Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » "Как дела?" - вид приветствия или искренний вопрос...?


"Как дела?" - вид приветствия или искренний вопрос...?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

genesis написал(а):

Видите ли Вы в нем излишнюю официальность, не раздражает ли он вас?

Нет,не раздражает. Считаю это чем-то вроде приветствия,а вот люди,которые начинают подробно рассказывать,как именно у них дела,могут и разозлить.
Задаю такой вопрос,когда мне действительно интересны их дела, сама же ограничиваюсь простым приветом.

0

22

Да,сейчас в наше время вопрос "как дела?" зачастую воспринимается как на "отвяжись"!
У большинства людей это как вид приветствие,просто спросить и не обязательно слушать как дела у человека!

#p324948,genesis написал(а):

И вообще, мне кажется, что опошление такого вопроса пришло из Америки, где «How are you?» - это вид приветствия, на которое принято отвечать «Fine», не задумываясь об искренности человека спрашивающего.

Да и мне так кажется!

#p324948,genesis написал(а):

А как Вы реагируете на вопрос «Как дела?»?

Я реагирую нормально и не обижаюсь,я сама так сказать разграничиваю,кому просто ответить нормально,а с кем нужно поделиться и главное хочется своими новостями...Я вижу когда человек искренне спрашивает,а когда нет,судя по вопросу,я уже даю либо краткий либо развернутый ответ))Не придаю этому вопросу большого значения!И не отношусь к нему отрицательно!

#p354427,Nego написал(а):

это вопрос, с которого начинается общение )

#p326749,Meneltor написал(а):

да вполне обычный вопрос,частенько помогает развиться разговор,если он не клеется

:cool:
Как всегда говорит мне моя подруга,и это безумно приятно слышать!
"Ты единственный человек,который спрашивает как у меня дела,действительно хочет знать как они,и я чувствую это!"

0

23

#p413439,LenusёnocheK написал(а):

Не придаю этому вопросу большого значения

вы правы: и разграничения чаще потому как вопрос задают...какой вопрос,такой ответ...

0

24

в мое случае - искренний вопрос. в случае с другими - не имею понятия..

0

25

genesis,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9142#p324948 написал(а):

А как Вы реагируете на вопрос «Как дела?»? Видите ли Вы в нем излишнюю официальность, не раздражает ли он вас?

Абсолютно нормально отношусь к вопросу, да и сама его задаю, когда человека давно не видела.

0

26

Реагирую обычно. Это просто слова.
Есть нормальные вопросы: Как жизнь, как семья, чем занимаешься...?
Разве многих интересуют мои дела, особенно если вообще не знают чем я занимаюсь?

0

27

неимоверно раздражает.
не вижу смысла.
в 80% искренний ответ "нормально", в 15% или неискренний ответ "нормально" или нарвёшься на требование объяснить, почему "не очень/плохо/ужасно". (ну и в 5% таки ответ "хорошо")

0

28

Нормальный вопрос. Просто круг общения у человека разный. У кого -то спросит искренне, желая узнать все новости, а у кого - то так, для проформы. И обижаться тут нечего, я считаю.

А вот вопрос "Что нового?", когда случайно встречаешь человека, которого не видел лет пять, умиляет просто. Как сказала одна моя подруга "Ну как я могу рассказать ему, что у меня нового, если он даже не знает, что у меня старого"))))

0

29

Считаю этот вопрос ....ну просто началом диалога)

0

30

Алисочка написал(а):

прекрастный вопрос, ни чем меня не раздражает.Если человек близкий меня такое спросит, я рассказываю. если знакомый. просто отвечаю что все хорошо, и считаю этот вопрос из разряда вежливых. этика...)))

Тоже такого мнения. Не раздражает.
Я, когда кого-то встречаю на улице, приветствую человека и вместо "как дела" первым вопросом спрашиваю "ты откуда и куда такой весёлый идёшь?".

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » "Как дела?" - вид приветствия или искренний вопрос...?