Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » для чего люди лгут?


для чего люди лгут?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

#p453974,Jysenka написал(а):

Хотя в большинстве случаев, если я не хочу говорить правду, я  предпочитаю промолчать,чем говорить ложь.

Очень хороший выход из щекотливого положения,чем громаздить шаткие шатры лжи. я тоже так.лучше промолчу и переведу тему на Кайлас)))

0

22

#p453981,Верлиока написал(а):

Очень хороший выход из щекотливого положения,чем громаздить шаткие шатры лжи. я тоже так.лучше промолчу и переведу тему на Кайлас)))

А я в такой момент обычно делаю вид,что мне нужно срочно кому-то позвонить и постоянно спрашиваю: "Ой, сколько времени?", в испуганном таком лице. Сама не понимаю зачем я так делаю, потом бывает даже стыдно за это, но зато помогает отвлечь))

0

23

Иногда чтобы оградить близких людей от лишних волнений, переживаний.

0

24

Привет,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=8996#p307911 написал(а):

для чего люди лгут?  и вы?

Чтоб выйти сухим из воды, либо во спасение ближнего. Хотя горькая правда...

0

25

Мне кажется все люди лгут по разным причинам: Боятся сказать правду, во спасение, просто потому что не умеют по другому. А у кого - то просто богатое воображение, и он выдумает что - нибудь, а потом и сам в это верит. Мне кажется нет человека, который хоть в чем - то не солгал, пусть даже в мелочи.
А фраза " Лучше горькая правда, чем сладкая ложь" не всегда уместна. Правда бывает настолько "ГОРЬКОЙ", что иногда лучше ее просто не знать...

0

26

Лгут, чтобы достичь цели. Только цель разная.
Есть для собственной наживы или безнаказанности.
Есть для спокойствия близких.
Единственное, что правда все равно вскроется. И есть оправдание, что время иногда все же необходимо протянуть. Это каждый прошел.

0

27

вообще, отдельный вопрос, на который я пока не придумала ответ -- зачем люди врут самим себе.
иногда враньё другим -- следствие хорошего вранья самим себе; хотя, это немного другое, наверно.

я раньше взрослым врала, чтобы мне не влетело за что-то. .-.
сейчас вру редко; или чтобы кого-то прикрыть (в несерьёзных вещах, с серьёзными не сталкивалась), или вру маме, чтобы она же не беспокоилась лишний раз (чаще, впрочем, недоговариваю)

0

28

Люди лгут, лгали и будут лгать. Как осознанно, так и неосознанно. Это давно доказано учеными - человек патологический лгун :yep:  Человек верит в то, во что он верит, а так как вера человека не всегда есть или по другому - может отличаться от действительности, то по любому он врёт или лжет. Как то так, если хотите :dontknow: А если не хотите, то  :D
Начните себе для начала не врать. Но это вопрос другой темы :yep:

0

29

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=8996&p=2#p587934 написал(а):

Люди лгут, лгали и будут лгать. Как осознанно, так и неосознанно. Это давно доказано учеными - человек патологический лгун   Человек верит в то, во что он верит, а так как вера человека не всегда есть или по другому - может отличаться от действительности, то по любому он врёт или лжет. Как то так, если хотите  А если не хотите, то  
Начните себе для начала не врать. Но это вопрос другой темы

Это точно

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » для чего люди лгут?