Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Космическая,занимательная!!!


Космическая,занимательная!!!

Сообщений 61 страница 80 из 157

61

50 интересных фактов из астрономии!

- На поверхности Венеры днём температура достигает 430 градусов по Цельсию.

- Луна всегда повёрнута к Земле одной стороной.

- Самая низкая температура на Луне -164 градуса Цельсия.

- Самая высокая температура на Луне +117 градусов Цельсия.

- Самая высокая гора на Луне имеет высоту 11 500 метров. Фото лунного ландшафта

- Луна в 400 раз меньше Солнца по размерам, но и в 400 раз ближе к нам.

- Луна совершает полный оборот вокруг Земли за 27.3 суток, Земля же оборачиваеться вокруг Солнца за 1 год (365.24 суток).

- Земля - единственная планета, названная не в честь бога.

- Чтобы солнечный свет достиг Земли требуется порядка 8,5 минут.

- Масса Юпитера в 318 раз больше массы Земли.

- Земля весит примерно 600 триллионов тонн.

- Магнитные полюсы Земли перемещаются.

- На Венере сутки длиннее года.

- Гора Максвелла на Венере достигает в высоту 11 км.

- Объём Cатурна превышает земной в 758 раз, но он настолько лёгкий, что если бы его удалось поместить в огромный аквариум с водой, то он стал бы в нём плавать.

- Число участников популярной компьютерной программы SETI@home, позволяющей любому пользователю сети Интернет участвовать в поиске внеземных цивилизаций, превысило 3 миллиона.

- Свет от звезды Денеб входящей в созвездие Лебедя луч света путешествовал к нам 800 лет.

- 7 февраля 2001 года с помощью орбитальной обсерватории SOHO было подробно отслежено падение одной из комет на Солнце.

- Церера - это первый открытый астероид. Он был обнаружен Джузеппе Пьяцци из Палермо, Сицилия, 1 января 1801 г.

- Церера - самый большой астероид, имеющий 940 км в диаметре.

- Человеческий глаз может видеть на всём ночном небе до 5 тысяч звёзд.

- Сегодня небо условно поделено на 88 участков – созвездий.

- Масса Солнца в 333 тыс. раз больше массы Земли.

- Солнце вращается вокруг центра нашей Галактики со скоростью ? 250 км/с.

- Солнцу нужно 200 млн. лет чтобы облететь вокруг центра Галактики.

- Свет от звезды Спика, в созвездии Девы – идет к нам 300 лет.

- Диаметр Солнца примерно в 109 раз превосходит диаметр нашей планеты.

- Солнце состоит в основном на 70% из водорода и 30 % из гелия.

- Солнце является одной из 200 млрд. звезд нашей Галактики.

- 7 января 1610 года Галилео Галилей впервые в истории человечества направил построенный им телескоп на небо.

- В 1671 г Исаак Ньютон представил на суд Королевского общества телескоп нового типа – рефлектор.

- Самый большой телескоп в Украине имеет диаметр 2,6 метра и расположен в КрАО.

- Ежегодно тонны межпланетной пыли достигают Земли.

- В 2006 году Плутон лишили звания планеты, назвав его карликовой планетой.

- В 2007 году исполняется 50 лет с момента запуска первого искусственного спутника Земли.

- Орбиты Меркурия и Венеры лежат внутри орбиты Земли, тогда как Плутон - самая крайняя планета Солнечной системы.

- Семь звёзд находятся в пределах 10 световых лет от нас, и ближайшая к нам - слабая спутница проксима Центавра из системы альфа Центавра.

- Солнечная система находится в одном из спиральных рукавов Млечного пути, состоящем из звёзд, газа и пыли.

- Местная группа включает в себя три спиральные галактики: галактику Андромеды (М31), Млечный Путь и М33.

- Местное сверхскопление галактик в Деве состоит примерно из 5 тысяч галактик, объединённых в несколько облаков.

- Во Вселенной насчитываются миллиарды галактик, образующих сгущения, слои и цепочки, разделённые пустым пространством.

- Атмосфера Марса на 95% состоит из углекислого газа.

- За последние 500 лет масса Земли увеличилась на миллиард тонн за счет космического вещества.

- Каждые сутки на Землю падает порядка 200 тысяч метеоритов.

- Горы на Марсе достигают высоты 20-25 километров.

- Планета Уран видна с Земли невооруженным глазом.

Отредактировано olena (2010-12-01 19:16)

0

62

Люди часто спрашивают, почему солнечное затмение не происходит каждый месяц в новолуние. Причина в том, что Земля, Луна и Солнце в новолуние обычно не выстраиваются точно на одной линии. А вот когда выстраиваются, тогда и случается солнечное затмение. А когда Земля, Луна и Солнце точно выстраиваются на одной линии в полнолуние, происходит затмение Луны.

Луна в 2,2 раза сильнее притягивается Солнцем чем Землей. В результате Луна движется вокуруг Земли (в данной эпохе на среднем расстоянии в 384 400 км) по медленно раскручивающейся спирали. Следствием этого является отдаление Луны от Земли на 4 см ежегодно.

Луна обращена к Земле одной и той же стороной, так как вращение ее вокруг Земли и вокруг собственной оси синхронизировано. Луна синхронизтрована в движении по причинам трением приливов Земли в оболочке естественного спутника.

Луна обладает высоким перепадом температур на поверхности. Так как на спутнике Земли практически нет атмосферы, то днем Луна нагревается до +120 ºС, а ночью или в тени Луна охлаждается до -160 ºС.

Луна обладает такими сутками: день и ночь длятся каждый по 14,8 земных суток. Небо Луны всегда черное, даже днем, так как в нем не рассеиваются лучи Солнца.

Отредактировано olena (2010-12-01 19:41)

0

63

а...понятно, на форум нужно только с научным походом заходить или на крайняк со статьей из инета?:(
А не хочется - праздники на носу)))

0

64

olena написал(а):

Для меня лично уже то, что они афальт во время дождя не укладывают вызывает уважение.

Ну вы тоже мне сказали, olena))
Вы думаете, у нас таджикам выдали лопаты, и они настолько тупы, что начинают и зимой и летом асфальт класть?
У нас просто в очередной раз таким образом отмывают деньги, вы думаете, выгодно класть асфальт, чтобы он служил 5-10 лет? Выгодно. Городу. Но не кампании, которая кладет этот асфальт)) Так как когда он разобьется, ей опять придется его делать и ей будут платить. - вот несовершенство нашего законодательство, а казалось бы, тупизм на нисшем уровне)) Падабадабадабадам, мадам =)

olena написал(а):

Нам не хватает простого и банального-воспитания. Отсюда много бед.

Нам хватает воспитания, и люди в большей части у нас хорошие, но сложности в гос. жизни изменили многих, раньше люди были добрее, помогали друг другу, сейчас все безразличные.
Очень портит город приезжие, таджики, узбеки, и я знаю, о чем говорю) Я был в общагах, и контингент скажу я вам - кошмар, мягко говоря...

olena написал(а):

есть такой тип людей, которые ничего в жизни не добились и,самое главное, не особо стараются.  И вот от своей этой недалекости и невостребованности хают и обливают грязью других. И  таких людей у нас великое множество, как это не прискорбно. А они ж из тех, кто  был никем да так и остается никем. К вам лично я не имею никаких претензий. Тем более не хочу с вами играть здесь в войнушку.   Просто не пойму, ну чего ж вы так к людям-то относитесь? Чем же вам эти америкосы так насолили?

Мне 20, я еще молодой пацан, есть куда расти)) Есть мое мнение, и зачем мне пытаться навязать другое, если вам так нравится америка, до границы у нас давно открыты)

olena написал(а):

Так мне тоже пабадам. Абсолютно. Просто смешно, как у нас некоторые одно место рвут непонятно за что.

Не так поете)) Надо так:

Свернутый текст

Холодным мокрым вечерком
Тебя под аркой увидал,
Когда по Лиговке с дружком
Я на пролётке проезжал.
Нам был для дела нужен фарт,
Я был уже готов на блеф,
Я тасовал колоду карт,
А ты сфорсила даму треф.
Ты говорила, что одна,
И слёзы по щекам текли,
Несчастлива и холодна,
Тебя за Машку подвели,
А я сказал: "Поедем к нам,
Мадам, мадам!"

Припев:
Па-да-па-да-па-да-ба-дам,
Мадам!
Па-да-па-да-па-да-ба-дам,
Мадам!

Как Криля шил тебе прикид
И мерку десять раз снимал,
А тётя Беся говорит:
"Он втихаря потом гонял",
зато, когда ты к нам вошла,
сияя золотом колец,
Париж померк не при делах,
А Криля Гольдман – молодец.
Ты говорила: "Гран мерси",
А мы ж в ладоши хлопали,
И я тогда тебя спросил:
"А знаешь, сколько вбухали?"
а ты в ответ: "Я всё отдам" -
мадам, мадам.

Припев.

И мы бомбили фраеров,
Я денег вовсе не считал,
Но вот прошёл какой-то срок –
Я всех к тебе заревновал.
Он в вельверкотовом клифте
И фильдеперсовый на вид
И вы вдвоём решаете:
"Серёга вор – так пусть сидит".
Я помню, как тебя любил,
И слёзы на твоих щеках,
Я помню, я не позабыл –
Браслеты на моих руках,
Твои слова: "Я всё отдам" -
Мадам, мадам.

Припев.

Ворам, увы, нельзя любить,
Ведь в жизни каждому своё,
Но как легко всё позабыть,
Когда с красючкой водку пьёшь.
И вот беда подкралась к нам –
Мадам, мадам.

Припев.

0

65

Сообщение для Orel Так вы патриот, а об Америке для отвода глаз вещали сразу?)

0

66

Orel написал(а):

зачем мне пытаться навязать другое

Кому я что навязывала...мама дорогая...чем дальше в лес- тем больше недоразумений...

Orel написал(а):

если вам так нравится америка, до границы у нас давно открыты)

Вот уж спасисибо  за заботу...ой, оборжаться можно , ей-богу. :rofl:  Мне и зесь очень даже не плохо. :yep:

Вы слышите только то, что хотите  слышать-пожалуйста. При чем здесь драные калоши, как говорится? Мне американцы на фиг не нужны вместе с Америкой вместе. Я говорила о неприятии оскорблений.

И вообще здесь  вверху название темы написано, прочтите .  Да лучше в инете покопаться(что,кстати делают очень многие) и что-нибудь интересное  найти, чем  мы  спорим не понятно о чем. %-)

О  Космосе кто-нибудь что-нибудь интересное напишет или как?

0

67

Лена, беру назад свои слова, что только соглашаетесь на форуме с мужским полом)

0

68

:mybb:

0

69

Solana написал(а):

Сообщение для Orel Так вы патриот, а об Америке для отвода глаз вещали сразу?)

Добрый вечер, мадам =)
Да, я патриот, но я объективно смотрю на вещи, и не говоря, что Россия во всем лучшая страна на Земле, да, у нас много проблем, но всё будет =)

olena написал(а):

Кому я что навязывала...мама дорогая...чем дальше в лес- тем больше недоразумений...

Да не парьтесь вы, всё нормально, у вас своё мнение, у меня своё =)

olena написал(а):

Вот уж спасисибо  за заботу...ой, оборжаться можно , ей-богу.   Мне и зесь очень даже не плохо.

Я то думал, мы из РФ, а вы с Украины =)

olena написал(а):

Мне американцы на фиг не нужны вместе с Америкой вместе.

Вот. Видите, вы видите? Вы уже начинаете к ним чуточку негативно относиться, они вам "нафиг не нужны", еще с вами мы здесь пообщаемся, и будете нетерпимы к ним, как ип я =)

olena написал(а):

И вообще здесь  вверху название темы написано, прочтите .  Да лучше в инете покопаться(что,кстати делают очень многие) и что-нибудь интересное  найти, чем  мы  спорим не понятно о чем.

Дискутируем мы с вами))

olena написал(а):

О  Космосе кто-нибудь что-нибудь интересное напишет или как?

Вот интересная новость, почитайте, вы верите в жизнь вне Земли, olena?! А в деда мороза?! Новый год ведь скоро)))

0

70

Orel написал(а):

Добрый вечер, мадам =)
Да, я патриот, но я объективно смотрю на вещи, и не говоря, что Россия во всем лучшая страна на Земле, да, у нас много проблем, но всё будет =)

Добрый вечер, сударь или как говорят на моей родине - пан:)
Нормальный настрой, чего? мне нравится)

0

71

olena написал(а):

:mybb:

и получаете удовольствие от спора) что тоже ок для настроения и поиска истины)

0

72

Solana написал(а):

что тоже ок для настроения

Нет, вот именно от спора  меньше всего получаю удовольствие, честно! Просто чего-то  иногда так выходит...больше не хочу...я потом такой дискомфорт чувствую. Я привыкла на форуме  отдыхать и делиться чем-то полезным и интересным. Иногда это неплохо выходит. Иногда-ну, извините...хотя я не люблю конфликтовать. И всегда всех  защищаю,жалею, вот и американцев чего-то  пожалела... а, не хочу больше ничего...

Solana написал(а):

поиска истины)

А вот истину всегда интересно поискать. Только лучше миролюбиво. :yep:

0

73

olena написал(а):

Нет, вот именно от спора  меньше всего получаю удовольствие, честно! Просто чего-то  иногда так выходит...больше не хочу...я потом такой дискомфорт чувствую. Я привыкла на форуме  отдыхать и делиться чем-то полезным и интересным. Иногда это неплохо выходит. Иногда-ну, извините...хотя я не люблю конфликтовать. И всегда всех  защищаю,жалею, вот и американцев чего-то  пожалела... а, не хочу больше ничего...

Olena, по-моему конфликта и в помине не было =) Но часто ведь бывает так, что на 1 проблему у 2 людей разные взгляды, так и в этот раз =) Нельзя же со всеми всегда соглашаться, - в споре рождается истина!
Peace =) http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bx10.gif

+1

74

olena написал(а):

Нет, вот именно от спора  меньше всего получаю удовольствие, честно!

нужно иногда спорить , это как с едой: сегодня хочется сладкого, а завтра соленого) ведь существует же выражение "вкус к жизни".  Лично мне жаль американцев, что они такие зашоренные что ли..., все это засилие рекламы, тв, так всему вникают)

+1

75

спокойной ночи!

0

76

Solana написал(а):

нужно иногда спорить , это как с едой: сегодня хочется сладкого, а завтра соленого) ведь существует же выражение "вкус к жизни

Совершенно согласна.

Orel написал(а):

в споре рождается истина!

Тоже согласна!

Тогда будем иногда стараться разнообразить меню...главное с перцем не перебарщивать... :yep:

0

77

:mybb:

Спокойной ночи!

0

78

Странно ... будь  вы на Луне или Марсе ... какая разница по сути? Вы останетесь вами, мир вокруг ... ну фауна там явно другая ... но частью космоса или вселенной можно ощущать себя и на Земле =)

0

79

интересно как тут события развиваются,прошли всего сутки,а здесь уже противостояние полов))))

отвлеклись и будя,скажите мне мальчики и девочки возможна ли такая концепция,опять же ваше мнение,что вселенная ограничивается нашим сознанием и энергитическим потоком,который собственно и границ не имеет?)

0

80

Виркиц написал(а):

отвлеклись и будя,скажите мне мальчики и девочки возможна ли такая концепция,опять же ваше мнение,что вселенная ограничивается нашим сознанием и энергитическим потоком,который собственно и границ не имеет?)

А разве у твоего сознания есть границы? ... скорее вселенная ограничивается нашим восприятием ... тоесть зрением, слухом и т.д. ... ведь по другому мы не умеем воспринимать мир ... вернее все что нас окружает ...

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Космическая,занимательная!!!