Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хотели бы Вы ...

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Хотели бы Вы ...не жить по учебникам хорошего тона ,а открывать собственную жизнь и всегда оставаться немного "сумасшедшими"....? ツ

0

2

ГЫ))Это правильно! :jumping:

0

3

Маруся=)) написал(а):

Хотели бы Вы ...не жить по учебникам хорошего тона ,а открывать собственную жизнь и всегда оставаться немного "сумасшедшими"....? ツ

Каждый в этом мире сходит с ума как ему заблагорассудится!

0

4

о  ДАААА)))))))))))) :crazy:

0

5

Love Remake написал(а):

так я так и живу)

за мной повторяешь?)

0

6

я не представляю что это такое - "жить по учебникам хорошего тона"

0

7

Ну свое - это свое,  но есть определенные нормы, выходить за рамки которых иногда все же не стоит. А так что ж, никогда не была "как все", всегда выделялась из толпы, всегда старалась мыслить по-своему, на все свой взгляд иметь. Но иногда бывают ситуации, когда  просто необходимо вести себя по определенным правилам.

+1

8

Маруся=)) написал(а):

Хотели бы Вы ...не жить по учебникам хорошего тона

IMHO:
"учебники хорошего тона" надо начинать читать, ещё в ясельном возрасте,
в юности в них периодически заглядывать, тогда во взрослой жизни будешь
чувствовать себя увереннее в любой ситуации при любых обстоятельствах.

а жить конечно нужно не по правилам, а по внутреннему мироощущению  ;)

+1

9

Учебники нужно читать с детства. Пример, у друга товарищь, был там ботаником говорит. С детства книшки читал, учился на отлично. Но умный был до ужаса. Разводил людей по черному, уезжал в другой город, типа продавал кому то квартиры, их кидал и возвращался домой с баблой. Лямы тоскал. Но в этом году его посадили. Попался.

0

10

Видать не тех книжек в детстве начитался. И горе от ума у него приключилось.

0

11

Марель написал(а):

Разводил людей по черному, уезжал в другой город, типа продавал кому то квартиры, их кидал и возвращался домой с баблой. Лямы тоскал. Но в этом году его посадили. Попался.

Рано или поздно, мы все отвечаем за свои "делишки", он не исключение.

0

12

ууу,люди,я же не совсем в буквальном смысле сформулировала вопрос)) Конечно,есть такие правила ,за рамки каких выходить нельзя,вот как даже пример "Разводил людей по черному, уезжал в другой город, типа продавал кому то квартиры, их кидал и возвращался домой с баблой",убивать нельзя ни в коем случае,ну и всё такое-это понятно!Но вносить разнообразие в жизнь,немного хотябы переступать рамки никто же не запрещает=))))))))))я об этом :jumping:

0

13

Чем взрослее мы становимся, тем больше у нас обязоностей и тем больше мы скованы в своих действиях, но на самом деле свободы не существовало бы без рамок ограничения. Конечно жыть "как все" никому не нравится, но иногда это лучшая альтернатива тому что происходит у нас в жизни. Конечно есть место в жизни всяким безрассудным поступкам, но ведь можно получать намного большее удовольсвтвие от повседневних и стандартных ситуациях - потому что мы редко до конца пониваем окружающий мир и себя в нем.

0

14

Chronogor написал(а):

Конечно есть место в жизни всяким безрассудным поступкам, но ведь можно получать намного большее удовольсвтвие от повседневних и стандартных ситуациях - потому что мы редко до конца пониваем окружающий мир и себя в нем.

У каждого своё) некоторые удовольствие получает от как ты говоришь от повседневних и стандартных ситуаций,а другие-только и живут тем,что вечно что-то творят,конечно в разумных пределах)ну а некоторые то вообще ни от чего удовольствия и не получают) Всякое бывает.
ну а насчёт того,что чем взроселее становишься-тем больше обязаностей-увы согласна)

0

15

Маруся=)) написал(а):

ну а насчёт того,что чем взроселее становишься-тем больше обязаностей-увы согласна)

Ещё раз повторю - чем больше свободы - тем более обязаностей и запретов ... как это не парадоксально звучит.

0

16

Что значит жить по учебнику? Жизнь вносит всегда и во всём коррективы. Не получится..Разумное творческое "я" всегда и везде должно сопровождать человека по жизни.Например, в учебнике написано не пить,а я и не буду пить до порасячего состояния,но в праздник и по настроению позволю себе расслабиться за рюмочкой хорошего вина,в учебнике написано не курить,а я и не курю и не потому что так в учебнике написано,а просто мне  это не нравится.Мне не нравится материться и не потому что так в учебнике написано,а из своих принципов- я женщина и вести себя должна как ей подобает.И никому- то должна ,а своему "я".Меня родители отпускали гулять до 22часов и я приходила домой в 23 часа, потому что не хотела их огогрчать...и в голову не приходила даже мысль о том,что это поягательство на мою свободу...
Но были и сумасшедшие идеи,например, распить бутылку вина в 10кл на 12человек у подножия памятника Ленину....Уйти с лекций в лес и на шпильках, в узких юбках ползать по балке в лесу и собирать ландыши..Всё это было романтикой ... Бегала тайком от родителей на море, сушила косы...,пока они не догадались их лизнуть...

0

17

варвара написал(а):

пока они не догадались их лизнуть

Продвинутые родители были =)Раз догадались лизнуть , значаит сами бегали =)

0

18

Думаю,что бегали...и также шкодили как мы. Мама рассказывала,что в няньках была в семье лётчика,а тогда это были богатые люди и таскала сгущёнку,выпивала через дырочку и пустые баночки на место ставила,поймали,наказали.

0

19

:mybb:

0

20

варвара написал(а):

Думаю,что бегали...и также шкодили как мы. Мама рассказывала,что в няньках была в семье лётчика,а тогда это были богатые люди и таскала сгущёнку,выпивала через дырочку и пустые баночки на место ставила,поймали,наказали.

Да ... сгущенка тогда наверное не то что на вес золота ... платины =)

0