Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



the xx

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

The xx — инди-рок группа, основанная в 2009-ом году четырьмя молодыми людьми из Лондона, Великобритания. На момент создания группы её участникам было по 20 лет, все они познакомились и учились вместе в Elliott School. Все четверо выпускников — фанаты Hot Chip, Burial и Four Tet. Группа попала на шестое место в списке The Future 50 List журнала NME. Дебютный альбом группы, xx, вышел 17 августа в Великобритании на лейбле Young Turks. Продюсировала альбом группа самостоятельно, микшированием занимался один из участников группы, Джейми Смит, и Родиэйд МакДональд. Группа гастролировала вместе с такими коллективами как The Big Pink, Micachu. Первый сингл с альбома, «Crystalised», фигурировал на британском iTunes, как «Сингл недели». Когда The XX стремительно стали набирать популярность, группу покинула гитаристка и клавишница Бария Куреши, объяснив свой уход усталостью и непомерно большим перечнем обязательств. Впервые Куреши пропустила концерт в октябре, заставив группу выступать как трио. Тогда The XX отменили часть европейских концертов, объявив, что Куреши Барии нужен отпуск. Но после шести месяцев перерывов в концертной деятельности Куреши твердо решила уйти из группы. В Британии дебютный альбом получил золотой статус (продано сто тысяч копий).
Названия песен вроде Crystalised, Fantasy или Stars — метафоры различных душевных переживаний, а стихи посвящены сложностям межчеловеческих отношений и поискам себя. Музыка The xx лаконична и легка. Отдающие эхом гитары и нежный приглушённый вокал создают атмосферу ненавязчивого позитива и мечтательности. Даже песни о неудачах или разлуке не теряют настроения «мне грустно и светло». Замедленные сочные ударные с прихлопами характерны скорее для ритм-н-блюза, чем для инди-рока, но здесь они на своем месте. Почти на каждом треке женский вокал изящно переплетается с мужским.

Итог : простая музыка, которая вызывает улыбку.

Отредактировано Aksiniya (2010-07-08 05:18)

0

2

вобщем музыку не смогла загрузить((если кто-то объяснит как правильно это сделать,то выложу)

Отредактировано Aksiniya (2010-07-08 05:31)

0

3

Aksiniya написал(а):

если кто-то объяснит как правильно это сделать,то выложу

краткое объяснение как выкладывать музыку, можно посмотреть тут

0

4

Спасибо за помощь!

0

5

[playf]283976[/playf]
the_xx_-_basic_space

Отредактировано Aksiniya (2010-07-08 21:59)

0

6

[playf]283977[/playf]
the_xx_-_islands

Отредактировано Aksiniya (2010-07-08 21:59)

0

7

[playf]283978[/playf]

0

8

Великобритания... хм.. *через 5 минут буду слушать..* вот только Hadouken дослушаю...

0

9

*прослушал 2 композиции* блин.. мне очень понравилось.. так... надо искать где можно скачать это чудо) спасибо за освещение.. вы молодец.

*нашел где скачать - качает..* как раз под мое состояние это более всего подходит..

Отредактировано Stokholm (2010-07-09 18:54)

0

10

Всегда пожалуйста))Сейчас покапаюсь у себя,может еще найду что-то заслуживающее внимания))

0

11

Aksiniya
буду ждать.)
а группа просто замечательная... уже по второму разу в плеере их альбом играет.. мммм.. блаженство. люблю такую музыку.

а вы что предпочитаете?)

0

12

"Infinity" чудесная мелодия...

0

13

Их музыка просто волшебная) Так расслабляет)

0

14

Отличная группа!

0