Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » о любви, влюбленности и прочие шалости : )


о любви, влюбленности и прочие шалости : )

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Решила создать вот темку, тут мы будем говорить не о самой любви, что это. а вот о чем.
Хотела бы знать ваше мнение, можно ли любить сразу двоих людей? И можно ли себя влюбить в кого то? Кто как думает?

0

2

Queen Wind написал(а):

Хотела бы знать ваше мнение, можно ли любить сразу двоих людей? И можно ли себя влюбить в кого то? Кто как думает?

двоих я думаю что не реально любить,влюбить скорее можно но это жоско,вообще все это сложно

0

3

Queen Wind написал(а):

можно ли любить сразу двоих людей?

Можно.

0

4

Queen Wind написал(а):

можно ли любить сразу двоих людей?

нет

Queen Wind написал(а):

И можно ли себя влюбить в кого то?

не знаю...насильно врятли

0

5

Queen Wind написал(а):

И можно ли себя влюбить в кого то?

В смысле "влюбить"? Искусственно -принудительным путем?

А двоих любить можно, только" любови" будут разные. Одна будет искренняя, страстная, нежная... а другая больше смешанная с уважением, например.Ну варианты могут быть разные. Но все равно это будут две разных чувства (по оттенкам.)

0

6

А теперь я выскажусь из своего опыта. Во первых, у меня с юнешества дурацкая привычка влюбляться в двоих сразу..не знаю почему так. Так что любить двоих можно, я любила. Сейчас похожая ситуация у меня, люблю одного...а со вторым....хм....я пока не определилась....мы просто друзья. Определенно влюбленность есть, но думаю она не на долго.
Со вторым моментом, на счет влюбить. Я как то сама себя влюбила парня, причем я это хорошо осознавала. Ведь, кроме внешности он меня ничем не привлекал, нам не о чем было говорить, он характером не мой тип, но тем не менее, я была в него влюблена, произошло это не сразу, а методом внушения себе самой эмоций, которых на самом деле нет. Как то так.

0

7

Есть человек. Его любит. Но вместе быть-не получилось. Проходит время, выходит замуж. Мужа любит, но встретив первого, к нему испытывает стойкое чувство нежной любви, смешанной с  четким пониманием:не твое.Но в сердце есть теплые воспоминания, и они останутся , отношения  чисто дружеские. Просто в сердце тепло. Нет измены, нет встреч, просто  есть воспоминания. Вот такой вариант.

0

8

ну в моем случае как то все забавно получилось, я не хотела этих эмоций....само получилось, нет воспоминаний, потому что это получилось неожиданно : ) Кстати, я ему тоже нравлюсь...повезло же ему, что у меня парень есть :D А то бы никуда он от меня не делся бы, я всегда добиваюсь, того, чего хочу!

0

9

Двух человек или более любить одинакого нельзя,это уже не любовь=)

0

10

Виктория_Невская написал(а):

Двух человек или более любить одинакого нельзя,это уже не любовь=)

А никто и не говорит, что одинаково, но любить можно.

0

11

Queen Wind написал(а):

можно ли любить сразу двоих людей? И можно ли себя влюбить в кого то?

Любить двоих и можно,и нельзя.Если говорить о любви настоящей,чистой и так далее,то на двоих её просто не хватит,потому что слишком нравное это чувство,чтобы на стольких людей распыляться.И ещё,раз уж зашёл о любви разговор.Если кто-то чувствовал,каково это-любить беззаветно и вопреки всему,то этот человек наверняка скажет,что любить двоих-это бред сивой кобылы,потому что предмет воздыханий возносится на несколько ступеней выше остальных людей,его качества не могут сравниваться с качествами окружающих-они исключительны,они идеальны.Возлюбленный идеален.Поэтому какие тут "двоих"? Но это только одна сторона вопроса.
Другая же сторона заключается в том,что и любовь бывает разная. olena правильно сказала насчёт оттенков чувств.Одного(или одну) можно обожать страстно и пылко,а другого скорее уважать или ценить или любить,но как друга. Или может иметь место в одном случае любовь,а в другом-лёгкое увлечение.
Я ещё могла бы говорить об этом,но есть ещё один вопрос.Про осознанное влюбление.
Я сама испытывала на себе это.И поэтому думаю,что это зависит от силы воли,развития воображения и от того,насколько привлекателен для вас субъект противоположного пола.Если каждый день вспоминать какие-то забавные или милые выходки его(её),представлять себе вас вместе и так далее,то вполне можно влюбиться.Но это срабатывает ещё и тогда,когда человек сам влюблён в вас,признавался в этом и делает робкие (именно робкие) попытки ухаживать (сейчас речь о молодых людях,разумеется,потому что девушки редко сами ухаживают за парнями).Тогда срабатывает инстинкт: работает жалость.И через энное количество времени влюблённость обеспечена.

Как-то так)

+1

12

o.O как много написано то :D ща читанем

0

13

Queen Wind написал(а):

как много написано то :D ща читанем

Ну да,многовато вышло)
Ну хлынул поток мыслей из моего несчастного мозга,тут ничего не поделаешь)

0

14

Nusenka написал(а):

Если кто-то чувствовал,каково это-любить беззаветно и вопреки всему,то этот человек наверняка скажет,что любить двоих-это бред сивой кобылы,потому что предмет воздыханий возносится на несколько ступеней выше остальных людей,его качества не могут сравниваться с качествами окружающих-они исключительны,они идеальны.

Не знаю, я бы по спорила, я испытывала любовь и именно к двоим людям, я их любила, только один ушел в сторону...любовь просто прошла. Что бы это описать надо почувствовать и нельзя сказать, что я его любила как друга, нет, как мужчину...обоих...и это в тот момент совсем  скажу вам не бред был :no: В общем я в шоке : ) У меня это было один раз, потом только влюбленность к двоим опять таки людям. Сейчас я одного люблю, а во второго от безделия влюбилась :D Но это не на долго, мне нравится ощущать эти эмоции, пусть будут пока : ))

Nusenka написал(а):

работает жалость.И через энное количество времени влюблённость обеспечена.

Жалости к человеку не было в моем случае...как то само собой получилось, решила поэксперементировать...

0

15

Queen Wind написал(а):

Не знаю, я бы по спорила, я испытывала любовь и именно к двоим людям, я их любила, только один ушел в сторону...любовь просто прошла. Что бы это описать надо почувствовать и нельзя сказать, что я его любила как друга, нет, как мужчину...обоих...и это в тот момент совсем  скажу вам не бред был В общем я в шоке У меня это было один раз, потом только влюбленность к двоим опять таки людям. Сейчас я одного люблю, а во второго от безделия влюбилась Но это не на долго, мне нравится ощущать эти эмоции, пусть будут пока

Ну я абстрактно говорила
А варианты...ухх,их масса

Queen Wind написал(а):

Жалости к человеку не было в моем случае...как то само собой получилось, решила поэксперементировать...

Ты знаешь,любовь ради эксперимента-это нонсенс.Это не любовь,это просто что-то типа игры.Я не понимаю этого,если честно.Потому что кому нужна такая любовь,которая захотел-полюбил,захотел-разлюбил?Да никому она не нужна,потому что если ты хозяин своим чувствам-то ты не человек.Либо притворяешься.А фальшивки никому не нужны.
Не хотела тебя обидеть,если что.
Просто моё мнение)
Не принимай близко к сердцу

0

16

Nusenka написал(а):

Ты знаешь,любовь ради эксперимента-это нонсенс.Это не любовь,это просто что-то типа игры.Я не понимаю этого,если честно.Потому что кому нужна такая любовь,которая захотел-полюбил,захотел-разлюбил?Да никому она не нужна,потому что если ты хозяин своим чувствам-то ты не человек.Либо притворяешься.А фальшивки никому не нужны.
Не хотела тебя обидеть,если что.
Просто моё мнение)
Не принимай близко к сердцу

А Я и согласна с этим, так что нечего и принимать : ) Полностью и безоговорочно : )) Это был эксперимент и он удался, но получится ничего хорошего из этого не могло.

0

17

Вот кстати по этому человеку...он единственный из за которого я плакала, он испугался отношений, тем более они на расстоянии были, виделись не так часто. Даже с родителям знакомились, но я рада, что ничего не вышло. Так вот, я ревела дня три наверное беспрерывно :D Даже сама не ожидала, почему так и забыть не могла долго, пока все не взвесила и не разобралась в себе, почему я горюю....пришла к выводу...не судить строго, но он задел мою гордость : )

0

18

Queen Wind написал(а):

Это был эксперимент и он удался

Не одобряю я этого всего...
Хотя один раз сама себя случайно влюбила в одного,до сих пор расхлёбываю
Но теперь-то я его реально люблю,конечно
А всё равно он не верит мне теперь до конца(

0

19

Nusenka написал(а):

Не одобряю я этого всего...

Да я тоже этого не люблю, теперь...Любовь должна быть искренней,...ну что ж : ) Не всегда мы делаем то, что правильно и ошибаемся : )

0

20

Queen Wind написал(а):

Любовь должна быть искренней

Да
"Она либо искренняя,либо её нет"(с) Jysenka

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » о любви, влюбленности и прочие шалости : )