Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Космическая,занимательная!!!


Космическая,занимательная!!!

Сообщений 81 страница 100 из 157

81

Solana написал(а):

нужно иногда спорить , это как с едой: сегодня хочется сладкого, а завтра соленого) ведь существует же выражение "вкус к жизни".  Лично мне жаль американцев, что они такие зашоренные что ли..., все это засилие рекламы, тв, так всему вникают)

Мадам, вот и вы уже начинаете жалеть американцев, а я на этом форуме всего пару дней =)
Скоро все их будут ненавидеть, ухахаха.

Chronogor написал(а):

Вы останетесь вами, мир вокруг ... ну фауна там явно другая ... но частью космоса или вселенной можно ощущать себя и на Земле =)

С этим согласен, мы лишь соотносим себя с окружающим миром, и ограничены лишь информацией и восприятием своим.

+1

82

Сообщение для Orel
Привет ... меня зовут Дмитрий, рад познакомится =)
Кстати соотнести себя с миром сложно ... ведь мы воспринимаем малую часть мира своими чувствами (зрение и т.д.) а ведь мир может быть воспринят кучей других неизвестных нам восприятие. Так же мы не можем воспринимать себя из-за того же =)

0

83

Orel написал(а):

Мадам, вот и вы уже начинаете жалеть американцев, а я на этом форуме всего пару дней =)
Скоро все их будут ненавидеть, ухахаха.

это в философском аспекте) тут важно не переборщить, ставя себя выше других), пане.

+1

84

Виркиц написал(а):

что вселенная ограничивается нашим сознанием и энергитическим потоком,который собственно и границ не имеет?)

это называется в философии макрокосмос и микрокосмос, которые накладываются друг на друга, преломляясь в вашем восприятии) куда это меня несет? - это из-за Димы, наверное)

0

85

olena написал(а):

А вот истину всегда интересно поискать. Только лучше миролюбиво. :yep:

да:) люди отдыхают на диване, а мы с Вами истину ищем :), тоже хорошо)

0

86

Solana написал(а):

это в философском аспекте) тут важно не переборщить, ставя себя выше других), пане.
0+-

Воооот...это то, что я хотела сказать. Ясно, четко и лаконично. Респект!

0

87

olena написал(а):

Воооот...это то, что я хотела сказать. Ясно, четко и лаконично. Респект!

да, да, это Вы мне напомнили)

0

88

Chronogor написал(а):

Привет ... меня зовут Дмитрий, рад познакомится =)
Кстати соотнести себя с миром сложно ... ведь мы воспринимаем малую часть мира своими чувствами (зрение и т.д.) а ведь мир может быть воспринят кучей других неизвестных нам восприятие. Так же мы не можем воспринимать себя из-за того же =)

Добрый вечер, фраер! =)
Будем знакомы!

Да, но для жизни и выживания нам достаточно этих чувств, если бы нам были нужны другие, то в процессе эволюции они наверняка бы появились бы у нас, и наоборот, ненужные - потерялись! Как например, аппендицит, шевеление ушами и т д =)

Solana написал(а):

это в философском аспекте) тут важно не переборщить, ставя себя выше других)

Мадам, мы себя не ставим выше других, просто мы воспринимаем их (американцев) согласно нашим обычаям, нашему менталитету. Для нас многие вещи, которые для них нормальны - дикость! И это действительно дикость, если абстрагироваться от нации и судить логически и по смыслу! Как с колесом пример.
В тоже время многие из них думают, что у нас по центру ходят медведи и на балалайках на улицах играют))

0

89

Сообщение для Orel Однако, в ваши годы и такой философский взгляд на мир) это хорошо) вот уж действительно - как пингвин на аве - свое мнение) верите только фактам, да? но и они (факты) не всегда отображают реальность вещей, хотя в основном верны (% погрешности не знаю))

0

90

Chronogor написал(а):

А разве у твоего сознания есть границы? ... скорее вселенная ограничивается нашим восприятием ... тоесть зрением, слухом и т.д. ... ведь по другому мы не умеем воспринимать мир ... вернее все что нас окружает ...

так в том-то и дело,что сознание неограниченно,вот и получается такая штука замкнутая,граница материальности,энергетический поток мыслей,а он безграничен

0

91

замкнутая система как бы предполагает границы, скорее всего сознание расширяется по типу снежного кома, как иногда уходят во флуд темы на форуме - включается ассоциативное мышление, юмор, дополнительная, смежная информация)

0

92

Solana написал(а):

Однако, в ваши годы и такой философский взгляд на мир) это хорошо)

Мадам, а как вы определили мои годы, в профиле-то у меня не написано, ага?!

Solana написал(а):

они (факты) не всегда отображают реальность вещей, хотя в основном верны (% погрешности не знаю))

Это обычно можно наблюдать в отчетах, когда сопоставляют показатели так, чтобы показать определенную тенденцию или состояние чего-то, но на самом деле может быть совсем иначе =)

0

93

Irbis написал(а):

В 2012 конец света, какой может быть туризм?

Вот все сразу и отправимся в космическое путешествие....... http://i049.radikal.ru/1005/20/b22c730c5228.gif

0

94

Passer-by написал(а):

Irbis написал(а):

    В 2012 конец света, какой может быть туризм?

Вот все сразу и отправимся в космическое путешествие....... http://i049.radikal.ru/1005/20/b22c730c5228.gif

Всесто того, что бы вымирать)))

0

95

анекдот в тему:


- Правда ли, что операционная система Windоws была скопирована с компьютера летающей тарелки, разбившейся под Роузвеллом в 1947 году?
- С уверенностью можно только сказать, что на НЕ РАЗБИВШИХСЯ тарелках стоят другие операционные системы.

0

96

Orel написал(а):

Мадам, а как вы определили мои годы, в профиле-то у меня не написано, ага?!

Вы говорили Лене в предыдущих постах  свой возраст)
  или еще - видимая информация - это только небольшая часть айсберга над водой.

0

97

Solana написал(а):

замкнутая система как бы предполагает границы, скорее всего сознание расширяется по типу снежного кома, как иногда уходят во флуд темы на форуме - включается ассоциативное мышление, юмор, дополнительная, смежная информация)

так и предела то нету,только поток энергии,формирующий мысль,далее реализация,т.е неограниченное восприятие.....о как!)

0

98

Виркиц написал(а):

так и предела то нету,только поток энергии,формирующий мысль,далее реализация,т.е неограниченное восприятие.....о как!)

рождение мысли есть всегда, а реализация - уж как получится...

0

99

Solana написал(а):

Вы говорили Лене в предыдущих постах  свой возраст)
  или еще - видимая информация - это только небольшая часть айсберга над водой.

А, да, забыл, я ж пацик молодой  :cool:

Кстати новость слышала, патриарх не отказался бы от полета в космос) Что думаете по этому поводу?!

0

100

Orel написал(а):

Кстати новость слышала, патриарх не отказался бы от полета в космос) Что думаете по этому поводу?!

церкви не хватает рекламы в этом мире)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Космическая,занимательная!!!