Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревность?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Словом «ревность» называют такие разные чувства и проявления.
Подозрительность, страх перед одной только возможностью измены.
Раздражение от невинного кокетства и взглядов по сторонам.
Подозрения, для которых есть основания, но нет доказательств.
Боль от неопровержимо доказанного факта.

Ведь это все совсем разное. И питается разными свойствами человека.
Тут и чувство собственности, и страх одиночества, и неуверенность в себе, и обманутое доверие. Иногда что-то одно, иногда смесь в разных пропорциях.

Кто-то ревнует, молча страдая, кто-то устраивает сцены, кто-то просто поворачивается и уходит.

Но в одном соглашаются, по крайней мере, на словах, все. Что ревнуют тех, кого любят. Но так ли это? Всегда ли ревность – оборотная сторона любви? Можно любить, не ревнуя. А можно ли ревновать, не любя? Является ли ревность доказательством любви?

Nixe (с)

0

2

Ledocool написал(а):

А можно ли ревновать, не любя?

ревновала так...вернее эгоизм, чувство собственничество  срабатывал...
вообще я жутко ревнивая из-за того, что неуверена в себе :D

0

3

я жуткая собственница и от этого разгорается ревность дикая

+1

4

Любовь без ревности это как блюдо без специй.
Чуть-чуть никогда не помешает.

0

5

бунтарка написал(а):

вообще я жутко ревнивая из-за того, что неуверена в себе :D

St€Rv@ написал(а):

я жуткая собственница и от этого разгорается ревность дикая

интересно что-же все таки главная причина ревности...неуверенность в себе или чувство собственности?

0

6

Ledocool написал(а):

интересно что-же все таки главная причина ревности...неуверенность в себе или чувство собственности?

во мне и то и другое...представь теперь как я ревную))))это просто гремучая смесь...самое паршивое в собственичестве то, что  умом понимаешь, что даешь надежду в то что он тебе не безразличен...он может надумать бог знает что...а я не могу ему дать большее, так как не люблю да и вместе быть никогда не хотела...но остановиться не могу...так не совсеми конечно...но есть такие моменты...

Отредактировано бунтарка (2008-01-12 22:44)

+1

7

бунтарка я тоже ревнива, но не совсем поняла зачем ревновать того кого не любишь? Собственичесто, это когда что-то тебе принадлежит, или ты думаешь что пренадлежит, то есть когда вы вместе, или когда не вместе но влюблена, а просто так постороннего человека ревновать...зачем? и почему?

+1

8

Ledocool написал(а):

неуверенность в себе или чувство собственности?

скорее второе
если мой человек то не с кем его делить не стану

0

9

Ledocool написал(а):

я тоже ревнива, но не совсем поняла зачем ревновать того кого не любишь?

может например поому что не хочет оставаться одна

0

10

Ledocool написал(а):

а просто так постороннего человека ревновать...зачем? и почему?

кто тебе сказал постороннего? друзей, которые проявляют тебе внимание, ухаживают...ты привыкаешь к этому...считаешь его своим, влюбленным в тя...а когда прекращается иль чуть меньше стал уделять тебе внимание это из-за какой-то появившейся девушки...то начинаю ревновать к ней...тут правда смесь эгоизма и собственничества....

0

11

Ыч написал(а):

может например поому что не хочет оставаться одна

что значит не хочет остаться одна? если она и так не с ним?

0

12

Ledocool написал(а):

интересно что-же все таки главная причина ревности...неуверенность в себе или чувство собственности?

На мой взгляд, это неуверенность не только в себе, но и в любимом. Ревность, особенно беспочвенная, отравляет жизнь обоим и в итоге разрушает отношения. Я абсолютно не ревную своего МЧ, потому что 100 % знаю, что я у него единственная. И я не могу представить, чтоб проверяла его телефонную книгу, списки звонков, устраивала допросы с пристрастием: "Где был? Чо за друзья? А чем это вы там занимались? Почему так долго?" Или он меня спрашивал: "А ты точно идешь к подруге?".

0

13

Можно ревновать и не любя и любя!
В первом случаи простой эгоизм и чувство собствиничества, тк не хотим терять то, что принадлежало нам.
Во-втором случае-страх потерять!

А про неуверенность! Не знаю. Глупо все это...какая бы я уверенная не была, в душе все равно ревность есть!

0