Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Служить или не служить, вот в чем вопрос?


Служить или не служить, вот в чем вопрос?

Сообщений 261 страница 280 из 280

261

А почему бы и не служить?) многие судят про ненужные навыки , которые там дают, строевая и т д, но по большому счету, не знаю как в других частях , у нас прививалась в первую очередь дисциплина, соблюдение субординаций пунктуальность и самостоятельность, хотя я знаю, сейчас найдётся сотня людей которые не служили и найдут тысячу причин, что служить это бред, зря потраченное время, но это чисто отмазка, как можно знать, если не служил?)

+1

262

852616,13480 написал(а):

А почему бы и не служить?) многие судят про ненужные навыки , которые там дают, строевая и т д, но по большому счету, не знаю как в других частях , у нас прививалась в первую очередь дисциплина, соблюдение субординаций пунктуальность и самостоятельность, хотя я знаю, сейчас найдётся сотня людей которые не служили и найдут тысячу причин, что служить это бред, зря потраченное время, но это чисто отмазка, как можно знать, если не служил?)

Человеческая жизнь ограничена по времени. Всё на свете - не успеешь. Грубо говоря, ушел во флот года на три, а в это время товарищ после школы аккурат 3 года техникум закончил, получил специальность начальника объекта. Он будет стройкой целого микрорайона руководить, зарплату хорошую получать, а ты будешь после службы на той же стройке каменщиком 2 разряда - эдакий мальчик кирпичи и раствор подай/принеси.

Вот такие вот дела. Мы давно уже не при коммунизме живём, равенства никакого нет и не будет, где от каравана отстал - там и остался. А в свете того, что может быть еще и безработица - тогда вообще суши вёсла.

0

263

Сообщение для Pasha838 а это смотря когда в армию идти, если сразу после школы, то возможно и можно отстать, а после института и получения диплома очень даже норм. Во-первых служить будет проще, есть разница между армией без образования и армией с дипломом, а во вторых поляна трудоустройства куда шире с в/о и пройденной службой. Да и прятаться ни от кого не надо. )

0

264

852657,12789 написал(а):

Сообщение для Pasha838  а это смотря когда в армию идти, если сразу после школы, то возможно и можно отстать, а после института и получения диплома очень даже норм. Во-первых служить будет проще, есть разница между армией без образования и армией с дипломом, а во вторых поляна трудоустройства куда шире с в/о и пройденной службой. Да и прятаться ни от кого не надо. )

Именно , мне была необходима служба для поступления в мвд, хотя потом все же год пришлось опять в казарме , вот только разница ощутимая )))

0

265

852658,13480 написал(а):

мне была необходима служба для поступления в мвд

когда мелкого своего отправляла, с ним был паренёк, который хотел в таможню. Так ему там сразу сказали, что без службы в армии к ним даже соваться не стоит. )

0

266

852657,12789 написал(а):

Сообщение для Pasha838 а это смотря когда в армию идти, если сразу после школы, то возможно и можно отстать, а после института и получения диплома очень даже норм.

Норм-то норм, да только на офицерскую зарплату дом не построишь. И руками самому построить - тоже не успеешь.

Во-первых служить будет проще, есть разница между армией без образования и армией с дипломом, а во вторых поляна трудоустройства куда шире с в/о и пройденной службой. Да и прятаться ни от кого не надо. )

Чо? Прятаться?? Это еще зачем? По закону (по крайней мере раньше) после аспирантуры выдают военный билет офицера запаса. Ну да, конечно, если в институте есть военная кафедра.

А служить - ну ясен пень, товарищ лейтенант идёт с квартиры или общежития на работу, а товарищ солдат чешет из казармы. Разница в их положении - да, весьма ощутимая. Но дело в другом. Другие цели.

Не то, чтобы у меня были претензии к государству (их нет), но по факту - американскому полковнику по карману дать высшее образование всем своим детям, причем даже тупым детям (на коммерческой основе отучить), а у российского полковника тех лет - извините, сильно не разжиреешь. И живёт их полковник В ДОМЕ, а наш - квартиру сидит ждёт.

Поэтому придерживаюсь мнения, что служить-то может и норм, да не очень выгодно. Сам-то я человек простой, мне даже и в царской армии на нижних чинах было бы скорее всего норм, но у меня другие цели. А просто "ходить" в армию - нет, я этого не понимаю. Если уж идти служить - то до пенсии, навсегда, а так - ну что это за метания? Я так не люблю. Я даже если на временную работу устраиваюсь, ранее чем через 4 года её обычно не бросаю, хоть она мне даже хоть трижды не по нутру, херня какая-то дурацкая, а не работа.

Если выбор - служить или бегать - то однозначно служить (за исключением может только службы в австрийской армии времен Первой Мировой войны, особенно если ты какой-нибудь вообще чех, а не австриец. Это понятно). А если законно есть другая дорога - то почему бы ей и не воспользоваться?

0

267

852658,13480 написал(а):

SCOСообщение от SCO  [Перейти к сообщению]

    Сообщение для Pasha838  а это смотря когда в армию идти, если сразу после школы, то возможно и можно отстать, а после института и получения диплома очень даже норм. Во-первых служить будет проще, есть разница между армией без образования и армией с дипломом, а во вторых поляна трудоустройства куда шире с в/о и пройденной службой. Да и прятаться ни от кого не надо. )

Именно , мне была необходима служба для поступления в мвд, хотя потом все же год пришлось опять в казарме , вот только разница ощутимая )))

А меня в МВД звали и так... Странная ситуация. Еще так уговаривали - мол, приходи, у нас работа лёгкая, будешь спокойно сидеть и зарплату получать. Компьютерщиком.
Странное дело, но с ФСБ тоже самое выходило. И тоже отказался, мол, не хочу.

Хотя фиг его знает, может просто если военный билет есть  - оно и так считается? А может им просто подпёрло, у меня квалификация была высокая и высокий уровень доверия (это раньше было, сейчас-то я баран еще тот), и брали бы хоть чёрта с рогами, лишь бы проблемы разрулить.

Не знаю. Опыта нет. Но в органах - мне как-то делать нечего, из меня не получится, у меня слишком характер мягкий, я не смогу там служить. Да и язык длинный, не место мне там.

Да и... Ну вот есть соседи - один генерал МВД (на пенсии), другой - полковник ФСБ (тоже на пенсии), а я полжизни проработал по дачам шабашником (лес валил, заборы сваривал, бетон месил) - так у меня положение втрое лучше чем у них, что дом, что участок, что хозяйство. И что-то очень я сомневаюсь, что мне светило бы полковничьи, а тем более генеральские погоны носить. Я вон на сборах был - мне и сержантом быть не светило ))) Такое чучело, только в окопы засовывать подальше, чтоб не видеть )))

0

268

Сообщение для Pasha838 Паш, я о срочной службе говорю, которая сейчас 1 год всего.

852668,15592 написал(а):

Хотя фиг его знает, может просто если военный билет есть  - оно и так считается?

Считается. ))))

0

269

852665,15592 написал(а):

Чо? Прятаться?? Это еще зачем? По закону (по крайней мере раньше) после аспирантуры выдают военный билет офицера запаса. Ну да, конечно, если в институте есть военная кафедра.

Военная кафедра есть не во всех вузах и на неё не все могут попасть, потому как количество мест ограничено. И отбор на военную кафедру тоже есть: в т.ч. и по успеваемости и по физическому здоровью.

0

270

Я считаю, что служить надо. Хотя бы для того, что бы оторваться от "мамкиной сиськи".

0

271

852677,11535 написал(а):

Хотя бы для того, что бы оторваться от "мамкиной сиськи".

Это точно. ))) У меня есть фотографии с присяги и по возвращении. Два разных человека. Ребёнок и взрослый пацанчик, а если бороду отрастит, то вообще дядька.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

272

852676,12789 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Чо? Прятаться?? Это еще зачем? По закону (по крайней мере раньше) после аспирантуры выдают военный билет офицера запаса. Ну да, конечно, если в институте есть военная кафедра.

Военная кафедра есть не во всех вузах и на неё не все могут попасть, потому как количество мест ограничено. И отбор на военную кафедру тоже есть: в т.ч. и по успеваемости и по физическому здоровью.

Я в курсе )) Как и в курсе того, что в армию не все сплошь люди служат офицерами и генералами, а солдаты тоже встречаются )))
С другой стороны, я лично офицером не уверен что хотел бы быть - ответственности за людей много. Не хочу. Не знаю. Только если в условиях войны, ввиду того что остальные зачастую еще хуже раздолбаи и тупо половину взвода на тот свет растеряют, даже не дойдя до линии фронта.

0

273

852677,11535 написал(а):

Я считаю, что служить надо. Хотя бы для того, что бы оторваться от "мамкиной сиськи".

Это дефект современного общества. Раньше молодежь у родителей впахивала больше наёмных батраков, убрал в армию - сразу очень заметно. А сейчас принято у сиськи сидеть и болтаться, что лучше и правда в армию гнать, там хоть сержант наорёт и траншею копать заставит.

0

274

852695,15592 написал(а):

Это дефект современного общества. Раньше молодежь у родителей впахивала больше наёмных батраков, убрал в армию - сразу очень заметно. А сейчас принято у сиськи сидеть и болтаться, что лучше и правда в армию гнать, там хоть сержант наорёт и траншею копать заставит.

Ну да, я об этом. А кроме того, если брать прошлые времена, то тоже польза была. Молодой человек в любом случае обучался тому, чему на гражданской жизни не научат.

Отредактировано Grover (2017-12-28 19:42)

0

275

852702,11535 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Это дефект современного общества. Раньше молодежь у родителей впахивала больше наёмных батраков, убрал в армию - сразу очень заметно. А сейчас принято у сиськи сидеть и болтаться, что лучше и правда в армию гнать, там хоть сержант наорёт и траншею копать заставит.

Ну да, я об этом. А кроме того, если брать прошлые времена, то тоже польза была. Молодой человек в любом случае обучался тому, чему на гражданской жизни не научат.

Ну, в прошлом в армию забирали на 25 лет и человек возвращался уже практически стариком. Возьмут с какой-нибудь деревни во флот, он там отслужит, а потом обратно уже не возвращается, куда уж ему землю пахать. Осядет где-нибудь смотрителем общественных бань и доживает свой век.

Раньше если крепостного забирают в армию, а он женится и детей делает - эти дети потом в армии и остаются, к ней приписываются, понятие такое было, кантонисты. В принципе, не сильно хуже чем под барином ходить, но тоже не разжиреешь ))

Сейчас - сейчас не знаю. К примеру ну помнил я раньше формулы наводки орудий, как поправки считать, на ветер и прочее, какая у какого орудия дальность прямого выстрела (и что такое прямой выстрел), как карты рисуются (военная топография), как читать с них приказ, но в обыденной жизни мне это как-то не пригодилось, разве только я на одном "военно-историческом" сайте срач небольшой развел, что у них карты идиотские, лажа какая-то, а свои войска, которые они описывали (!!!) синим нарисованы, а не красным.

0

276

852683,12789 написал(а):

Это точно. ))) У меня есть фотографии с присяги и по возвращении. Два разных человека. Ребёнок и взрослый пацанчик, а если бороду отрастит, то вообще дядька.

Я это тоже заметил. На других. А вот на себе... Ну самому себе ведь не видно, да и по зеркалу каждый день себя видишь. Привыкаешь и изменений не замечаешь. Но  девочки в Универе интересовались - занимался ли я штангой. То есть они не понимали, что я после армии. Они считали, что я после школы. Просто был слишком физически развит для школьника. А на морду - школьник  ))) ... Вот девочки и подумали, что я штангой занимался.

Может быть потому, что в армии я, первые полгода, работал "поваром", а в последние полгода, работая на ТВУшке, спал по 16 часов в сутки. А остальные 8 часов ужинал и ждал "ночную пайку"... Так что у меня армии всего год был )))...

Но вот у других очень заметно - служил или не служил.

0

277

Служить однозначно и безальтырнативно!! http://uploads.ru/i/U/x/e/UxeIp.gif

0

278

852776,16141 написал(а):

SCOСообщение от SCO  [Перейти к сообщению]

    Это точно. ))) У меня есть фотографии с присяги и по возвращении. Два разных человека. Ребёнок и взрослый пацанчик, а если бороду отрастит, то вообще дядька.

Я это тоже заметил. На других. А вот на себе... Ну самому себе ведь не видно, да и по зеркалу каждый день себя видишь. Привыкаешь и изменений не замечаешь. Но  девочки в Универе интересовались - занимался ли я штангой. То есть они не понимали, что я после армии. Они считали, что я после школы. Просто был слишком физически развит для школьника. А на морду - школьник  ))) ... Вот девочки и подумали, что я штангой занимался.

Может быть потому, что в армии я, первые полгода, работал "поваром", а в последние полгода, работая на ТВУшке, спал по 16 часов в сутки. А остальные 8 часов ужинал и ждал "ночную пайку"... Так что у меня армии всего год был )))...

Но вот у других очень заметно - служил или не служил.

Школьникам штангой заниматься нельзя, иначе в таком возрасте рост прекращается. У нас были пара чуваков, которые активно занялись - все такие качки, а рост - девушке по плечо.
Поэтому в тяжелую атлетику уходить нужно не раньше чем в 20 лет.

0

279

Морской десант. Ни разу не жалел что отслужил. Мечтал летать. Ростом немного не вышел.

0

280

Я лично служил по словам своего деда... Не служил не мужик и так 4 года отслужил хоть и не норматив но мне тогда было плевать я жил армией мне там нравилось и да я знаю я странный))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Служить или не служить, вот в чем вопрос?