Читал в ЖЖ в блоге Новой Газеты, что судебные приставы судятся с мобильными операторами по поводу того, что те отказываются предоставлять им личные данные своих абонентов. Разбирательство дошло даже до Государственной Думы. Федеральная служба судебных приставов хочет пользоваться конфиденциальной информацией о клиентах мобильной связи, как они утверждают, для поимки неплательщиков. Кроме того, они намеренны снимать деньги с мобильного счёта неплательщика. Но мобильные операторы не хотят идти на поводу у ФССП, потому что придерживаются конституционного закона о неразглашении личных данных, который приставы так нагло игнорируют. Ведь на самом деле не известно ограничатся ли судебные приставы выслеживанием неплательщиков или же будут пользоваться данными и остальных абонентов. Кто нам даст гарантию?  Ведь нюанс заключается в том, что пристав может получить вашу персональную информацию, а вы и знать не будете, что в вашем отношении ведется такая работа. Кстати, не только в вашем. В поле зрения приставов попадут все ваши родственники, друзья, партнеры и даже люди, которым вы звонили по ошибке!
Поэтому доверять такой организации это обмануть самого себя , пусть лучше они вначале разберутся с правонарушениями в своих отделах – сплошь и рядом взяточничество, невыполнение обязанностей, халатность. Да такие запросто могут запросто посеять данные абонента и неизвестно к каким мошенникам они попадут. А если и не потеряют, то сами могут воспользоваться конфиденциальной информацией в корыстных целях.
Спрашивается, зачем им снимать по сто рублей с мобильного счёта неплательщика? Выходит, что для ФССП доступ к информации и возможность биллинга (отслеживание фактического местонахождения) абонента имеет более важное значение, чем простая поимка неплательщиков.

---------------------------------

поправил...

Karlych