глупостью.

но, как ни странно, почему-то есть закономерность - на многие последующие события в нашей жизни влияют прнятые до того решения... будете отрицать? так что скорее все-таки вероятность отклонения от задуманного 30%, в крайнем случае - 50.
у вас экзамен, какая вероятность того, что он не состоится, мала, потому что в случае болезни преподавателя его постараются заменить, остаетесь вы (тьфу, тьфу... в качестве теории), молодой и так далее. Вопрос в задаче: просчитайте вероятность того, что экзамен таки будет. Теория Энштейна: с точки зрения инопланетной цивилизации это вообще не экзамен, им наши исходники до лампочки, у них, может, вообще другие характеристики. Но вы же живете тут и вам нужен диплом. Не проигнорируете же экзамен, оправдываясь теорией Энштейна :) А тот так и делал, плевал на тогдашнюю математику и получил за нее двойку в школе. Вывод: если ты не Энштейн, то не живи по закону вероятности (стеб)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Сколько часов, дней, недель, месяцев и т...