Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Больше курсов - хороших и разных!


Больше курсов - хороших и разных!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем нам время от времени хочется чего-нибудь эдакого. Разнообразить однообразное, открыть неоткрытое. У кого-то нахлынет - и пройдет. А кто-то места не находит: профессионально фотографировать научился, водить машину умеет, йогой занимался, по-английски шпарит - а чего-то не хватает. Вот для таких в самый раз всевозможные курсы, которых в столице расплодилось множество.

Курсы "чайной церемонии"

Чай не пил - какая сила?

В полумраке комнаты свечи и нежная музыка. Перед мастером доска, на ней чашки и чайник. Рядом газовая горелка, чтобы кипятить воду. Все просто.

Но я, если честно, и не подозревала, что заварить чай так сложно. Китайцы усложнили этот процесс исключительно для того, чтобы медитировать и расслабляться...

Итак, первое - у воды четыре стадии кипения (я-то думала, что только две: вода либо кипит, либо не кипит). Первая - "крабьи глазки": на стенках чайничка маленькие пузыречки. Когда они становятся большими - это стадия "рыбьи глазки". Когда они собираются кучками и поднимаются вверх - это уже "жемчужные нити". Ну а последняя стадия - "шум ветра в сосновом лесу": ее не только видно, но и слышно. Тогда воду надо срочно снимать.

Сортов чая - шесть: белый, зеленый, желтый, красный, черный (Пуэр) и Улун. Первые три - женские - расслабляют. Пуэр, Улун и красный - мужские - тонизируют.

Но так просто их не заваришь - нужно сначала пропитать своей энергией. Берется специальная чашка с дыркой для носа - Чахе. Туда насыпается немного чая, и каждый из членов церемонии дышит этим чаем - одновременно и ртом, и носом.

После обмена энергией с чаем заварку надо аккуратно насыпать в чайничек. Туда же наливать воду на четвертой стадии кипения. Чайник для чайной церемонии выбирается очень маленький. И пиалы крошечные - буквально на одну виноградинку.

После заваривания чай надо слить в чашу равновесия (Чахай). А уже из этой Чахай напиток разливается по пиалам. Нюхаем, наслаждаемся запахом. Затем выпиваем одним глотком. И вспоминаем, какой на вкус был этот чай.

Чему обещают научить: правильно готовить чай, определять сорта, подавать. Курсу можно обучиться за 5 часов.

Фишки: для китайцев и японцев утонченное удовольствие - сидеть в тихой чайной комнате, отстранившись от жизненной суеты и внимая звукам кипящей воды.
Сколько стоит: 2200 за одного человека.
Где: кола суши "АКА-ТЭ", Большой Казенный пер., д. 1.

Курсы тантрического массажа

Ладонями по империи чувств

С чем ассоциируется у меня "тантрический массаж"? По пути на курсы я ничего путного, кроме "тантрического секса", не припомнила. Но решила: ах, будь что будет - и первым делом выслушала лекцию о массаже. Хотя тренер явно спешил перейти к делу: "Тут разговоры не главное, это надо почувствовать".

Массажное масло, стол, полотенца. Как в обычном массажном кабинете, только потемнее, поинтимнее.

"Этот массаж - чувственный... - просто гипнотизирует нас учитель. - Тут важен постоянный контакт с партнером... Даже если нужно что-то взять, не отрывайтесь, дотрагивайтесь хотя бы кончиком пальца.

Кхе-кхе, присутствующие тихонько переглядываются.

А нас все завораживают: учитесь дышать руками, пропускать воздух через ладони - чтобы напитать их вниманием и энергией.

Пытаюсь. Ладони теплеют, но не дышат. "Доктор, мы меня теряем..."

Но выясняется, что и этого мало: нужно полностью погрузиться в процесс и не делать ничего лишнего, и не думать ни о чем, кроме массируемого партнера: "Если вы полностью уйдете в процесс, то доставите удовольствие не только партнеру, но и себе". Я не верю - слышала раньше, как массажисты плачутся после рабочего дня: руки болят, спину ломит, "хвост отваливается"... Но мы наконец переходим от слов к делу.

Тантрический массаж в отличие от классики делается всей ладонью, а не пальцами. Ложусь на живот, партнер выливает на меня тонну масла из виноградных косточек - ощущение, будто я шпротина в масле.

Первое массажное движение - от головы к пояснице. "Массажист" должен сесть в головах "массажируемого" и направлять свои ладони вниз... Партнер раскорячивается, пытаясь изобразить "кошечку" и растянуться на мне. Начинаю хихикать - тренер цыкает на меня: "Закрой глаза и начинай все ощущать, отдаваться эмоциям!"

Ага, конечно - отдайся... Впрочем, становится все приятней. И как-то тепло побежало...

Одним словом, пора и мне учиться.

Теперь я делаю "лисьи лапки": двигать руки нужно от поясницы, сначала правую вверх, потом левую чуть повыше, потом опять правую. Дойдешь такой "елочкой" до головы - и опять снизу. Партнеру нравится. Он мурчит.

Чему обещают научить: тантрическому массажу, который представляет собой определенную последовательность движений, "перетекающих" друг в друга и создающих ощущение единого парного "танца". Короче, доставлять и получать удовольствие. Курс рассчитан на два дня и обычно проходит в выходные

Фишки: пальцы при тантрическом массаже не используются, зато активно используются ладони, локти, колени и ступни.
Сколько стоит: 5500 рублей. Парам - скидка 10%.
Где: Информацию можно получить в центре "По-другому", po-drugomu.ru.

Курсы сверхвозможностей

Босиком по битым стеклам

Зальчик без окон, но весь в зеркалах, сидит человек 30. Я опоздала, поэтому быстро пробегаю на свободное место... Все внимают тренеру, и через секунду я чувствую, что и сама начинаю слушать, раскрыв рот: очень уж этот Сергей харизматичный и убедительный. Вот говорит, что мы все будем ходить по стеклам, прокалывать руки и тушить об себя сигареты - и трудно ему не поверить. Зачем это мне, честно сказать, не понимаю, да и не очень-то верю, что со мной такие штучки у него пройдут. Посмеиваюсь себе в углу: интересно, кто все-таки согласится на этот кошмар?

Тем временем наш гуру, прежде чем мы получим свое мазохистское удовольствие, предлагает расслабиться.

- Представьте себя водой, представьте, как вы ею наполняетесь, - внушает. У меня выходит как-то не очень. Особенно тяжело представить себя полноводной рекой. По-моему, меня это напрягает, а не расслабляет.

Через 10 минут новая команда: падать в полный рост назад, на стенку. Лично мне ужасно страшно - но Сергей надвигается решительно: "Никаких "не могу"!" Я девушка хрупкая, так что лучше не спорить, - начинаю наклоняться назад, сцепив, как велено, руки замком перед собой. В животе какой-то животный страх (а каким еще быть страху в животе?). Бум. В общем, не так страшно, как я думала.

Несколько падений - и опять расслабляемся. Тем временем ассистент Сергея приносит одеялко, вполне домашнее и безобидное. Только внутри что-то позвякивает. Ага, там стекла накрошены: осколки, горлышки с "розочками". "Теперь все идем по стеклам!" - это приказ. Выстраиваемся в очередь. Никто уже не спорит, но женщины все-таки стараются держаться подальше. Одна побледнела, попятилась. Но Сергей - куда, врешь, не уйдешь! - быстро отправляет ее на стекла, приговаривая: "У тебя есть этот страх, прими его, скажи ему - пускай".

Не понимаю, что происходит, но через минуту девушка даже улыбнулась... Заношу и я ногу, выбирая стеклышки помельче, но тренер подсовывает "розочку": наступай! И ничего не происходит. Ну даже приятнее иглоукалывания или какого-нибудь "ипликатора Кузнецова".

Но дальше - надо лечь на стекла, причем лицом вниз: "а то некоторые боятся красоту испортить". Надо ли объяснять, что все в итоге легли как миленькие. И ни следа - только кусочки стекол впечатались в тела. Впечатляет: стекла есть, а крови нет.

Что же касается меня - Сережа решил, что нужно поставить груз сверху, а потом... встал сверху сам. 80 кг. Если честно, я думала, что умру сразу. Но ничего - жива.

И опыты с прижиганием рук сигаретой, прокалыванием рук шприцем насквозь завершились успешно. А мужчины при прокалываниях падали в обморок и закатывали глаза, прямо как кисейные барышни. Но я извлекла урок: в экстремальных условиях все мы способны на очень многое.

Чему обещают научить: ходить по стеклам, прижигать руки сигаретами, работать с болью и медитировать; понять свои реальные возможности (в повседневности мы используем только 7% умственных способностей и 15% физических).

Похожую методику предлагают курсы по методу Бронникова. На них учат "видеть с закрытыми глазами", быстро снимать усталость, активировать защитные функции организма.

Фишки: не понравится ходить по стеклам - так хотя бы развлечете друзей и знакомых рассказами о том, что вы сделали это.
Сколько стоит: 4000 рублей за два полных дня или за четыре вечерних занятия.
Курсы по методике Бронникова делятся на три ступени познания. За первую - 4000, за вторую - 5000, за третью - 6000 рублей.
Где: центр "По-другому", po-drugomu.ru
Курс по методике Бронникова, direct- vision.ru

Курсы тайского массажа

Чему учат: Массировать глубокими продольными движениями, используя определенные точки на теле. На три ступени курса по 3 дня, 8 часов в день. Итого - 9 дней или 72 часа.

Фишки: Во время сеанса одет как массажист, так и клиент.
Сколько стоит: 6000 руб.
Где? yogamassage.ru, po-drugomu.ru

Плетение афрокосичек

Чему учат: Афрокосички существуют трех видов - Пони, Гофре и Кэтрин-Твист. В первый день все расскажут, во второй - покажут на практике. И выдадут диплом.

Фишки: Профессионалов в этой области не очень много, так что можно найти работу. Хотя исследователи уверяют, что такая прическа вредна для кожи головы.
Сколько стоит: за 9 академических часов индивидуальных занятий - 8180 руб.
Где? service.edu-line.ru

Курсы кройки и шитья

Чему учат: Шить брюки, юбки, на худой конец, фартук бабушке. Штопать и ставить заплаты, делать воротники и - лекала.

Фишки: Кто-то уверяет, что дамы с Рублевки увлекаются в последнее время кройкой и шитьем, хотя это оч-чень сомнительно.
Сколько стоит: за 60 академических часов - 9 тыс. руб.
Где? service.edu-line.ru

Курсы кальянщиков

Чему учат: Как правильно "раскурить" кальян, что туда налить, какой табак и на какой уголек положить, чтобы вкус был максимально правильным.

Фишки: Вроде нехитрое дело, а курсы длятся месяц - 2 недели теории и 2 недели практики.
Сколько стоит: за 65 академических часов - 5400 руб.
Где? kursbar.ru

Курсы гейш

Чему учат: Истории восточных императриц, искусству очарования, таинствам прикосновений, эротическому связыванию шибари, всяким женским секретам, включая работу интимных мышц.

Фишки: Преподаватели тут же продадут вам спецтренажеры для разработки интимных мышц (наподобие тонометров).
Сколько стоит: $450 в школе "Гейся", 19 900 руб. в школе "Миламар".
Где? po-drugomu.ru, geishi-sh.ru

Курс скорочтения

Чему учат: Читать в 3-4 раза быстрее и эффективнее. А также лучше усваивать текст и меньше утомляться при работе с документами, в том числе и на компьютере. Кроме того специалисты помогут избавиться от традиционных ошибок при чтении и объяснят как быстро и точно отделять существенные и второстепенные части.

Фишки: Пройдя курс, можно прочесть "Войну и мир" за день.
Сколько стоит: за 30 академических часов - 6330 руб.
Где? Ул. Петровка 21, стр.2, development.ckps.ru.

Курс выживания

Чему учат: Выживать, даже если вы в лесу без еды, воды, ножа, огня, компаса и сотового телефона. В Москве этому учат в мастерской Андрея Комарова и в Русском обществе.

Фишки: Русское общество предлагает бесплатные курсы.
Сколько стоит: В мастерской - от 100 долларов за день.
Где? master-ak.ru, rusidea.ru.

Курс шаманов

Чему учат: Что такое шаманизм, микрокосм шаманизма, отношения внутри Паутины Мира. А также тотемизм, артефакт и фетч. Предусмотрена и практика. Возраст учащихся - от 21 до 35 лет.

Фишки: На сайте курсов есть информация о магии секса и ведьмовстве.
Сколько? Стоимость не указана.
Где? soit@mail.ru (запись на курсы), wwwovertone.ru/shamanizm/ (все о шаманизме)

+1

2

Svetik написал(а):

Курсы кальянщиков

:crazyfun: да у нас дома регулярно!))))))))

0

3

Эх, далеко...
Видно, опять все придется по самоучителям осваивать.
Начну с массажа, раз уж подопытный экземпляр появился.

0

4

Nixe написал(а):

Начну с массажа, раз уж подопытный экземпляр появился.

Помню эпизод из фильмов про Каменскую - лежит Настя на животе, а над ней её Чистяков с книжкой по массажу. Говорит: Вот я сейчас нажимаю на эту точку - ты должна почувствовать приятное тепло. Ты что чувствуешь?
- Чувствую, что ты мне тычешь пальцем в спину!
:D

0

5

:D есть парочка интересных курсов!  а главное - нужных..

0

6

АЛЬБ, афрокосички, штоль, собрался плести?  :D

0

7

Svetik написал(а):

АЛЬБ, афрокосички, штоль, собрался плести?

не скажу! а то опять обвинят бог знает в чём.. :D
но вот чайную церемонию я обещал одной девушке..

0

8

Вспомнила самый лучший массаж в моей жизни.
Когда у меня спина болела, я просила младшего сына (ему тогда было 3-4 года) походить по ней босыми ножками. Ощущение без равных.

0

9

Nixe написал(а):

Вспомнила самый лучший массаж в моей жизни.Когда у меня спина болела, я просила младшего сына (ему тогда было 3-4 года) походить по ней босыми ножками. Ощущение без равных.

такое ж ощущение расслабились как то в компании а тут решили мне по спине походить со словами "ой что то хрупнуло ето наверное позвоночник вправляется!" а ето ребра ломаются оказывается я то подобного обращения тогда не ожидал итог минус пару ребер и сторогий наказ без моего разрешения больше так не делать :)

0

10

Вот сверхвозможности это интересно...Но мне пока хватает учебы выше крыши...

0

11

Nixe написал(а):

Когда у меня спина болела, я просила младшего сына (ему тогда было 3-4 года) походить по ней босыми ножками. Ощущение без равных

я в детстве всегда по папе ходила))))

0

12

С удовольствием пошла бы на курсы : Гейш,сверхвозможностей и выживания.
Ну и еще на кройку и шитье,если бы времени хватило.

0

13

хочу окончить курсы экстримального вождения и НЛП

0

14

ЛюБиМиЦа написал(а):

я в детстве всегда по папе ходила))))

а я по мужу ходила, частенько просил, по позвонкам пройтися :)
без каких либо курсов.

Отредактировано Rebekka (2008-04-24 13:08)

0

15

В своей жизни закончила компьтерные курсы на оператора ЭВМ и профессиональные массажные при медучилище.

0

16

Забыла- еще закончила курсы лекций в клубе Собаководства с оценкой отлично

0

17

Я хочу закончить курсы MCSE Security, в работе пригодится сертификатик то))

0

18

Курсы-пилотов парапланеристов в Крыму. Более подробно можно узнать на сайте http://paragliders.at.ua/

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Больше курсов - хороших и разных!