Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



грузия

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Американцы требуют вывода российских войск из США
05.10.2006 06:45 | ИД "Коммерсантъ"

Идентичность английского написания названий Грузии и штата Джорджия привела к замешательству многих американцев, которые крайне нервно отреагировали на события в Грузии, сообщает 5 октября Корреспондент.net.

Услышав из мировых СМИ о блокаде Россией чего-то под названием Georgia, некоторые американские пользователи Интернета оказались в сложном положении. Возмущение тем фактом, что российские войска непонятным образом оказались на территории штата, привело даже к предложениям подвергнуть Джорджию ядерному удару.

Как свидетельствует доска объявлений на портале Yahoo! News, их больше всего заинтересовал вопрос, что делают российские войска в штате Джорджия. "Что делают русские войска в Атланте (столица штата)?" - недоумевают простые американцы. "Мне нужны ответы, черт возьми", - требовательно вопрошает один. "Русские - вон из США", - откликается другой. "Это действительно ужасно, даст бог, они уйдут", - пытается обнадежить третий. Другой, очевидно, не питающий теплых чувств к штату Джорджия восклицает: "Так это значит, джорджинцы продались коммунякам? Давайте нанесем по ним ядерный удар!".

Панику активно нагнетают русскоязычные пользователи Интернета, которые под видом американцев сообщают о падении городов в Джорджии под ударами российских соединений. Некоторые американцы верят. "Моя сестра живет в Колумбусе (город в Джорджии. - Ъ). Надеюсь, она в порядке", - пишет один из них.

:D  Одно слово - Америкосы...

0

22

Ага... Я когда прочитал в новостях просто катался по полу...  :lol:

0

23

Ну, тупые..! - сказал бы М.Задорнов. Может мне так кажется, но по-моему американцы запуганы своей "дерьмократией" на столько, что про русских (начиная от мафии и кончая ракетно-ядерной угрозой), что они готовы поверить во что угодно! До сих пор удивляюсь, как это русских не обвинили во взрыве всемирного торгового центра 11 сентября?

0

24

Selens написал(а):

До сих пор удивляюсь, как это русских не обвинили во взрыве всемирного торгового центра 11 сентября?

Ещё как обвинили! Сразу, как это случилось, американские тётки завопили именно это: "За что русские сбросили на нас бомбу?!"
И только потом, когда неопровержимо выяснилось, что это арабы, у них мозги начали скрипеть и поворачиваться. Но, видно, так до конца и не повернулись  :D

0

25

Svetik написал(а):

Но, видно, так до конца и не повернулись

У них мозги по определению крутиться не могут... Недавно посмотрел фильм "9/11" - осталось одно отвращение к этому народу, хотя снимали их же режиссёры! Кроме того они прекрасно знали, кто на них напал и догадывались об этом чуть ли ни за год... Вот только останавливать никто не стал, и всё ещё интересно - почему? Простая халатность или тонкий ход...

Последние новости меня просто поразили: теперь Россия будет поставлять в Грузию энергоносители по рыночной цене, не долго ждать осталось военного переворота: либо внутри грузии, либо попытки "укусить" Россию...

0

26

Romantic написал(а):

не долго ждать осталось военного переворота: либо внутри грузии, либо попытки "укусить" Россию...

А вот это мне несколько напоминает советские лозунги о кризисе капиталистической системы...

Мой прогноз - никакого переворота, там паче скорого, там не будет. Саакашвили пользуется поддержкой своего народа и Америки. И никто не рискнёт его менять. Пророссийской оппозиции почти не видно. А в последнее время Россию станут ненавидеть и простые грузины.

Вспомните Кубу, которая выжила в куда более тяжёлых условиях Американской блокады. И что, проникличь кубинцы любовью к Америке?

0

27

Svetik ты прямо пророк!

0

28

Selens написал(а):

Svetik ты прямо пророк!

:D

Жизнь научила мыслить критично. А без этого любой будет легко оболваниваться.

0

29

"оболваниваться" - хорошее слово! :lol:

0

30

Грузия закрыла свое небо для самолетов «Аэрофлота»
Безрезультатно закончились длившиеся более месяца грузино-российские консультации об условиях выполнения чартерных авиарейсов между Тбилиси и Москвой. Об этом сообщил сегодня советник-посланник посольства РФ в Грузии Иван Волынкин.

«Российская сторона дала положительный ответ на сделанное несколько месяцев назад Грузией предложение об организации летних чартерных авиарейсов между Тбилиси и Москвой для школьников, студентов и их родителей и предложила осуществить перевозки самолетами „Аэрофлота“», — рассказал Иван Волынкин.

Представители Грузии, в свою очередь, поставили вопрос об организации полетов на паритетных началах — самолетами «Аэрофлота» и грузинской авиакомпании «Айрзена». «Такая позиция Грузии удивляет, так как при проведении гуманитарной акции важен результат, а не то, кто будет осуществлять эти рейсы», — подчеркнул российский дипломат.

Он напомнил, что авиасообщение с Грузией в октябре 2006 года Россия приостановила в первую очередь из-за накопившихся за многие годы задолженности грузинских авиакомпаний перед РФ на сумму в $3 млн. Представители грузинской стороны заявили сегодня, что «действующие грузинские авиакомпании не имеют долгов перед РФ». «Есть ранее достигнутые договоренности двух стран о том, что долги действовавших в 90-х годах авиакомпаний не должны влиять на полеты ныне работающих авиакомпаний, и вопросы погашения взаимных долгов должны решаться в ходе переговоров», — заявили ИТАР-ТАСС представители авиакомпаний.

Авиасообщение между Грузией и Россией было прервано осенью прошлого года, после скандального задержания в Тбилиси четырех российских офицеров, обвиненных грузинской стороной в шпионаже.

0

31

Саакашвили - уебень (редиска!) :D  , в одну строчку с лукошенко и бушем

Отредактировано АЛЬБ (2007-08-02 18:44)

0