Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Нигерийские письма :)


Нигерийские письма :)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Внимание! в сети вновь появились Нигерийские письма!

сегодня мне на один из почтовых ящиков пришло очередное Нигерийское письмо...
причём из Нигерии  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bg10.gif  причём, почти на русском...  ^^

https://lh3.googleusercontent.com/_UTri2IteCmU/TVFvxJY53AI/AAAAAAAAAbE/Vjnb8Qz75fU/nigeria1.JPG

ессно, почтовик отправил письмо прямиком в спам, а через 30 дней оно будет удалено
автоматически, если я его не удалю раньше (уже удалил...  ^^ )

----------

подавляющее большинство знает что это такое, но наверняка есть и те, кто впервые слышит...

Нигерийское письмо, это письмо, как правило о неожиданном крупном выигрыше.

в основном, люди не очень-то верят в такое чудо, но у некоторых башню срывает напрочь

https://lh5.googleusercontent.com/_UTri2IteCmU/TVFvxDrnl_I/AAAAAAAAAbI/aX-8CV40Z8c/1big.jpg

Уважаемые!

если кто-то получит подобное письмо - не верте! отправляйте его в мусорку!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нигерийские письма - это распространённый вид мошенничества, получивший развитие
с появлением массовых рассылок по электронной почте. Письма названы так потому,
что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до
распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте.

Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов
с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай). Рассылка писем
началась в середине 1980-х гг. В 2005-м году нигерийским спамерам была присуждена
антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.

Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных
операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать,
у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату
сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы... (википeдия)

0

2

Да вообще глупо вестись на подобного рода спам да и вообще ведь никогда не будут предлагать заработать из ничего тем более уж по инету.

0

3

А у меня вопрос! :question: Мона?
А можно открывать письма в папке спам?Они не убьют комп?Дело в том что я как то давно вроде бы открыла нечаяно одно таоке письмо(точно не помню открыла или нет)И по моему у меня потом комп то ли сразу вырубился то ли просто не включился потом!Ну заразился вообщем!
Так вот сегодня таде ситуация случилась,начаянно открыла....я даже не читала что там было,быстрей закрыла и удалила,вот теперь сижу трясусь вдруг капец компу? :'( Я антивирусом проверила,ничего не нашел,но на эти антивирусы надеяться,тоже блин....

0

4

Meneltor написал(а):

Да вообще глупо вестись на подобного рода спам

Так ведутся, потому и мошенничествуют периодически "умные люди" ...на лохА и волк бежит...

доверчивых естчо много...

0

5

LenusёnocheK написал(а):

А можно открывать письма в папке спам?Они не убьют комп?

если не переходить по ссылкам что в них то ничего не будет)

0

6

Meneltor написал(а):

если не переходить по ссылкам что в них то ничего не будет)

Да?ну  я надеюсь)а то мне по учебе кучу делать надо,а если бац и все,я не переживу))
так я и тогда по ссылкам не переходила просто сообщение открыла и все комп погас потом.
Ну будем надеяться что сейчас все нормально будет:)Только мне кажется что уже мышка тормозит:) :D
Ладно спасибо,вроде успокоилась немножко,я тут не в тему вклинилась,простите :blush:

0

7

olena написал(а):

Так ведутся, потому и мошенничествуют периодически "умные люди" ...на лохА и волк бежит...

доверчивых естчо много...

Всё равно это мне туго понимается)) ну каааАК можно быть такими доверчивыми)))

0

8

LenusёnocheK написал(а):

так я и тогда по ссылкам не переходила просто сообщение открыла и все комп погас потом.

совпадение)

0

9

Meneltor написал(а):

Всё равно это мне туго понимается)) ну каааАК можно быть такими доверчивыми)))

Ну много таких поверь)))
Я конечно не про себя говорю :rofl:
Но сама порой удивляюсь,уже вроде бы все научены горьким опытом а все равно верят как наивные маленькие детки.

0

10

Meneltor написал(а):

совпадение)

Возможно))
Надеюсь я не пропаду:)

0

11

LenusёnocheK написал(а):

А можно открывать письма в папке спам?Они не убьют комп?

вопрос неоднозначный...

вероятность просачивания на почту таких писем с самооткрывающимися вложениями
(типа Kаkworm) зависит от того, какой антивирь стоит на почтовом сервере.

в подавляющем большинстве почтовики уже давно (с 2000 года) знакомы с подобными
вирусами и вполне успешно с ними борятся ещё до того, как письмо попадёт в почтовый
ящик пользователя...

Ленусёнок, у тебя по ходу в прошлый раз имело место быть такой случай...

Сегодня же, тебе просто повезло - твой почтовик справляется, и ты защищена.

иначе, ты бы уже была в офф-лайне...  ^^

0

12

Karlych написал(а):

Сегодня же, тебе просто повезло - твой почтовик справляется, и ты защищена.
иначе, ты бы уже была в офф-лайне...

Ох не знай не знай...а вдруг я выйду а потом не зайду?Я к тому же и бояка еще,всех Богов молю чтобы все нормально было! :D

0

13

LenusёnocheK написал(а):

а вдруг я выйду а потом не зайду?Я к тому же и бояка еще

ну так выйди и зайди...  :yep:

0

14

Karlych написал(а):

ну так выйди и зайди...

Нееее....я так не хочу рисковать :rofl:
Надо еще доделать по учебе дела,что смогу и успею,а там можно и выключить,а завтра на свой страх и риск с дрожащими руками включить и ждать :rofl: Конечно  будет очень не кстати,у меня времени в обрез а задания надо сделать :suspicious:

0

15

LenusёnocheK написал(а):

...задания надо сделать

из Центра штоли задания?
выведать у кой-кого кое-чего?   :question:

0

16

Karlych написал(а):

из Центра штоли задания?
выведать у кой-кого кое-чего?

:rofl: Ага,у меня спец заказ! :rofl:
Да неее,в институте по учебе:)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Нигерийские письма :)