Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » У Вас есть травматическое оружие? Как вы относитесь к оружию?


У Вас есть травматическое оружие? Как вы относитесь к оружию?

Сообщений 61 страница 80 из 126

Опрос

У Вас есть травматическое оружие?
Есть

19% - 5
Нет

50% - 13
Я против оружия!

30% - 8
Голосов: 26

61

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9514&p=4#p612271 написал(а):

Если удельная энергия в норме, то ровно.
Это пневматика?
Я Аникс-101 разогнал. Нравится тяжелый спуск и вес.

Пневматика. Еще в руке даже не держала(

0

62

Облачко Счастья,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9514&p=4#p612327 написал(а):

Пневматика. Еще в руке даже не держала(

Это удобная машинка.

0

63

По роду деятельности работаю с боевым и хочу сказать прежде чем покупать оружие, пройдите экзамены

0

64

Только перцовый баллончик и электрошокер- Мальвина Пугать им сейчас можно разве что кошек да собак, которые даже и нападать то не будут :D А вот зверь по страшнее если нападёт(человек) то тут конечно даже пистолет не поможет, так как обычно нападают с сзади, вытащить оружие не успеешь.
И всё таки моё мнение лучше без оружия, так как иногда и палка стреляет, а что сказать об оружие.

0

65

Ежка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9514&p=4#p612898 написал(а):

По роду деятельности работаю с боевым и хочу сказать прежде чем покупать оружие, пройдите экзамены

А вроде без экзаменов никто и не даст огнестрел? Я бы приобрел с удовольствием себе пушку. Чтобы не пользоваться. Знать, что оружие есть при себе и решать все проблемы на словах.

0

66

Ежка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9514&p=4#p612898 написал(а):

По роду деятельности работаю с боевым и хочу сказать прежде чем покупать оружие, пройдите экзамены

Экзамен на что? Куда нажимать?

0

67

Оружие хорошо, когда вы готовы к нападению (время есть оценить обстановку, вытащить...) или когда сами идете убивать ))))))))))))))))))))))

0

68

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9514&p=4#p622912 написал(а):

- Ну что, бойцы! Техника безопасности обращения с пистолетом: на пальце не крутить *покручивая на пальце пистолет*, в дуло... ффф *заглянув в ствол и дунув в него* ... не смотреть.

Да даже не в экзаменах дело, нужно пройти тесты, что ты адекватная личность. Так же нужна кипа документов, отсутствие судимости. Экзамены - это уже последнее дело.

0

69

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9514&p=4#p622912 написал(а):

- Ну что, бойцы! Техника безопасности обращения с пистолетом: на пальце не крутить *покручивая на пальце пистолет*, в дуло... ффф *заглянув в ствол и дунув в него* ... не смотреть.

И проверить (на всякий случай), когда вытащил пистолет- сточена ли мушка. Чтобы потом урологу легче было зашивать...)))

Много смелых на словах)))

0

70

Специального оружия у меня нет.
Но я поздно гуляю с собакой. Страшно.
Сейчас - пользуюсь рулеткой- поводком, как кастетом. По крайней мере при нападении других собак. На людях пока не испытывала.
До этого брала с собой газовый балончик типа "черемуха".
Вариантов много.

0

71

622990,11092 написал(а):

Чтобы потом урологу легче было зашивать.

Наверное, все-таки проктологу....

0

72

К оружию плохо отношусь, к травматам тем более.
История говорит нам  том, что люди начали друг друга убивать повсеместно, после того как открыли для себя плавку железа!)))

0

73

Я вот лично не вижу для себя ни каких угроз со стороны людей и обороняться мне не к чему. Все это для неуверенных в себе людей. Я встречал в прошлом парней, которые носили с собой ножи. Всегда спрашивал себя для чего? Да просто эти парни на самом деле были трусами самыми последними! Они не могли себя защитить не как кроме как по средствам вынутого из кармана ножа. Так же и с "горячим" оружием. На мой взгляд только чмошники и трусы нуждаются в нем. Хотя я предполагаю, что они сами бы и рады в душе замочить кого нибудь, но их слабость и малодушие не позволяет им это сделать.

0

74

799750,11951 написал(а):

Конечно еще дело и во внутреннем состоянии, что просто помахать оружием, но в случае необходимости не применить - глупо: если достал, то будь готов воспользоваться, а иначе и не показывай.

У нас в новостях периодически всплывают сообщения, как кто-то в кого-то шмальнул из травмата при чем по причинам, которые совсем не представляли угрозу жизни. Чаще всего это разборки за место на парковке. Бойцовые хомячки не иначе, с попытками демонстрации своей опупенной крутизны. И сколько таких, которым наличие этого самого оружия, развязывает руки и сподвигает на подвиги?

0

75

799756,11951 написал(а):

Травматическое, как многие считают, не опасно, а лишь "травмирует".

Использование травмата - это тоже уголовное дело со всеми вытекающими. И отступных пострадавшие требуют не мало. Только об этом, в моменты эмоционального взрыва, никто не вспоминает.

799756,11951 написал(а):

А вот огнестрельное, сразу же расставляет все на места: далеко не каждый готов убить человека, потому как понимает ответственность, или просто из каких-то моральных соображений.

Ответственность та же - уголовная. Да и моральные соображения должны быть те же. 

799756,11951 написал(а):

Потому и после разрешения короткоствола, когда каждый будет в состоянии себя защитить, а злоумышленник не будет готов применить оружие по его прямому назначению, статистика подобных преступлений резко упадет.

Начнем с того, что каждый не сможет получить разрешение. А если оно будет легко покупаться, то количество "психов с пушками" скорее увеличат эту статистику.

0

76

я против оружия...

+1

77

Я тоже против оружия.      Только полицменам и военным.

0

78

799758,11951 написал(а):

что у травмата поражающий порог низкий, и люди понимают это, поэтому понимают, что не убьют

К сожалению, есть масса примеров, когда после применения травмата наступает смерть.

Плохо отношусь к наличию оружия у всех подряд. Тот, кто не в ладах с реакцией-и отреагировать не успеет, тем более воспользоваться, остальные случаи-это умысел.

0

79

799758,11951 написал(а):

Нет. Оружие для самообороны ведь.

Кулаки тоже для самообороны. Уголовка же за причинение телесных повреждений. Но это никого не останавливает.

799758,11951 написал(а):

Убить и покалечить - разные понятия.

Да. Только с этим надо потом как-то жить. И покалеченному и тому, кто убил или покалечил.

799758,11951 написал(а):

Взгляни в пример США, где после снятия запрета на ношение огнестрельного оружия преступления на этой почве снизились на что-то около 30%

Да читала я об этом. Только примерить на нас не могу. Не примеряется. Наверное потому, что не могу до конца понять механику того самого стопора, который не дает использовать огнестрел.  А применив его в целях реальной самообороны у нас можно запросто сесть.

0

80

Из новостей по теме вопроса...

Рыбак в селе Николаевка Хабаровского края устроил стрельбу на берегу водоема. Он открыл огонь по отдыхающим людям.
В региональном управлении Следственного комитета РФ рассказали, что конфликт между злоумышленником и отдыхающими произошел из-за резиновой лодки, которая пропала.
Мужчина после ссоры скрылся на машине. Позже он вернулся с охотничьим ружьем и расстрелял своих обидчиков. Один человек погиб и двое полицейских, которые находились не при исполнении, ранены.
Прибывшие на место правоохранители попросили стрелка сдаться. Однако он покончил с собой.
Возбуждено уголовное дело по статье "убийство двоих и более лиц".

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » У Вас есть травматическое оружие? Как вы относитесь к оружию?