Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



(((Стихи Мои)))

Сообщений 161 страница 180 из 736

161

Ilmarinen написал(а):

Ненавижу слёзы...

нравится...)

0

162

Solana написал(а):

неплохой стиль, намешано много восприятий чего-то увиденного? прочитанного? ничего страшного - наше сознание синтезирует и полученную информацию тоже, главное, оригинальность чувствуется...

спасибо) пишу впервые... что-то такое по крайней мере..) вчера мысль пришла... сегодня экспромтом напечатала... нет, мне само такое в голову пришло, ничего совершенно не повлияло)

Solana написал(а):

значит, вы - женского пола, а пишете от имени мужского? интересно...

ничего интересного :) многие так пишут, так что в этом нет ничего странного... мне так легче, что ли... к тому же к этому рассказу больше подходит повествование от лица мужского пола, чем от женского. вот и всё. и я отнюдь так пишу не всегда, просто было такое настроение)))

0

163

Jysenka написал(а):

нравится...)

спасибо)))

0

164

Ilmarinen, спасибо за ответ, всегда интересно мнение автора произведения. Вы хорошо уловили психологию мужчины-романтика... Толстой же влез в сознание Анны Карениной, например, и т.д.
    Только если думаете всерьез творить, то нужно шлифовать форму - искать свой стиль и манеру письма, оригинальные художественные средства выражения мысли (подкину Вам теории - как на работе:)).

+2

165

Solana написал(а):

Только если думаете всерьез творить, то нужно шлифовать форму - искать свой стиль и манеру письма, оригинальные художественные средства выражения мысли (подкину Вам теории - как на работе:))

а вот с этого момента поподробней пожалуйста)) если не сложно, конечно.
кстати, можно на "ты" ко мне обращаться ;)

0

166

сейчас прочту еще раз, если ты серьезно)

0

167

Solana написал(а):

если ты серьезно)

конечно серьёзно.. хоть что-то, что связано с моим творчеством, да и вообще - я всегда серьёзно :)

0

168

так, небольшой лингво-стилистический анализ текста, с твоего разрешения:
1. Убираешь местоимение я. Это тавтология (необоснованный повтор), в начале произведения есть посыл - глаголы в 1 лице и контекст.
2. То же самое с местоимением она.
3. Побольше деталей  в развитии сюжета\переживаний героя до предложения о смерти Клаудии.
4. Пропущены запятые.
5. В конце в одном предложении повторы буду...будут...буду...
6. Можно добавить еще эпитетов -прилагательных для усиления восприятия.
А так - фабула (сюжет) интересная.

+1

169

сама художественные произведения не сочиняю, только анализ произведений, но когда пишу, потом себя тоже редактирую. Иные писатели пару дней думают, какое слово именно зазвучит в этом контексте.

Отредактировано Solana (2010-10-24 18:03)

0

170

Solana написал(а):

1. Убираешь местоимение я. Это тавтология (необоснованный повтор), в начале произведения есть посыл - глаголы в 1 лице и контекст.2. То же самое с местоимением она.

ок, это ясно.

Solana написал(а):

3. Побольше деталей  в развитии сюжета\переживаний героя до предложения о смерти Клаудии.

ну да, это надо. просто честно говоря я просто не стала развивать сильно это всё... как есть, кратко это так задумано... хотя надо конечно... просто думать было тогда неохота))

Solana написал(а):

4. Пропущены запятые.

ну эт я знаю...

Solana написал(а):

5. В конце в одном предложении повторы буду...будут...буду...

ага... надо бы подредактировать... немного.

Solana написал(а):

6. Можно добавить еще эпитетов -прилагательных для усиления восприятия.

можно, но, думаю, не нужно, т.к. это мой первый рассказ.. проба пера, так сказать.. оставлю что ли на остальные чтобы хватило :) если они будут конечно..

Solana написал(а):

А так - фабула (сюжет) интересная.

спасибо. вообще я много чего такого выдумываю порою.. просто записывать лень, либо не успеваю.. а надо бы))
у меня есть ещё одна задумка.. надеюсь в скором времени воплотить её в жизнь, так сказать..

Solana, разрешите поинтересоваться, а откуда вы всё так знаете? просто интересно, ведь советы-то толковые)...

0

171

учитель-филолог, есть несколько статей о современной украинской литературе. Еще люблю хорошие фильмы и твой рассказ проанализировала с точки зрения сценарного варианта.

Отредактировано Solana (2010-10-24 18:10)

0

172

Solana написал(а):

учитель-филолог

классно))) я честно говоря тоже бы хотела такую профессию... ну или похожую. что-нибудь связанное с литературой)

Solana написал(а):

Еще люблю хорошие фильмы и твой рассказ проанализировала с точки зрения сценарного варианта.

мне кажется получилось бы неплохо  :rolleyes:  если рассматривать как короткий фильм)))

0

173

Solana написал(а):

Иные писатели пару дней думают, какое слово именно зазвучит в этом контексте.

а вот это правда. бывает, чтобы подобрать в стихотворении удачное слово я тоже думаю... но как правило надолго это раздумье не затягивается ))

0

174

Ilmarinen написал(а):

классно))) я честно говоря тоже бы хотела такую профессию... ну или похожую. что-нибудь связанное с литературой)

особенно, когда литературу ставят на последний урок и всем все уже до лампочки)))) но...работаем, стараюсь всегда нестандартно подавать материал.
  конечно, что-то подобное в Голливуде уже есть, развитие сюжета о призраке - хотя бы фильм (не помню названия), когда парень снял квартиру, а девушка, бывшая хозяйка находилась в коме и ее призрак к нему приходил. Но тут уже другая идея.
  В твоем рассказе главное  то, что герой больше никогда не встретил девушку, которая  так  бы хорошо его понимала...поэтому и должно быть развитие сюжета до смерти героини.

0

175

или не такой акцент? я о героине рассказа

Отредактировано Solana (2010-10-24 18:30)

0

176

Solana написал(а):

особенно, когда литературу ставят на последний урок и всем все уже до лампочки)))) но...работаем, стараюсь всегда нестандартно подавать материал.

понятно. ну так это же хорошо)))

Solana написал(а):

конечно, что-то подобное в Голливуде уже есть, развитие сюжета о призраке - хотя бы фильм (не помню названия), когда парень снял квартиру, а девушка, бывшая хозяйка находилась в коме и ее призрак к нему приходил. Но тут уже другая идея.

да тут совершенно другая идея, хотя бы потому что тут есть мистика, в моём же рассказе её нет, всё правдоподобно, а то что герой думает о призраке девушки - это лишь его фантазии, его бред, так сказать...

Solana написал(а):

В твоем рассказе главное  то, что герой больше никогда не встретил девушку, которая  так  бы хорошо его понимала...поэтому и должно быть развитие сюжета до смерти героини.

это одна из главных мыслей, конечно... но всё-таки это не она. этот рассказ - своеобразная часть биографии одного человека, немного по-моему кажущаяся сном, смешанным с реальностью... ведь он совсем не знал эту Клаудиу, просто она была его первой любовью, он идеализировал её; а что было потом, после того, как он в юности покинул этот город не столь важно - кого он там встречал, каких девушек и т.д. и т.п. ведь он сильно изменился тогда.. почти перестал быть романтиком, что ли.. потерял часть своей прошлой, болезненной души, забыл обо всём. но этот город ему напомнил.. цена того что герой всё вспомнил, пожалуй, не такая уж маленькая... почти весь рассказ - это его рассуждения, смешанные с фактами его жизни, детства... вообще конечно грустно.. но что-то в этом есть...

0

177

Solana написал(а):

или не такой акцент? я о героине рассказа

да как таковой тут героини и нет.. хотя должна пожалуй быть по закону жанра.. тут нет истории любви, какая могла бы случиться - она тут лишняя...

0

178

да, в жизни часто ценится недосказанность, не будем "лепить" Голливуд из твоего произведения))
  хорошо в нем видно, что человек не перестал быть романтиком, а просто ушел в себя под давлением окружающего мира. Но это и не "синдром маленького человека", как у классика.

0

179

пока до свидания! пусть глаза от компа отдохнут.

0

180

Solana написал(а):

хорошо в нем видно, что человек не перестал быть романтиком, а просто ушел в себя под давлением окружающего мира.

да-да, скорее всего так и есть, очень удачные слова! )) а когда вернулся в этот город, то всё вышло наружу, так сказать...

Solana написал(а):

Но это и не "синдром маленького человека", как у классика.

честно говоря не знаю что это за синдром.. слышала не раз, но не знаю.. выяснять неохота))) а что, кстати, за синдром?   :glasses:

0