Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Смогли бы вы усыновить ребенка?


Смогли бы вы усыновить ребенка?

Сообщений 41 страница 60 из 125

41

Детские дома- позор для общества! Маленький человек не виноват,что он оказался никому не нужным,в чём его вина?А вот людям надо быть добрее.

+1

42

Я бы смогла, и даже хотела бы, хотя, у меня есть ребенок и на этом я планирую не останавливаться. Но сейчас материально-жилищные условия не позволяют по нашим законам, да и муж не особенно разделяет мой энтузиазм в этом плане, а без его согласия, сами понимаете, этот вопрос не решиться.

+3

43

Я думала над этим вопросом, но не могу ответить однозначно. Когда смотрю на этих бедных обездоленых детей жалко становится, но материальное положение не поможет воспитать еще одного ребенка!

+1

44

Сегодня об этом просто подумал, буду еще думать. Думаю в смысле есть такая потребность.

0

45

Очень жаль детишек, которые попали в детские дома и, если бы не было своих детей, смогла бы взять ребенка из дет. дома. Но, когда родила своего ребенка, поняла, что не смогу полюбить чужого ребенка, как своего. А если уж брать ребенка, то надо давать ему любви не меньше, чем родному...

0

46

Смогла бы. И не одного, а двоих-троих.

0

47

#p441250,KyklaNata написал(а):

А если уж брать ребенка, то надо давать ему любви не меньше, чем родному...

Очень правильная мысль.Трудно,очень трудно даже делить как бы любовь между своими детьми,ревнуют,а к чужому ещё сложнее.но всё же можно и нужно..Как же мне жалко детдомовских детей,они учатся в соседней школе...

0

48

если быть честной ..сей час точно не смогла бы..
я хочу своих. нуболее приемлемый вариант если ето ребенок моего будщего супруга например...
но свои должны быть обязательно ето то в чем я вижу смысл жизни.

0

49

не хочу брать чужого ребенка потому что почти уверена что не смогу полюбить его как своего..

0

50

В нашей стране усыновить ребенка гораздо сложне, чем родить своего: семья, которая вроде бы хочет сделать благое дело - дать ребенку тепло, дом и семью, должна подвергнуться множеству всевозможнвх проверок, собрать миллион справок и бумаг, а потом ей могут отказать на основании того, что у них слишком маленькая квартира и негде повесить шведскую стенку для ребенка и предоставить ему отдельную комнату определенного метража. И это в то время, когда своих детей можно рожать хоть десяток, проживая в коммуналке.
Лично меня в усыновлении смущают два момента: Рассказать ребенку, что он приемный или нет? Не расскажешь все равно узнает и возненавидит тебя за вранье, рассказать - так он, как только у него натупит переходный возраст будет хлопать перед тобой дверью и кривать: "ты мне не мать, чтобы меня воспитывать". И второй момент: гены - против них не попрешь, как говориться, от осинки не родится апельсинка, кто были его родители ты никогда не узнаешь.

0

51

ооо нет!

0

52

Я думаю, что нет .. мне как мужчине хочется своего чада, продолжение моего рода, но жизнь такая штука, так что не загадываю.

0

53

Если бы я не могла сама забеременеть, думаю что смогла бы усыновить ребенка. Ведь так скучно жить просто для себя.

+1

54

Я бы не смогла . Конечно я не знаю , как бы я рассуждала, если бы не могла иметь своих детей, но мне кажется , я не смогла бы полюбить чужого ребёнка.

0

55

Лично я думаю, что смогла бы взять! Конечно тут есть и минусы и плюсы, минусы в том, что ребёнок чужой, чужие гены, Хотя .... кто знает какие у нас самих гены !Мы ведь не знаем своих пра...пра...бабушек, дедушек! может кто наркоман или алкоголик...или психически больной был! Гены тут тоже спорный вопрос! Ребенка надо любить!..... Ну а самым главным плюсом на мой взгляд является то, что делаешь доброе дело для ребёнка, что у него будет семья)

У знакомых в семье ростет приемный малыш...
славный,шустрый мальчик!А главное он счасливый потому что у него есть семья!и Родители счастливы!

Я очень уважаю тех людей, которые воспитывают чужих детей. Это люди с большой буквы.

0

56

Не знаю, мне пока ещё рано думать о детях. Честно -- я не знаю, как в будущем буду воспринимать своих.

0

57

KoMa написал(а):

Смогли бы вы усыновить ребенка?

нет и не потому, что он не родной, просто я не смогла бы уделять ему достаточно времени и прочее.

0

58

Вопрос очень сложный, думаю, что, если бы не было своих, очень долго шел бы к этому, но в  итоге полюбил бы как родного...

0

59

Думаю,если бы не было своих детей,то смогла.Не считаю ,что препятствием может стать материальное положение,для меня главное душевное родство.Вообще считаю,что у мужчины больше шансов полюбить чужого ребенка нежели у женщины,она всегда к своему детенышу будет испытывать более сильные чувства и энергетическую привязанность.

0

60

Расскажу как было у меня.....В 20 с хвостиком лет мне поставили диагноз- бесплодие! Как страшный приговор, причём у меня не было ни болезней, передающихся половым путём, ни абортов, и в то время у меня был второй партнёр- муж, анализы все идеальные- у меня и у него......У меня была паника, реально, я думала, что никчёмная, пустая женщина, не способная дать жизнь никому не нужна! Единственный разумный выход, как мне показался в тот момент, отпустить мужа, а точнее прогнать, так как по своей воле он уходить не хотел....И вот я, наревевшись до красных глаз, налакавшись ликёру, собрав все его вещи, жду, когда милый явится домой. Тот приходит, видит моё состояние неадекватное, вещи у порога (  интересуется- в гости кто приехал? или меня выселяют?), буквально в охапку сволокав меня, тащит в ванную......в холодный душ.....обещая, что уйдёт, обязательно, раз я так хочу, кукла бесплодная, но сначала скажет....Что скажет?..Ну что можно сказать молодой, бесплодной, никчёмной женщине??????......Я плакала и говорила, что ни к чему терять со мной время, что я сама обязательно возьму из детдома и воспитаю, но что б его пальцем не тыкали- бесплодная жена! сама справлюсь как-нибудь!........И вот тут он сказал:" Кать! Давай потом разберёмся! Не сейчас, не сегодня....Потом! Бог даст- будут дети...Нет- возьмём и воспитаем вместе, и плевать мне кто и что скажет!"........После того разговора прошло полгода, очередная задержка, такая привычная, причём при моём-то диагнозе, а на УЗИ выявили плод! Счастью не было предела! Сейчас есть сын и дочка, у бесплодной женщины))))).....С отрицательным резусом и 4й группой крови)))......И тем не менее, я бы смогла усыновить, дело не в своих детях, бывают ситуации когда реально не дано, а есть огромная потребность быть матерью/отцом.

Отредактировано Moonlight Lady (2013-03-11 22:28)

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Смогли бы вы усыновить ребенка?