Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Мой рассказ)) не судите строго. Попов Сергей


Мой рассказ)) не судите строго. Попов Сергей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

“1 декабря-прочитал в газете Молния, - еще немного, и наступит год Собаки. Мой год.'
Немного расскажу о героях рассказа. Молния, секретный агент; Максим, его брат и коллега; Фрог, говорящий пес, который живет с ними, и ещё один герой, имя которого я пока открыть не могу...
'Он посмотрел в окно. Была самая настоящая зима, снег с неба так и валил. Все было готово к приходу Нового года.
Недалеко он заметил Максима и Фрога, идущих к его дому.
-Ну что, Молния,- сказал Максим, как только они вошли в дом, -пойдем на улицу. Метет, конечно, сильно, но проводить отпуск дома тоже не хочется.
Молния, в принципе, и сам был не против прогуляться, поэтому быстро согласился и пошел одеваться.
-Макс, - сказал Фрог, - а я быстренько наверх сбегаю.
-Давай, только недолго, сейчас Молния придет.
Фрог убежал, Максим стал разглядывать всякие мелочи. Это, конечно, его дом, но бывает он здесь редко, поэтому он переписал его на Молнию.
Минут через пять все были готовы. Они вышли, Молния закрыл дверь, и пошли в ближайший магазин.
-Фрог, ты что-то купить хочешь?-спросил Молния.
-Да, буду закупаться к Новому году. Елку куплю, украшения. Талисманы какие-нибудь, украшения.
-Талисманы? Фрог, ты не в том возрасте, чтобы заниматься этим.
-Ну при чем тут мой возраст? Куплю парочку сувениров, подарю кому-нибудь...
-А, понятно. Поэтому каждый новый год ты отмечаешь у меня, Молния решил немного пошутить над ним.
-Очень смешно.
-Ладно, не обижайся. Мне ведь тоже дарили такие сувениры. Всё равно, приятно.
Они зашли в магазин.
-Макс, меня, наверное, не пустят, поэтому вот тебе список. Сходите, купите все, я на улице вас подожду.
-Хорошо, жди, мы пойдем. Пойдем, Молния.
Они зашли в магазин, а Фрог вышел.
Тут он заметил собаку, лежавшую около магазина. Видимо, она была голодная.
-Эй, дружок, ты, видимо, голодный?, -он подошел к нему, и пришел в ужас...
-У него модель Земли в животе... Так вот почему он выглядит таким голодным...-Фрог видел такое нечасто.
Действительно, что-то крошечное светилось в животе...
Фрог подошел поближе, разбудил его...
-Ты кто? Что тебе от меня нужно?-он отскочил от него.
-Ничего. Меня зовут Фрог, а тебя?
-То...Тошка,- он все ещё недоверчиво смотрел на него.
-Тошка, скажи, пожалуйста, откуда у тебя в животе модель земли?
Тошка был ошеломлен. Никто ещё его об этом не спрашивал.
-Модель Земли? У меня?
-Хорошо-Фрог решил зайти с другого бока, - когда ты последний раз ел?
-Вчера. На самом деле, я мало ем, не хочется...А что?-Да так...-Фрог задумался-Хочешь кушать?
В это время вышли Молния и Максим.
-Фрог, мы все купили. Вижу, ты нашел нового друга? Как его зовут?
-Тошка, -Фрог не захотел сразу расскрывать все карты, -я потом вам все расскажу.
Хорошо.-Максим, Молния переглянулись.-Он, наверное, голодный? Может пойдем перекусим?
-Пойдемте.
Часть 2.
Через два часа, в доме Молнии.
Тошка спокойно спал в прихожей, а остальные сидели в гостинной и что-то активно обсуждали.
-Эта собака-начал Фрог- символ года.
-С чего ты решил?-спросил Максим.
-С того, что у него в животе...-Фрог посмотрел вниз-модель Земли.
Молния поперхнулся. Ты в этом уверен?-спросил он. Как он попал к нему?
-Я сам видел. А насчет того, как попал...ты сам знаешь, что он может появиться только при рождении. Больше никак.
-Подожди...Так он владыка Земли?
-Да.
Тут вбежал Тошка.
-Ребята, это выпало у меня изо рта-он показал им небольшой шарик, внутри которого что-то было.
-Опоздали-сказал Фрог- модель должна лежать внутри него во время боя курантов.
-Пусть проглотит его вместе с едой-предложил Максим.
Сказано-сделано. Сколько они ни пытались запихнуть модель вместес едой, все было тщетно, модель постоянно вываливалась изо рта. А тем временем земля под ногами дрожала...
-Начинается.... Как-то она должна попасть обратно..
Фрог предложил:
-Может...вскрыть его?
-Негуманно вскрывать собаку. Но ты прав, тогда модель в животе будет.
Получив согласие Тошки на вскрытие, они вскрыли его.. положив модель и зашив шов, они обрадовались, но рано... Модель вывалилась через минуту.
-Блин... И что делать?-спросил Максим.
-Когда я учился в магической школе, нам рассказывали о таком случае... правда, шанс выжить 1 к 1000000...-сказал Молния.
-Что за способ?
-Доставить их в центр Земли. Ты что? Тошка сгорит заживо.
-Это последний способ. Медлить нельзя, Земля волнуется.
Прошел день...Тошка оклемался.
-Тошка... Вообщем, ничего не вышло. Но есть еще один шанс...
-Какой?
Молния рассказал ему их план. Тошка внимательно выслушал его, и согласился на все.
-Раз надо, то я согласен. Но у меня вопрос. Как модель выпала из меня?
-Не закалена магмой. Не приклеилась.
И они отправились...
…................................................................................................
-Вот, Тошка. Осталось 5 метров. Полетишь один-сказал Фрог.
-Тошка, ты уже герой.-сказал Молния.
-Удачи-добавил Максим. Ты хороший пёс.
-Что меня ждет там?
-Или тебя расплющит, или ты вылетишь как пробка с моделью в животе. Ну, удачи.-Тошка полетел в пропасть.
-А мы давайте скрестим пальцы. И пошли наверх.
Когда они вылезли, Тошка ждал их наверху.
-Тошка! Ты жив!-они подбежали к нему.
-Да. Но придется расстаться с вами. Надо идти искать этих...как вы сказали...Хозяев, вот.
-Да ладно, живи у меня... Во все года собаки за тобой охота будет. Ну а у меня будет защита тебе.
Спасибо. Я согласен.
Так у нас стало на одного жильца больше.

0

2

коротенький рассказ...надо его дополнить как-нить...

Gastronome написал(а):

Елку куплю, украшения. Талисманы какие-нибудь, украшения.

Gastronome написал(а):

-Хорошо, жди, мы пойдем. Пойдем, Молния.

повторы...их надо исправить...

та и думаю пес бы долго отказывался от вскрытия... тем более кого-то... кто этому не обучен... =)

и конец какой-то слишком простенький... та и...можно было б описать как они добролись до ядра =)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Мой рассказ)) не судите строго. Попов Сергей