Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Кнопка смерти...


Кнопка смерти...

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Представьте такую ситуацию:
Вы получаете определённое устройство, оснащённое кнопкой. Нажав эту кнопку, на Земле умрёт ровно один человек, которого Вы даже не знаете. За нажатие кнопки Вы получаете миллион евро наличными, и можете спокойно жить и наслаждаться богатством. Если Вы отказываетесь нажимать кнопку, то Вы не получаете ничего. У Вас ровно сутки, для того, чтобы принять решение, нажать на кнопку и получить миллион, или нет.
Какое решение Вы примете? И почему?

P.S. сюжет не я придумала, а наглым оброзом списала... :blush:

0

2

Jeanettе написал(а):

Какое решение Вы примете? И почему?

Я не буду нажимать однозначно...

Если бы все было так просто в этой жизни...натворил всего и умер...

Убив человека ,убийца уже сам себя наказывает и обрекает на страдания...

0

3

Jeanettе написал(а):

Какое решение Вы примете? И почему?

по настроению....впринципе я же не знаю того человека...кто умрёт..но скорее всего не стала бы рисковать и не нажимала)а я хотя и хотела бы жить в богатстве и т.д.)

Отредактировано Лу (2010-10-11 11:39)

0

4

Jeanettе написал(а):

За нажатие кнопки Вы получаете миллион евро наличными

нажму))

0

5

Jeanettе написал(а):

Какое решение Вы примете? И почему?

нажму незадумываясь. даже если этим случайным человеком окажусь я сам. если суждено умереть, то от этого никуда не денешся)) какой же я эгоист http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif но как говориться: "хочешь выжить в этом мире - умей ходить по головам"

0

6

amber написал(а):

нажму))

amber написал(а):

нажму незадумываясь.

ыыыы))))) :crazy: тогда и я нажму..хыхыхы)поубиваем друг друга))

Отредактировано Лу (2010-10-11 13:40)

0

7

А мне почему-то сразу представились такие ужасы! Например, рождение долгожданного ребенка в счастливой семье, оба родителя очень любят друг друга, ждали его появления на свет. И вот он родился,  родители плачут от счастья, от  бесконечной нежности к нему...и вдруг какой-то урод, захотевший на халяву разбогатеть его убивает...это горе людей не стоит ни одного ни ста миллиона евро. А миллионы других случайных смертей? А вы представьте, что родители продали все, чтобы спасти ребенка от онкологии. И его спасли. Он будет жить! И тут кто-то нажал на кнопку... Я понимаю, что  все это не реально, что никто никому не даст эту кнопку...но как страшно, что люди так бездумно и легко могут отнять у кого-то самое драгоценное-его жизнь. Смоделировав ситуацию можно узнать многое. Мне жаль. Жаль тех, кто смог бы это сделать.

+4

8

Meneltor написал(а):

нажму))

amber написал(а):

нажму незадумываясь

Лу написал(а):

и я нажму..хыхыхы)

мдя...

olena написал(а):

какой-то урод, захотевший на халяву разбогатеть его убивает...

нет, это не вы... ведь вы так не сдедаете? правда?

+1

9

olena написал(а):

Я понимаю, что  все это не реально, что никто никому не даст эту кнопку

о как вы не правы...эта кнопка есть у каждого человека...только эффект может быть не предсказуемым...

0

10

ето кино недавно показывали!

0

11

После того как посмотрела этот фильм - точно не буду))). Хотя и так склонялась к этому варианту. Просто понимаю, что просто так в этой жизни ничего не дается. Считаю, что во всем есть смысл и мир постоянно стремится к балансу. Если что-то где-то у тебя прибыл - где-то у тебя должно убыть.

+1

12

sigopik написал(а):

ето кино недавно показывали!

Ы?

0

13

TiTaN написал(а):

о как вы не правы...эта кнопка есть у каждого человека...только эффект может быть не предсказуемым...

Я понимаю прекрасно подтекст этого вопроса. И знаю, что у каждого человека может случиться  ситуация, когда надо выбирать. Но   я в ужасе, что некоторые с такой легкостью сделали этот выбор... Клянусь, у меня и сегодня вечером нет настроения. Да, не все люди имеют стержень, харизму, героизм, патриотизм и т.д. Да и не всегда это важно. Важно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а не продажной сволочью. Я и сама не герой и не патриот, не скажу, что безумно люблю Родину, рідну Україну,  и я не прочь стать обеспеченным человеком. Но не такими способами. То, что Бог видит, накажет, это все ясно, все поступки возвращаются бумерангом, это тоже ясно. Но почему же никто не просит у судьбы работу? Любимую, интересную, хорошо оплачиваемую. Всем хоцца халявы. РАЗ-и олигарх!  Вот в этом и заключается наш минталитет. Слово-то приятное для слуха, не всем до конца понятное, все гадкие и неблаговидные поступки мы им прикрываем.

И мне так хотелось бы, что бы все вышесказанное форумчанами, было просто неудачной шуткой. Ну, скажем, не подумавши написали. Плиз, пожалуйста, будь ласка, будьте  ЛЮДЬМИ!!!! Не будем убивать и предавать друг друга!

+1

14

Не нажму... Никогда...

+1

15

olena написал(а):

А мне почему-то сразу представились такие ужасы! Например, рождение долгожданного ребенка в счастливой семье, оба родителя очень любят друг друга, ждали его появления на свет. И вот он родился,  родители плачут от счастья, от  бесконечной нежности к нему...и вдруг какой-то урод, захотевший на халяву разбогатеть его убивает...это горе людей не стоит ни одного ни ста миллиона евро. А миллионы других случайных смертей? А вы представьте, что родители продали все, чтобы спасти ребенка от онкологии. И его спасли. Он будет жить! И тут кто-то нажал на кнопку... Я понимаю, что  все это не реально, что никто никому не даст эту кнопку...но как страшно, что люди так бездумно и легко могут отнять у кого-то самое драгоценное-его жизнь. Смоделировав ситуацию можно узнать многое. Мне жаль. Жаль тех, кто смог бы это сделать.

Я полностью согласна..согласна,что очень ужасно и страшно,что люди с легкостью могут пожертвовать жизнью другого ради денег..да мне кажется человеку потом и деньги эти не понадобятся..потому что осознает какой ценой они достались..хотя все разные,за других говорить не могу...

+2

16

мЕнталитет (от лат. mens, mentis — ум и alis — другие)

0

17

olena написал(а):

Я понимаю прекрасно подтекст этого вопроса.

Наверное вы не так все же понимаете...

TiTaN написал(а):

хм смотря как к какой информации относиться...зная то что ничего просто так не происходит...то что на голову просто так не упадет кирпич...зная о карме ...зная о том что за зло по закону бумеранга возвратиться злом ...начинаешь понимать что и как устроено в этом мире...начинаешь понимать как убийца и вор живет без болезней ,а вроде бы добрый и честный человек загибается от очередного недуга...

и это вовсе не софистика...это реальность...это жизнь...как я уже говорил...не знание законов не освобождает от ответственности...

0

18

всё продумав, я решила, что нажимать - не буду.
да впрочем и не было у меня другого варианта..
если рассмотреть все выгоды и лишения то получится примерно так:
1. шанс что при нажатии кнопки смерти не умрёт кто-то из твоих близких, знакомых, друзей, конечно мал.. но всё-таки есть;
2. не исключено что меня всю жизнь будет мучить совесть.. и вопросы типа: "зачем я это сделала?";
3. я в принципе никогда не решусь на убийство, даже таким "изысканным" способом;
4. ну и конечно, человек не в праве лишать жизни себе подобных, тех, кого создал не он - я придерживаюсь этого правила;
5. мне и так неплохо живётся;
6. ещё неизвестно, что будет, когда я разбогатею и т.д. и т.п. вполне возможно, что всё повернётся не так, как было задумано;
7. и наконец, за свои деяния когда-нибудь таки придётся платить.. впрочем это вытекает из предыдущего аргумента. да и вообще не стоит рисковать, когда не знаешь, какие будут последствия...
выгоды: богатство, для некоторых это - счастье, неограниченные (почти) возможности.. конечно это всё очень как здорово, но совершенно не стоит того, чтобы лишать жизни пусть даже самого ужасного убийцу - я так говорю, потому что не знаю кто может умереть: хорошо (?) если умрёт какой-нибудь убийца, или просто плохой человек (однако, плохих людей не бывает, так же как и хороших - все люди нормальные); да и вы сами окажетесь убийцей, нажав эту кнопку, следовательно будете ничем не лучше...
вот так вот всё запутано)

+2

19

да тут даже дело не в деньгах или какой-то выгоде. может нажав на кнопку ты сделаешь кому-то лучше (я говорю о тех кто неизлечимо болен и мучается каждую минуту). для них смерть это единственный выход и освобождение от мук. эдакая эвтаназия для тех кому она нужна. ..нажал и принес долгожданное облегчение человеку. просто так, за спасибо.

0

20

amber написал(а):

да тут даже дело не в деньгах или какой-то выгоде. может нажав на кнопку ты сделаешь кому-то лучше (я говорю о тех кто неизлечимо болен и мучается каждую минуту). для них смерть это единственный выход и освобождение от мук. эдакая эвтаназия для тех кому она нужна. ..нажал и принес долгожданное облегчение человеку. просто так, за спасибо.

ну как бы шанс что на них попадет небольшой) их меньшинство...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Кнопка смерти...