Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Служить или не служить, вот в чем вопрос?


Служить или не служить, вот в чем вопрос?

Сообщений 21 страница 40 из 280

21

никанет написал(а):

нет, это вы там что-то говорили...просто то что не знают и не хотят знать. зазнавшеся падонки столичные))

Ну зачем ты так о людях?
Просто сытые голодных не понимают.

0

22

Не верю,что- все,Пол-Украины на заработках в столице от ещё лучшей жизни у нас....Подонки есть везде,но обобщать на всех не стоит...

0

23

АУ написал(а):

Ну зачем ты так о людях?

это был сарказм)

АУ написал(а):

Просто сытые голодных не понимают.

я вижу, что голодным просто сказать нечего) только стрелки переводить..как в дет саду)

Отредактировано никанет (2010-10-29 10:22)

0

24

А чтобы ты от них хотел услышать? Жалобы,возмущение...Между прочим большие деньги и должности,а также избыточная сытость не приносят людям счастья.Их грабят,убивают,судят....А мы спокойно работаем,занимаемся йогой,копим,тратим,снова копим и снова тратим и радуемся жизни ...

0

25

варвара написал(а):

А чтобы ты от них хотел услышать?

конкретику. читайте первую страницу

0

26

Прочитала. Отвечаю: да,настоящая армия без дедовщины делает из маминких сынков настоящих мужчин и есть много положительных примеров. Но есть и примеры возвращения из армии моральных уродов- из-за дедовщины и соответственно не умного офицерского состава.И это страшно так же как и погибнуть при исполнении служебных обязанностей(на войне как на войне иногда и убивают...).А самое страшное для матери- потерять ребёнка...

0

27

amber написал(а):

в цивилизованных странах армия уже давно перешла на контрактную основу и предлагает серьезное подспорье чтобы народ хотел служить. как известно любая работа должна оплачиваться, а служба в армии это таже работа. так что будьте любезны нормально платить и народ будет служить и все будут счастливы

В нормальных странах нормальная армия...а у нас армия специализируется на чистке картофеля...когда война не дай бог будет кожурой бомбить будем...это так к слову...

0

28

никанет написал(а):

помоему солдатам срочникам никто не платит.

еще как платят целых 400 рублей в месяц...это рядовым , чем выше должность тем больше платят ..но не на много...

0

29

Вообще если бы была война я бы не пошел воевать...ни за кого...

Потому что не за кого воевать...

0

30

И еще немного про войну.

Смотрите ролики...

На моей страничке в контакте много интересного видео...

1 часть

http://smotri.com/video/view/?id=v6631049258

2 часть

Отредактировано TiTaN (2010-10-29 19:19)

0

31

вобщем по всему вышенаписанному что могу сказать.. вот TiTaN правильно сказал, что в армии во основном учат чистить картоху и драить взлетку с мылом. из этого вывод что наша армия страшна в бою, и закидает противника картохой, которая была почищена накануне. опять же эти смешные зарплаты в 400р у рядовых. да это смешно! вот я бы рассмеялся в глаза тому кто б мне 400р заплатил за то что я месяц пахал как проклятый. так дела не делаются. ну и после такого расклада как-то не понятно че там делать и смысл похода в армию. ну дадут тебе из автомата пострелять, на танке покататься тоже разочек дадут. а дальше чего? картоха, швабра и лопата лучшие друзья? да нафиг надо!

+1

32

:cool:

0

33

Согласен с amber. В армии ни чему не учат. Может прикольно через много лет вспоминать как красили траву или зимой обклеивали деревья цветной бумагой, хоронили бычки и ходили в самоволку, но ведь основная функция солдата не картошку чистить, строить дачи или помогать с уборкой урожая, а защищать свою страну. Для того, что бы ее уметь защитить солдата должны учить стрелять, драться, тактика нужна и еще много чего, а у нас солдаты не на полигонах тренируются, а бордюры красят и морковку осенью в колхозах убирают (что бы получить немного урожая и не сдохнуть от голода в родной части). Американские бойскауты в начальных классах умеют больше, чем наши дембеля. Как развести костер в лесу, что можно есть, а что нельзя, как ориентироваться на местности... Этому далеко не во всех частях учат. Да еще одежда и питание наших солдат просто убивают, отношение к ним. Не зря же все поговорки про то, что "что бы солдат не делал - лишь бы за*бался". И шутки про тупость командующего состава тоже не совсем шутки... И нам потом еще говорят про какие-то долги... Это государство должно людям, а не люди государству.

0

34

Все так ...я служил 1.5 года под Хабаровском танковый полк.

В армии из парней делают зомби машины ,мясо, которое пустят первым в бой что бы проверить силы противника...

В ВДВ другое дело там друг служил...как говорят не попал в ВДВ радуйся ,а попал терпи...он стрелял по многу раз из всего что может стрелять в мире...его выкидывали в лес на неделю без еды , только нож и компас вручали...бегали 70 км марш броски...кароче реально делали машину для убийства...но суть в чем...не нужна война..не нужна армия...это все просто бред наиполнейший...в этой истории все очень сильно запутано...но суть такова что мы все плясали и пляшем под чужую дудку ...

0

35

Irbis написал(а):

Для того, что бы ее уметь защитить солдата должны учить стрелять, драться, тактика нужна и еще много чего,

для того чтобы защищать, солдат должен хорошо знать устав и уметь чётко работать в своей команде и выполнять приказы...занятиярукапашным боем простому рядовому нафиг не нужны....разве что в качестве организованного досуга. Этому учат спец подразделения, у которых совсем другие задачи

TiTaN написал(а):

В армии из парней делают зомби машины

содат это и есть зомбо-машина. думать за него офицеры должны

0

36

никанет написал(а):

для того чтобы защищать, солдат должен хорошо знать устав и уметь чётко работать в своей команде и выполнять приказы...занятиярукапашным боем простому рядовому нафиг не нужны....разве что в качестве организованного досуга. Этому учат спец подразделения, у которых совсем другие задачи

Умение в команде чистить картошку, начищать сапоги, подметать ломом, красить бордюры и траву не сильно помогут в боевой обстановке. У нас солдат не защитник Родины, а бесплатная рабочая сила.

никанет написал(а):

содат это и есть зомбо-машина. думать за него офицеры должны

Ага... Круглое тащить, квадратное катить...

0

37

Irbis написал(а):

У нас солдат не защитник Родины, а бесплатная рабочая сила

ну да...он конечно же должне как рэмбо...уметь стрелять из всех видов оружия, делать тройное сальто..вести рукопашную схватку с пятью вооруженными противниками и тд)) ох фантазии...
надо непременно написать письмо в министерсвто. чтоб всю систему пересмотрели

0

38

Сообщение для никанет
я вот смотрю,ты споришь всё,а ты сам то служил?

0

39

никанет написал(а):

ну да...он конечно же должне как рэмбо...уметь стрелять из всех видов оружия, делать тройное сальто..вести рукопашную схватку с пятью вооруженными противниками и тд)) ох фантазии...

я думаю Irbis имел ввиду, что наша великая и могучая армия на поверку не окажется такой могучей, т.к. неумелые солдаты, которые провели весь срок службы на стройке дачи у какого-нть генерала или убирая туже картоху за бесплатно, даже как вариант не стреляли ниразу из калаша то. не тому учат в армии.. не тому..

0

40

Meneltor написал(а):

я вот смотрю,ты споришь всё,а ты сам то служил?

а какое это отношение имеет к тому, что я спорю?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Служить или не служить, вот в чем вопрос?