Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревность

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Что для вас  значит ревность? Как вы к ней относитесь?

Как вы считаете - ревность нужно скрывать или демонстрировать?
А вы сами ревнивы? А ваша половинка?

http://s54.radikal.ru/i145/1105/35/fcfc5058acd3.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1105/b9/341250039fc3.jpg

0

2

Люди ревновали друг к другу всегда. Либо из боязни потерять, либо оттого, что считали человека своей собственностью. И отстаивали свое право на дуэлях, душили и травили за измену, прикрывая понятиями чести самое, что ни на есть естественное и закономерное чувство ревности, связанное, прежде всего, со страхом потери.
Ушли в прошлое жестокие расправы, смягчились общественные нравы, но все равно миллионы людей продолжают испытывать над собой самое настоящее насилие - насилие чувствами.
Ревность на редкость живуча, ее невозможно искоренить и очень трудно обуздать. Но попытаться приручить - это под силу каждому из нас. Ведь бурное проявление ревности не только опасно для здоровья, это сегодня просто неприлично.

Вот прочитала это и думаю, а что значит"сегодня это неприлично"?.А когда было прилично? Наверное все же просто человек не контролирует себя и начинает вести неприлично. Так  это во все времена неприлично...

Но обуздать эмоции порою просто невозможно. Это одно из самых сильных и отвратительных человеческих чувств.

0

3

У меня нет второй половинки ( жаль ),но я расскажу одну историю.
Я как-то полюбила одного человека,он оказался эгоистом и ... Вообщем,я умудрилась влюбиться в него,но он даже в мою сторону не смотрел. Он вечно тусил с другими девчонками,которые были намного стройнее и красивее меня. Во мне тогда бились две стороны- хорошая и плохая. Хорошая-подойти и спокойно о всём рассказать,а плохая это натянуть глаза на ... этим девицам. Плохая сторона была сильнее и я пошла и устроила там драку,позже всё ему рассказала. А потом моя влюблённость к нему куда-то исчезла. :hobo:  Но ревность почему то осталась.

0

4

#p414693,Ангел14 написал(а):

А потом моя влюблённость к нему куда-то исчезла.

Именно влюбленность,по-моему, быстро проходит, потому как не любовь, а только начало любви. И не всегда у влюбленности есть продолжение.Поэтому это нормально.

#p414693,Ангел14 написал(а):

Но ревность почему то осталась.

Наверное это женское самолюбие уязвленное напоминает  о себе,  но это не  надолго. Встретишь другого парня, и весь мир станет совсем другим, и все чувства заиграют по-новому...

#p414693,Ангел14 написал(а):

Плохая сторона была сильнее

А вот эту плохую сторону все же надо контролировать, и не опускаться до рукоприкладства. Даже если в кровь избить соперницу, этим  девушка только подчеркнет свою слабость. В таких случаях волю в кулак и всех игнорить! И всегда улыбаться, даже если тошно в душе. Такое отношение всегда заметят и ты будешь на высоте. :yep:

0

5

#p414694,olena написал(а):

даже если тошно в душе...

а в душе ещё ой как часто бывает тошно...  :sceptic:

это жисть...

0

6

#p414612,olena написал(а):

Как вы считаете - ревность нужно скрывать или демонстрировать?

Думаю, что ревность в меру она полезна!Но демонстрировать ее рьяно и постоянно не нужно,это отталкивает человека,который находится рядом с тобой!Сначала это даже может нравится,что ревнует-значит любит,но со временем это может перерасти в страшное и навязчивое!Человек ревностью показывает неуверенность!Для меня ревность больше всего это боязнь потерять человека,нежели сделать его своей собственностью!Но наверно она убивает чувства...хотя не знаю,может есть такие люди у которых вторые половинки безумно ревнивы и им это нравится)Не встречала таких людей...Да ревность можно довести до крайности,это когда доходит до рукоприкладства...я этого не понимаю...

#p414612,olena написал(а):

А вы сами ревнивы?

Я ревнива,пытаюсь с этим бороться,но это очень сложно)))
По мне лучше не любить,чтобы не ревновать! :D

+1

7

Странно,что некоторые люди считают,что если ревнует-хорошо,если нет-не любит)
А я вот очень ревнивая,но благо поняла что это дело лучше контралировать,а то можно много глупостей наделать)
И думаю что никогда не стоит показывать ревность на людях,при посторонних,или сцены устраивать.
Я такие вещи всегда стараюсь в шутку переводить,наврено самый лучший способ)
А вообще,надо верить любимому человеку и любить его,ведь не по приколу он/она приходит к вам,с радостью проводит с вами время и все аткое)

+1

8

#p414612,olena написал(а):

Что для вас  значит ревность? Как вы к ней относитесь?

Ревность ужасное чувство, может в меру полезное, но тоже не всегда. Сама даже точно не знаю ревнивая ли, ну если мне дадут повод, то наверно тогда заревную, но повод должен быть очень сильным. А вообще лучше сразу выбрать спутника жизни которому доверяешь, ведь нельзя постоянно жить с чувством, "а вдруг он тебе изменяет?", так и до шизы не долго.

+1

9

#p414612,olena написал(а):

Что для вас  значит ревность? Как вы к ней относитесь?

Как вы считаете - ревность нужно скрывать или демонстрировать?
А вы сами ревнивы? А ваша половинка?

Смотря какая ревность, моя вторая половинка ревнивая, но разумная : ) Не ревнует к каждому столбу и....ну как то так сложилось, что наши отношения построены на доверии. Что касается меня, я абсолютно не ревнивая, более того, я даже не знаю как это, ревновать.
У меня был как то парень, который не дай бог юбку одела. начинал бухтеть сразу и говорить что бы переоделась(чего я естественно не делала, еще чего, указывать будет). Если кто то на меня посмотрел, всеееее, начинал орать, что пойдет морду ему набьет и прочее. Короче, был мега ревнивый. Такая ревность подозрительна и как правило у теких люей у самих "рыльцо в пушку", либо они не уверенные в себе люди. Как оказалось потом, он мне изменял.

+1

10

#p415349,Мermaid написал(а):

Как оказалось потом, он мне изменял.

какой негодяй!  :mad:

0

11

#p415349,Мermaid написал(а):

Такая ревность подозрительна и как правило у теких люей у самих "рыльцо в пушку", либо они не уверенные в себе люди. Как оказалось потом, он мне изменял.

Да, да. Либо сами не без греха, что заставляет думать что и все такие, либо не уверенность в себе или партнере.

#p415349,Мermaid написал(а):

Если кто то на меня посмотрел, всеееее, начинал орать, что пойдет морду ему набьет и прочее.

Никогда не понимала таких людей, за что собственно морду бить, за то что его девушка привлекает взгляды мужчин, ну и найди тогда себе уродинку, с тремя глазами и фигой во лбу, что бы на нее никто не смотрел. А ведь сам то хочет красивую, странная логика у таких людей.

0

12

#p415422,chameleon23 написал(а):

странная логика у таких людей.

Еще бывает чувство собственника ..мое и никому не дам даже глазами посмотреть)))))

0

13

я ревнива и мой парень.
Потому мы понимаем друг друга и не даем поводов.
а вообще ревность сильное чувство и сила его неописуема.
я знаю точно что каждый из нас из-за ревности драку может устроить.
а вообще очень часто подшучиваем друг над другом на ету тему и пока все ок.
не сталкивалась с преднамереным вызыванием ревности.

0

14

Не ревнива и моя половинка тоже не страдает этим ужасом....

0

15

Ревность, может отравить, все самое прекрасное, потому что никогда незнаешь до чего может довести)
Нет я не ревнива, конечно вызывает неприятное чувство, но не более, а вот моя половинка это да ко всему что движется...

0

16

Просто, когда люди сами не дают повода к ревности , тогда ее и нет.
А то что, на меня кто-то посмотрел , или он посмотрел в моем присутствии на  другую , ( глаза ведь не закроешь) , это считаю не повод для ревности..Просто если ревновать постоянно и по мелочам , жизнь превратится в муку.Ревность рождается из недоверия к друг другу.

0

17

а мне кажеться ревность рождаеться из-за чувства собственника.
и потом если он таки при тебе глазеет на когото
по мойму обязательно нужно дать понять что  я все вижу и мне ето совсем неприятно.

0

18

#p443020,merfi написал(а):

Просто если ревновать постоянно и по мелочам , жизнь превратится в муку

вот это правда. У меня был парень.который ревновал чуть ли не к "столбу".... Например,стоим на остановке,подошёл парень и спросил:"Который час?" Следует вопрос от моего парня:" А почему он подошёл именно к тебе? Ты его знаешь?" и пошло и поехало....нет, это ужасно...

0

19

Я сам очень ревнив и считаю это своим очень большим минусом.

0

20

Знаете... Ревность - это что-то совершенно не изученное...
Есть девушки из моих знакомых - ревнуют на пустом месте. Действительно на пустом. 100%.
Но. есть и такие, которые реально чувствуют, когда им изменяют, пятой точкой чуют...=)
А сама я ревнивая, шо пипец, но бывшего мужа никогда ни к кому не ревновала. Вот такой пародокс.

0