Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Меня опять таки долго не было ... извините но так сложилось ...


Меня опять таки долго не было ... извините но так сложилось ...

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Вот запись из моей заметки ...
"Возможно многие писали и оставляли заметки ... я это же делаю в первые ... скорее не для кого то, а просто для того что бы попробовать свои силы в составлении слаженного текста ... возможно напишу какое то мнение или рассуждения которое может показаться агрессивным или "многоточие, и так до бесконечности разных прилагательных" что может обидеть или оскорбить кого либо, по этому пишу что бы все сразу поняли, что в любом случае это не преднамеренно и к тому же всего лишь заметка, которую наврятли кто прочитает.
               Читая слово бесконечность многие люди понимают её как о чем то очень большом или огромном, или как большое количество чего то. Да, смысл слов конечно имеет отношение к понятиям которые по этим словам определяют, но ведь понятия могут быть не полные. Так например для меня слово "бесконечность" не имеет вес, количество ,качество ,массу ,обьем , длину или ширину. Бесконечность секунды, или грамма ... все это одно и тоже понятие бесконечности но в разных единицах измерения. Многие сейчас скажут - ну так есть системы измерения, её тоже можно применять где угодно. А теперь опишите реку с помощью СИ? Литры или метры площади? Но ведь с временем и литры могут исчезнуть (или наоборот прибавится). Скажите, что вот добавив время, я, вышел из данной подсистемы исчисления ... а ведь таких систем может быть бесконечность, в полном понимании сего слова.
                 Опять же возвращаюсь к словам и их назначению. Слова это только способ как то передать свои мысли другому. Думаете почему люди не понимают друг друга ? Потому что словами НЕЛЬЗЯ передать бесконечность. За каждым словам лежит бесконечность. Не такая бесконечность как в википедии "Бесконечность — концепция, используемая в математике, философии и естественных науках. Бесконечность какого-то понятия или атрибута некоторого объекта означает невозможность указать для него границы или количественную меру.", а все то что остается ЗА границей слов и соответственно понимания. Слово бесконечность и слова с пониманием - это антиподы ... то есть противоположности . Подумайте, ведь даже мыслим мы словами. Многие подумают, Дмитрий, а как же тогда люди должны обмениваться (не данными или мыслями конечно)
а ощущениями этого мира друг с другом? Ведь так просто сказать что система имеет огромный изъян и её надо заменить, но тогда надо что то придумать. В том то и загвоздка что думаем мы словами и что новое открыть не можем.
                   Общаться с помощью знаков-жестов ... опять сводится к словам(язык глухонемых) или сводится к искусству где все понимают как хотят ... Очертив круг восприятия "словами" мы что то приобрели ... но и многое потеряли ... Те кто читают эту записку и прочли такую уйму текста ... отбросите слова после того как дочитаете ... перестаньте навязывать себе в голову слова ... освободитесь от слов ... Да, конечно слова нужны ... но надо знать для чего они нужны, и не ограничивать ими себя. Закройте глаза и отриньтесь от всех форм восприятия ... вы воспринимаете окружающий мир всего лишь 6-7 чувствами ... а ведь их бесконечность ... и только тогда вы сможете воспринять бесконечность!
                    П.С. Нет слова чтобы описать это действие, кроме данного, надеюсь вы простите мне данное сопоставление."

Ждемс коментов.

+1

2

Сообщение для Chronogor
браво!  :cool:

мне понравилось!) и эт ты сам придумал? то есть, тебе самому в голову пришла такая мысль: написать на такую тему?
умница!))))  :yep:

P.S. ну и раз уж ты сам написал, что тебя долго не было, то тогда смею спросить, где же ты был?) почему надолго пропадаешь?..

0

3

Сообщение для Ilmarinen
Извини что так долго отвечал =) ... Рад что понравилось ... и да, сам написал ... а на счет темы ... да вот как то сама пришла =) ... был я ... вообщем опять меня затянула учеба и бары ... первое ничего кроме знаний не дала ... второе опусташила карман ... есть кстати еще заметки ... но они хуже =)... вернее она ... есть только вторая часть ... пока .

0

4

да это просто рабочее понятие..
понятий бесконечность мнго в матьематике свое в...
а если потрындеть то по контексту смотреть нужно :D

0

5

Эммм ... здесь немного не о ... конкретных понятиях слова "бесконечность" ... скорее обо всех словах и их расхождении с действительности =-)

0

6

всегда интересен художественный стиль человека математического склада ума, "Алиса в стране чудес", например) попытка создать художественный образ из научного понятия бесконечность, когда человек выходит за рамки цифрового восприятия.

0

7

ну вот он вышел..и куда пришел? :D

0

8

вуду доллс написал(а):

ну вот он вышел..и куда пришел? :D

Немного не понял о чем ты ...

Solana написал(а):

всегда интересен художественный стиль человека математического склада ума, "Алиса в стране чудес", например) попытка создать художественный образ из научного понятия бесконечность, когда человек выходит за рамки цифрового восприятия.

Спасибо что прочли ...  http://i024.radikal.ru/0803/9a/31c85db0a664.gif

0

9

Chronogor написал(а):

Немного не понял о чем ты ..

он наверное имел ввиду

когда человек выходит за рамки цифрового восприятия.

0

10

Сообщение для Meneltor
Привет ... ну тогда ... нельзя выйти откуда то не войдя куда то =)

Отредактировано Chronogor (2010-12-01 21:31)

0

11

Chronogor написал(а):

Привет ...

да кстати привет))

Chronogor написал(а):

ну тогда ... нельзя выйти откуда то не войдя кудато =

ну ты мочишь))

0

12

Chronogor написал(а):

Меня опять таки долго не было ... извините но так сложилось ...

а де пропадал?

0

13

вуду доллс написал(а):

ну вот он вышел..и куда пришел? :D

не пришел, а существует в бесконечности в данной на этот момент форме) на форуме в том числе)

0

14

Chronogor написал(а):

Спасибо что прочли ...

пожалуйста, помнится, уже говорили на эту тему, вот еще Титан, мож, подключится завтра)

0

15

Meneltor написал(а):

а де пропадал?

Эххх ... учеба бар , бар учеба =) ... первое знание, второе облегчение кошеля =)

0

16

Solana написал(а):

пожалуйста, помнится, уже говорили на эту тему, вот еще Титан, мож, подключится завтра)

Просто ... даже когда говоришь что тебе все равно ... на самом деле чуть-чуть не все равно =)

0

17

Solana написал(а):

не пришел, а существует в бесконечности в данной на этот момент форме) на форуме в том числе)

типо завис чтоли?
у него вектор на 12 часов или крестик на полшестого?

0

18

Chronogor написал(а):

Извини что так долго отвечал =)

не долго ни капельки))

Chronogor написал(а):

и да, сам написал ... а на счет темы ... да вот как то сама пришла =)

хорошая тема... всё так по-научному, но в тоже время понятно более менее))) в общем смысл понятен)

Chronogor написал(а):

. первое ничего кроме знаний не дала ... второе опусташила карман ...

эххх  :(

Chronogor написал(а):

есть кстати еще заметки ... но они хуже =)

выкладывай, мне интересно  :yep:

0

19

Ilmarinen написал(а):

эххх  :(

Кстати ... я особо не расстроился ... просто не важно что делаешь, главное с кем;)

Ilmarinen написал(а):

выкладывай, мне интересно  :yep:

Ну ... раз интересно прям тут и выложу =)
Так как все таки кто прочел таки мою заметку решил продолжить "выплескивания" своих мыслей публике. В этот раз попробую охватить большую тему и так как начал намного раньше чем в прошлый раз текста думаю будет больше. Итак тема сегоднешней записки - судьба, добро и зло, последсвия и смерть.
                   Может показаться что некоторые из числа написанных мной слов не связаны, но это конечно же не так. Многие знают что такое судьба. По этому многие скажут, а что собственно сдесь разбирать? Либо ты веришь в то что " все предначертано" и от этого не убежишь, многие верят в то что каждый сам решает чему быть в его жизни. Точка зрения часто зависит от характера человека. Если у человека волевой характер, наврятли он будет сидеть и ждать свою судьбу ... да, можно сказать, что он даже принимая какие то действия -  делает это по воли рока, но сам он наврятли будет согласен с такой точкой зрения. Точно так же и с противоположной личностью.
                   Конечно сейчас многие ждут что я приму какую либо точку зрения, и начну её развивать, при этом паралельно "втыкая палки в колёса" другой теории. Нет, я скажу что прави и тот и другой. Почему?  Концепция и той и другой стороны иммет свои обоснование которые выглядят довольно убедительно. Дело конечно не в том что я хочу встать посередине и быть "своим" для всех. Просто моя идея, ну почти моя, чуть шире чем эти два понятия.
                   Все происходит не спроста, и просто так ничего не бывает. Но ведь мычто то делаем, принимаем решения, выбираем и идем своим путем. Как же может быть такая вещь как судьба? Как вы думаете что бы было, если бы вы не прочли данную заметку? Ведь все сущее было почти таким же, но немного другим. Это в моем понимании параллельный мир, и что самое смешное, он существует в данный момент времени ... такой далеки и в тоже время невероятно близкий. Многие решат что я ... ммм ... ну вообщем дурачу либо вас, либо себя, но если взять факт того что в мире возможно все что угодно ... не в том плане что возможно и это а в том что паралельные миры - равзвитиее данной мыли. Если все округлять и огрублять то грубо говоря есть бесконечная матрица всех событий. Не просто тех которые случились или случаться в нашем мире - но и бесконечности других. Это всего лишь модель, к тому же и не моя, по этому её можно назвать матрицей(не фильмом, а в аналетической геомтрии)
                 Никто не знает как на самом деле все это выглядит, и откуда это есть. Просто это слова, которыми я пытаюсь вам это обьяснить. Из каждого момента времени вытекает бесконечность вселенных, и соответсвенно бесконечность вариантов развития событий. Тогда всплывает вопрос, а почему тогда у нас во вселенной происходит иммено так, а не иначе. Почему мы сейчас находимся сдесь а не где то в другом мире? Ведь в бесконечности миров тоже есть наши копии.
                 Как вы считаете, вероятность того что вы прочли данную записку больше или меньше чем вероятность того что не прочли? Можно сказать что да - ведь вы её прочли. Вренее читаете. Но к сожелению это не верно. Вероятность каждого события в такой модели - бесконечность. Все очень просто - вероятность не связанных событий равняется сумме вероятностей. Тоесть вероятность того что монетка упадет "решкой" вверх равна сумме вероятностей того что она упадет "решкой" верх и при этом песчинка колыхнется в пустыне колыхнется в одну сторону плюс бесконечность таких же событий в которых монетка упадет "решкой" вниз с любыми другими параметрами. Да эти вероятности очень малы. Но сумма бесконечного количества вариантов с бесконечно малой вероятностью равняется бесконечности. Иначе говоря - 50:50.
                Тогда это еще больше запутывает, ведь почему тогда случается то или иное событие? НЕПОЧЕМУ! Это просто рандом. Если вероятности двух разных событий равны - все равно какое случится. Но это так сказать теория, в практике почемуто диназавры не ожили и Бетмен не существует в нашей реальности. Просто надо добавть в модель - инертность и энергическую составляющую нашего мира. Ведь с ващей энергией вы не можите поднять поезд, и не что не может резко, в момент равным бесконечно малому промежутку времени, остановится. Но вы МОЖИТЕ целеноправно направлять свою энергию на достижении цели. Ведь она очень даже вероятна =).  Вам не обязательно двигать горами ... всего лишь направьте свою энергию в правильное русло. А ведь все начиналось с судьбы xD.
                П.С. К сожелению данная заметка вышла ... не очень ... и далась она мне не так легко как прежняя ... просто надо время на ... незнаю просто надо много времени на данную тему ... а уже два ночи ... думаю я закончу эту тему в следующий раз ... причем я даже не начал темы: зла и добра, последтсвие и смерти ... видимо все это будет в продолжении ...

+1

20

Сообщение для Chronogor
запутано конечно малость)) но, как я и говорила - вроде понятно)

вот это, я так понимаю, главная мысль этой заметки:

Chronogor написал(а):

Из каждого момента времени вытекает бесконечность вселенных, и соответсвенно бесконечность вариантов развития событий.

тема интересная, но сама заметка читается с трудом, т.к. отсутствует множество знаков препинания и присутствует такое же множество грамматических ошибок))) конечно, мы тут все (или почти все) пишем неграмотно, но раз уж тут такая сложная тема, то, я думаю, всё-таки нужно грамотность подправить, чтобы легче воспринималось)) впрочем, дело твоё) но мне понравилось)))

Chronogor написал(а):

просто надо много времени на данную тему .

ну ещё бы было бы не много.. представляю... это сложно)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Меня опять таки долго не было ... извините но так сложилось ...