Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Мобильный телефон теперь на службе у ФССП


Мобильный телефон теперь на службе у ФССП

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Слыхали новость о Федеральной службе судебных приставов? Это жесть какая-то! Прикиньте, мало того, что они там навыдумывали в последнее время кучу новшеств по борьбе с неплательщиками, так теперь решили вообще переложить свои обязанности на плечи мобильных операторов. Так на протяжении уже нескольких месяце судебные приставы отправляют мобильным операторам забросы с требованиями о предоставлении им подробной конфиденциальной информации об абонентах. При этом следует отметить, что в число этих требований входит  распечатка всех разговоров клиентов мобильной связи и его фактическое местонахождение. Другими словами за человеком устанавливают слежку и берут под свой контроль как какого-нибудь бандита или террориста мирового значения!
Конечно, приставы оправдываются, что мол они будут прибегать к этому только в крайних мерах, но на практике, я даже сам видел фото запроса, они требуют всю информацию об абоненте даже за долги всего в сто  рублей. Это вообще жесть! 
И самое обидно то, что в конституции чёрным по белому написаны права граждан и закон о неразглашении подобного рода данных. Куда же смотрят приставы и остальные чиновники, которые занимаются попустительством? Благо, что мобильные операторы ещё в своём уме и отказываются идти на поводу у ФССП. Да и их можно понять, кто потом согласиться пользоваться мобильной связью, если она станет основным источником информации для судебных приставов.   
Кроме того, ФССП славится огромным количеством правонарушений, коррупцией и волокитой в ведении дел. Поэтому я вообще не пойму о каком таком праве о предоставлении им личной информации абонентов может идти речь? Да они сто процентов будут пускать её в ход не только для борьбы с неплательщиками, но и чтобы нагреть себе руки.

0

2

При этом следует отметить, что в число этих требований входит  распечатка всех разговоров клиентов мобильной связи и его фактическое местонахождение. Другими словами за человеком устанавливают слежку и берут под свой контроль как какого-нибудь бандита или террориста мирового значения!

...но я также читывал-что пока всё это дело все операторы связи посылают по известному адресу вместе с ФССП...

Отредактировано genesis (2010-08-11 11:12)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Мобильный телефон теперь на службе у ФССП