Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Космическая,занимательная!!!


Космическая,занимательная!!!

Сообщений 21 страница 40 из 157

21

TiTaN написал(а):

Уж что что ,а они действительно тупые...по ВВП и прочему они сильны лишь за счет наших ученых которые переехали к ним работать потому что у нас платят мало или вообще не платят=)
Слушайте М.Задорного он дело говорит...

Вы можете привести реальные примеры их тупости? Надоел этот стереотип уже, без доказательств, аргументов!
НУ переменили они ученых, да молодцы, а пенять можно сколько угодно на разные факторы, так только неумные люди поступают по-моему.

А задорнова терпеть не могу, конченный тип, имхо (!)

0

22

сорри, что вмешиваюсь - у меня есть пример): один преподаватель был в Америке ни университетском приеме. Когда все закончилось, все вышли, он увидел, что на колесе машины нет гайки, сказал сидевшим в машине американцам - не один из них не вышел, аргументируя, что срок гарантии еще не вышел. И потом на глазах у него колесо отлетает и они во что-то врезаются. В Америке проводятся семинары по развитию критического мышления, которого у нас навалом)

0

23

Orel написал(а):

Вы можете привести реальные примеры их тупости? Надоел этот стереотип уже, без доказательств, аргументов!
НУ переменили они ученых, да молодцы, а пенять можно сколько угодно на разные факторы, так только неумные люди поступают по-моему.

А задорнова терпеть не могу, конченный тип, имхо (!)

ну вот пример...купил как то американец высокий такой холодильник...кароче не влазил этот холодильник к нему в дом потолок у окон и дверей низкий был...вызвал он бригаду строителей и бригаду по сносу зданий...типо одни снесут другие восстановят потом...они там что то чертили уже план как ломать как строить...неподалеку русский жил...он когда вышел из дома увидел этих людей ,ему стало интересно...когда он понял весь смысл происходящего...он просто наклонил холодильник и просунул его в дверь...вот так вот...

0

24

Solana написал(а):

о таких чувствах сказали уже те, кто был в открытом космосе...                        все-таки, наверное, человеку там не очень комфортно будет, ведь строение и дыхательной и других                        систем жизнедеятельности предназначено для жизни в атмосфере нашей планеты...так, слегка для экстрима                        интересно (кстати, за большие бабки:)), а потом, мож, потянет на родину)))

ну я думаю, ради ощущений можно и подышать тяжеловато денька три,если шанс выпадет,а бабки ксттати не для смертных как я понимаю)

0

25

Виркиц написал(а):

ну я думаю, ради ощущений можно и подышать тяжеловато денька три,если шанс выпадет,а бабки ксттати не для смертных как я понимаю)

ну да, есть любители...но сперва нужно пройти хоть минимальный курс подготовки, и близятся времена, когда космотуризм будет обычным, ведь и путешествие в другой конец Земли было когда-то в диковинку; особенно учитывая современные темпы развития технологий.

0

26

Виркиц написал(а):

как вы считаете возможен ли космический туризм в близжайшем будущем?
0+-

Космический туризм подразумевает собой полёты в космос или на околоземную орбиту в развлекательных или научно-исследовательских целях оплачивающиеся из частных средств. В настоящее время единственной используемой целью космического туризма является Международная космическая станция (МКС). Полёты осуществляются при помощи российских космических кораблей Союз на Российский сегмент МКС.

Организацией полетов туристов занимаются Роскосмос и Space Adventures.
Всего с помощью этой программы в космосе уже побывали восемь туристов. Хотя стоимость тура на орбиту составляет 20 млн. долларов, число желающих увидеть космос неуклонно растёт. С июля 2007 года стоимость космического тура выросла с 20 до 30-40 миллионов долларов. Кроме того, была обнародована цена новой услуги - выхода космического туриста в открытый космос - 15 миллионов долларов.Конечно, такие большие суммы за полет в космос готовы заплатить единицы и сейчас активно разрабатываются совершенно новые носители, так называемые космолеты, с более демократичными ценами.

Отредактировано olena (2010-11-27 02:01)

0

27

olena написал(а):

Космический туризм

прикольно..я бы хотела полететь в космос..)там наверное перед этим медосмотр проходить надо..)

0

28

Второй космический турист прошел медкомиссию

Очередной кандидат в космические туристы - южно-африканский миллионер Марк Шаттлеворс - сейчас проходит подготовку к полету в Звездном городке. Он уже прошел медкомиссию, и она подтвердила, что короткое путешествие на Международную космическую станцию (МКС) Шаттлеворсу не повредит. Предполагается, что он отправится туда на российском корабле "Союз" весной будущего года. Правда, контракт с ним пока не подписан.

0

29

Сообщение для olena эх...миллионеры...вот улетят..и мало ли что..они там останутся...хаха)ужас какой..

0

30

Сообщение для Лу

Да уж, не исключено...загнуться там  да еще и за такие деньги.

0

31

Сообщение для olena Обидно...ну..я думаю,что люди сделают всё возможное,что бы не случилось никаких "приятных" неожиданностей...те кто управляет всеми этими делами..они же не хотят потом деньги свои терять..и вообще..

0

32

А вот еще информация

Билеты в космос упали с 20 миллионов до 170 тысяч евро
Теперь любой может произнести знаменитое гагаринское: "Поехали!"

Сеть австрийских супермаркетов Penny предлагает полететь в космос всего за 210 тысяч евро. Приобрести билет на космический корабль можно будет уже 22 октября.

Как сообщило агентство DPA, клиенты супермаркета станут первыми счастливчиками из числа рядовых граждан. А отправятся они в туристическую поездку в космос на ракетоплане XP компании Rocketplane Global, которые начинают регулярные коммерческие полеты в космос с конца 2011 года. Старт туристических рейсов на околоземную орбиту будет осуществляться с космодрома в американском штате Оклахома. На интернет-странице Rocketplane Global билет можно приобрести еще дешевле: всего за 170 тысяч евро. За эти деньги вам гарантируют 10 минут невесомости.

Глава компании Rewe Austria Touristik GmbH Мартин Фаст, между тем, утверждает, что акция не является маркетинговой уловкой. Он также добавил, что в Германии желающие отправиться в космос могут приобрести билет через Интернет, а в одну поездку могут отправиться сразу пять хобби-астронавтов. Они на борту ракетоплана поднимутся на высоту 117 тысяч метров. Единственное условие: перед полетом путешественники должны пройти специальную пятидневную подготовку.

0

33

Это всё интересно...есть к чему стремиться))заработаю стооолько денег..что бы не на 10 минут хватило а на всю оставшуюся жизнь..наверное её не много уже к тому времени останется)

Отредактировано Лу (2010-11-27 02:30)

+1

34

Сообщение для Лу

Лу написал(а):

наверное её не много уже к тому времени останется)

Так если цены так падают-есть надежда, что поболее останется.. :yep:

0

35

olena написал(а):

Так если цены так падают-есть надежда, что поболее останется.

аа.ну да...точно)неизвестно как они падать ещё будут..)))но всё равно у меня такая вот мечта..побывать в космосе..с детства мечта)я думаю у многих такие же мысли)хотя кто его знает..мне интересно это состояние невесомости..)лёгкости...

0

36

Лу написал(а):

мне интересно это состояние невесомо

А меня чей-то мутит от всех этих перегрузок. Я в самолете  не очень комфортно себя чувствую. Не боюсь, нет, просто все эти остчустчения...нет, в космос не хочу.  В детстве хотела. Даже потом, позже. Мой отец на Байконуре работал по полгода, инженером-испытателем. Так вот как-то он привез из командировки хлеб,(в вакуумной упаковке малюсенькие кубички) желе в тюбике, еще что-то, не помню. Все из меню космонавтов. Так было прикольно, я как-то размечталась, прямо так интересно  было, как они там живут...дуреха малолетняя. Как-как? Как подопытные кролики по году там болтаются. Я б с ума сошла.  Но если не надолго-другое дело. Но все-равно не хочу.

0

37

olena написал(а):

Как подопытные кролики по году там болтаются.

Им это интересно..друг с другом болтают....зато представляешь..летают вдали от людских проблем(я понимаю,что у них тут свои другие проблемы) но можно забыть обо всём в этот момент..и насладиться "полёту"..хотя бы первое время..)ну..каждому своё)это понятно)

0

38

Лу написал(а):

ну..каждому своё)это понятно)

Да, да, именно так. Я только лично свое мнение высказываю! А для космонавтов-это другое дело!т И так же для всех остальных. Если это мечта и есть возможность ее осуществить-почему нет?

Ладно, я спать, уже пора!Два часа ночи как никак.

0

39

olena написал(а):

Ладно, я спать, уже пора!Два часа ночи как никак.

Спокойной ночи)Удачного дня)

Отредактировано Лу (2010-11-27 02:58)

0

40

olena написал(а):

Да уж, не исключено...загнуться там  да еще и за такие деньги.

мне думается,что такого рода подготовки,как они проходят,должны учесть даже сколько раз он чихнет при взлете и сколько будет длится его дыхание при отстегивание ремней на орбите))))

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Космическая,занимательная!!!