Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый год

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i078.radikal.ru/0812/73/91373eb3b282.jpg
У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами.
Что касается Санта Клауса, то он произошел от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Возможно, именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.
Детсадовское "елочка зажгись!" провоцирует лесные пожары, а потом все жалуются на проблемы с дыхательной системой (деревья — легкие плане-ты).
Кроме того, елочные ветки используются в похоронной магии.

+1

2

какой ужас(
Для меня новый год это что-то радостное,что приносит счастье) http://i062.radikal.ru/1011/68/11e8198d6afe.jpg

Отредактировано melanochka (2010-11-05 20:34)

0

3

Рождество.
Христос родился в городе Вифлееме в 5508 году от сотворения мира. Первыми о его рождении узнали пастухи. Приняв всем сердцем эту весть, они отправились поклониться младенцу. Восточные мудрецы-волхвы, также уверовавшие во Христа, предприняли трудный путь к месту его рождения. Но были и такие, как царь Ирод, пожелавший смерти ему. Когда он понял, что его замы-сел найти младенца не осуществился, приказал убить в Вифлееме и его окрестностях всех мальчиков от двух лет и младше. Он рассчитывал, что среди убитых будет и Богомладенец, в котором видел претендента на царский престол. Так было погублено 14 000 младенцев. Они считаются первыми мучениками за Христа.
В связи с этим период с 7 по 18 января, называемый Святками, продолжается 12 дней и делится так: первая неделя, с 7 по 14 января, называется святой, вторая, с 14 по 18 января — страшными вечерами, в память об истреблении младенцев в Вифлееме.

0

4

Сообщение для TiTaN
Про Кельтов-зачёт (+),но ни смотря ни на что люблю НГ )))

0

5

Встреча Нового года – это очень старая традиция. Впервые отмечать его начали еще в далекой Месопотамии. Однако больше всего на современный облик этого праздника повлияли китайцы. Они, к примеру, ввели традицию взрывать петарды в Новогоднюю ночь. Те же советские мандарины также от них. На китайском языке «пара мандарин» созвучно со словом «золото». Стол с мандаринами – богатый стол. А еще, конечно же, Китай передал нам свой календарь, который представляет год в виде 12 животных. Так вот, по китайским поверьям, Новый год 2011 – это Новый год Кролика. Подарки на Новый год Кролика – это ваш личный полет фантазии. Главное, чтобы приятно было. Если же у вас в эту ночь новогодняя елка получится пушистой, то считайте, что от удачи в 2011 придется просто отмахиваться. В том же случае, ежели и Дед Мороз в этот день сменит традиционный наряд на что-нибудь такое веселенькое. Ночь чудес, как никак…

0