Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Очень нужна помощь в выборе профессии....


Очень нужна помощь в выборе профессии....

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Метаюсь с выбором какую же профессию выбрать,незнаю куда лучше пойти на медецинский или на дизайнера.Посоветуйте пожалуйста...!Может вы вообще посоветуйте другую какуе-то хорошую профессию?
Я окончила 9 класс.Некоторые мои знакомые говорят,что если идти на медецинский то нервы будут расщатаны,но я хотела сначала выучится в техникуме на медсестру или акушерку,а потом пойти на фармацевта или косметолога,а некоторые говорят что везде могу найти работу.А на дизайнера многие говорят идти потому-что я не плохо рисую,окончила 2 года худ.школы и учитель мне советовал туда идти,но незнаю как я найду работу это самая главная моя проблемма,я просто живу в Приднестровье и как-то не очень хочу куда-то ехать дальше,а может со временем и захочу незнаю...Посоветуйте пожалуйста что делать,очень боюсь оступится...!

0

2

Даже не знаю, что посоветовать. Я тоже люблю рисовать, и раньше хотела этим заниматься проффесионально, но выбрала совсем другую работу и сейчас не жалею. Медицинский хорошая возможность получить всегда восстребованную работу, хотя сейчас молодым врачам туго, знаю по своим знакомым, которые никак не могут устроиться. Так что тут палка о двух концах. Ведь тебе что-то больше нравится?

0

3

Незнаю мне нравится и то и то,но рисовать как-то наверное по более я вообще с детсва рисую,но проблема моя одна как потом найти работу ,не останусь ли я на учлице?

0

4

да и врачь с детства,помню всегда любила играть в него)))

0

5

kowka
вот тут можно побеседовать собственно))
итак обе профессии хороши и в каждой есть свои подводные камни. начну пожалуй с медицины. в медицине главное хорошее чувство юмора, без него никуда. все медики очень веселый народ. если вы по жизни серьезный человек, то медицина не для вас. в медицине встречается очень много нестандартных ситуаций из которых нужно быстро а главное с наименьшим количеством потерь найти выход. для этого нужен особый склад ума и мыслить нужно нестандартно. опять же нужно уметь слушать что говорят пациенты и не верить никому на слово. неудобный график и постоянные дежурства будут вас преследовать все время и если вы считаете что сможете с этим справится, то попробуйте, уволиться можно всегда. еще раз повторяю главное тут хорошее чувство юмора, иначе через месяц работа не будет приносить удовольствие.
что касается дизайна. вы говорите, что хорошо рисуете.. это огромный плюс. я бы посоветовал, если идти по этому направлению, начинать свой путь с издательств или типографий. там всегда нужны свежие лица которые готовы творить во благо. несложные зарисовки и иллюстрации к журналам послужат отличной практикой и со временем, когда набьете руку, вас будут ценить любить и уважать на работе. главное тут спокойствие и усидчивость и конечно же умение красиво нарисовать даже безнадежный с виду рисунок. опять же существует множество программ для рисования и овладение некоторыми из них не будет лишним, в будущем пригодится.
я бы всетаки посоветовал остановиться на дизайне

0

6

Уважаемая kowka! Прежде чем идти в медицинский, нужно хотя бы  правильно научиться писать слово медицина...как же Вы будете карточки и истории болезни писать?)))) Хотя....во всех медицинских ВУЗах сейчас ввели Русский язык))) Чувство юмора одназначно нужно, но помимо него, нужно как минимум быть дико усердным,  эрудированным, УВЛЕЧЕННЫМ человеком...Если Вы готовы учить анатомию до 5 утра, к восьми идти на занятия, а потом еще и на практику....ДЕРЗАЙТЕ!!! Медицина поистине есть самое благородное из всех искусств.., так говорил отец медицины Гиппократ

если все-таки надумаете поступать в мед, пишите...могу помочь с материалами для подготовки к экзаменам, т.к. сама через 2 недели буду дипломированным доктором))

0

7

Булочка написал(а):

2 недели буду дипломированным доктором))

и каким?

+1

8

Stalker
привет, врач-стоматолог

0

9

kowka написал(а):

Некоторые мои знакомые говорят,что если идти на медецинский то нервы будут расщатаны,

не расшатаны, а закалены и их просто не будет (в медИцинский поступают после 11!), начните с медсестры, понравится - пойдете получать врачебную специальность, нет - всегда сможете стать дизайнером..

0

10

Stalker
А Вы не доктор?

0

11

Булочка написал(а):

Уважаемая kowka! Прежде чем идти в медицинский, нужно хотя бы  правильно научиться писать слово медицина...как же Вы будете карточки и истории болезни писать?))))

Каг бэ сори, но раз уж Вы так зациклены на орфографии, то Вы, как дипломизированный доктор, должны знать русский язык, соответственно, знать как правильно пишется слово филосоФ (в подписи).
Что касается насчёт выбора профессии. Я думаю, нужно самому делать выбор, слушать своё сердце, что оно говорит. Ведь что-то всё-таки больше привлекает, что-то меньше.  Лично я выбрала бы профессию дизайнера. Я сама учусь на специалиста по рекламе, в будущем смогу работать по специальности специалист по рекламе, а также дизайнером. Тоже неплохо рисую. На мой взгляд, нужно не заморачиваться по поводу того останусь ли я безработным или нет, а делать то, что нравится, тогда всё получится. Как писал Пауло Коэльо: "Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи". Kowka, не бойся оступиться! Если тебе нравится рисовать - рисуй! Хочешь стать медиком - поступай в медицинский. Это твой выбор, только тебе решать кем становиться в будущем.

0

12

MISSISDAFF
просто родное))  Практически все совершают ошибки и я не исключение...просто тут она совсем нелепая...это же не упрек, наоборот, в следующий раз kowka ее не совершит)

Отредактировано Булочка (2010-06-23 20:53)

0

13

Булочка написал(а):

А Вы не доктор?

доктор..и вроде бы это мое призвание..

+1

14

MISSISDAFF написал(а):

"Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи".

спорно..однако
мне нравится больше - ".. незбывшиеся мечтания сжигают нас изнутри.."

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Очень нужна помощь в выборе профессии....