Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что бы Вы сделали, имея реальную власть?


Что бы Вы сделали, имея реальную власть?

Сообщений 1 страница 20 из 264

1

В наше время, наверное, нет такой страны, у которой бы не было каких-то проблем. Чаще всего, проблемы носят социальный характер. То, что предпринимает правительство стран кажется для большинства людей абсурдным, а зачастую преступным. В связи с этим, хочется спросить: А что бы Вы сделали, имея реальную власть, чтобы изменить создавшуюся ситуацию, в той стране, где Вы проживаете, к лучшему.
Хотелось бы прочесть не лозунги, а вполне реальные шаги, механизмы.

0

2

#p422742,Лапа ягуара написал(а):

Хотелось бы прочесть не лозунги, а вполне реальные шаги, механизмы.

Сообщение для Лапа ягуара

хотелось бы для начала узнать: сопстно, чьих будете?  :question:

0

3

Я бы начала с создания национального рынка,вернула заводам и фабрикам былую славу ,т. е. занялась модернизацией производства,подъёмом экономики.А в первую очередь создала бы команду умных людей вокруг себя  и разогнала бы тех,для кого пишутся указы" не ходить в спортивном костюме на заседании".Которые " дерутся" ," душат друг друга",Хвалятся как всё хорошо у нас,а уровень жизни всё падает и падает...

+1

4

#p422749,Karlych написал(а):

хотелось бы для начала узнать: сопстно, чьих будете?

Да Вы шо, братцы? Я ж свой, из самого, можно сказать, народу. РодилсЯ, как и Вы, в СССРе. Вот на форум Ваш зашёл, вижу красиво пишут, умно рассуждают. Дай, думаю немного посижу, авось не прогонят.
А на свой вопрос, я тоже дам ответ, но чуть позже, как будет свободное время.

#p422756,варвара написал(а):

А в первую очередь создала бы команду умных людей вокруг себя

Вот это совсем непросто, подобрать команду умных людей, учитывая ещё и то, что они при должны быть честными и порядочными.

0

5

http://video.mail.ru/mail/krugkov/2554/3382.html

0

6

#p422742,Лапа ягуара написал(а):

А что бы Вы сделали, имея реальную власть

А что собственно подразумевается под "реальная власть" ? 
Возможность сделать что угодно в какой то степени? Тогда нафиг всю верхушку к стенке и расстрел,без разборов.
И по мне - так управление должно быть в виде монархии, ибо тогда страна ассоциируется с монархом,а ему нет резона унижаться и быть в глазах других мягко говоря невзрачным. Потому как страна- это всецело его собственность и конечно он будет в неё вкладывать средства что бы от туда еще больше получать прибыли. (Никогда не осуждал то,что при власти ложат деньги в карман, - да пусть,это нормально, но если так же что то делать для страны- что б она им эти деньги давала,а не тупо брать и всё, в таком случае уже аж бесит.)

0

7

Да любая власть, даже самая незначительная,  меняет людей. И далеко не в лучшую сторону.И даже те умные и порядочные резко становятся непорядочными....ну если и не резко, то постепенно. Есть единицы-это такие исключения, что им и самим от своей порядочности не сладко. Трудно, вернее невозможно что-либо  изменить...это печально, но это так. Это во-первых. А во-вторых- просто никто не даст что-либо изменить. Короче, я за изменения, но я в них не верю.Вот так! :dontknow:

0

8

Да, непростой вопрос, однако. Столько реальных проблем в стране, что не так просто определиться, с чего начать. Это как ветхий дом, в котором полнейший бардак, но необходимо привести его в порядок, потому как в нём предстоит жить. Но с чего начать, если крыша вот-вот рухнет или пол провалится, да и от стен незнаешь, чего ожидать. Примерно такая же ситуация и со страной. Вроде бы очевидно, что нужно повышать уровень благосостояния граждан, развивать производство, промышленность и сельское хозяйство, решать проблемы безопасности страны и каждого человека в частности. Ну и много другого. Всё это так, но только как это сделать, если средства выделяемые на решение тех или иных задач, в немалой степени, разворовываются или расходуются  не по назначению, если некомпетентность и не профессионализм стали давно нормой, если процент людей, которые так или иначе регулярно нарушают закон, близок к ста процентам. Одни разворовывает миллионы, другие, по мелочи обвешивают в магазинах, третьи,  мудрят с бытовыми счётчиками, чтобы меньше платить за коммунальные услуги, и т.д. до бесконечности. И при всём при этом, за большинство правонарушений никто не несёт ответственности. А как известно, преступление без наказания порождает новые преступления. Наверное в этом и есть основная причина, что мы все или почти все, каждый по своему, являемся соучастниками этого бардака. Наверное, происходит так потому, что Законы в стране не работают, в той мере, в какой должны. Может, так они написаны, что проще и выгоднее их не соблюдать, может несправедливы по сути своей, может ещё что, но факт однозначный, у Закона, в нашей стране, нет никакого авторитета и, соответственно, власти. И можно сколько угодно вбухивать средств в развитие страны, итог будет тот же. Это как вычерпывать воду из лодки, в которой пробоина. Сколько не старайся, воды меньше не станет, если пробоину не заделать. В нашей ситуации, пробоиной в лодке является проблемы в законодательстве. Закон это очень мощный рычаг, с помощью которого можно регулировать все процессы в стране. А у нас этот рычаг не работает, поэтому всё так.

#p423000,olena написал(а):

Да любая власть, даже самая незначительная,  меняет людей. И далеко не в лучшую сторону.И даже те умные и порядочные резко становятся непорядочными....ну если и не резко, то постепенно. Есть единицы-это такие исключения, что им и самим от своей порядочности не сладко. Трудно, вернее невозможно что-либо  изменить...это печально, но это так. Это во-первых. А во-вторых- просто никто не даст что-либо изменить.

Согласен, что изменить что-то в этом направлении очень трудно, может сейчас и невозможно, потому как власти в этом особо не заинтересованы, т.к. нормальное законодательство ударит прежде всего по ним. Но в любом случае, когда-нибудь к власти придёт человек или люди, так всгда было в нашей Истории, которые ставят государственные интересы выше личных, и начнут они именно с законодательства, потому как друго пути нет. Хотя есть ещё один, мы по нему активно шли в 37-38 году прошлого столетия.

#p422997,Meneltor написал(а):

И по мне - так управление должно быть в виде монархии, ибо тогда страна ассоциируется с монархом,а ему нет резона унижаться и быть в глазах других мягко говоря невзрачным. Потому как страна- это всецело его собственность и конечно он будет в неё вкладывать средства что бы от туда еще больше получать прибыли.

У нас уже была монархия, и, как показала История, ничего хорошего в ней нет. Потому как сегодня это крепкий и умный государственник, а завтра слабоумный неврастенник. Стабильности никакой. Уж лучше выборы.

0

9

#p423183,Лапа ягуара написал(а):

У нас уже была монархия, и, как показала История, ничего хорошего в ней нет. Потому как сегодня это крепкий и умный государственник, а завтра слабоумный неврастенник.

Не обязательно наследственная, но всяко лучше чем эта мнимая демократия.

#p423183,Лапа ягуара написал(а):

Стабильности никакой. Уж лучше выборы.

а сейчас стабильность? с каждой новой власть всё глубже погружаемся в Ж, ну хотя да, - стабильно но не в ту сторону в какую бы хотелось.
В общем самое главное- это использовать ресурсы своей страны,а не со всех сторон импортировать всё себе.Да разкошелиться раз ,вложить бабла в свою землю- можно ж всех потом уделать в экономике! А так по смотришь напридумывали кучу всяких международных фондов да и живут друг у друга в долг,ведь по сути ж у каждой страны есть внешний долг и не малый ))

0

10

#p423184,Meneltor написал(а):

Не обязательно наследственная, но всяко лучше чем эта мнимая демократия.

Монархии ненаследсвенной не бывает. А что касается демократии, то её, в в том виде, в которой она должна быть, нет, даже в самых развитых странах. Демократия это вывеска, лозунг и пр. неконкретная чушь, которой кормят народы.

0

11

#p423187,Лапа ягуара написал(а):

Монархии ненаследсвенной не бывает.

Всё в этом мире изменчиво,

#p423187,Лапа ягуара написал(а):

Монархии ненаследсвенной не бывает.

Ну может сейчас, а как же раньше? Римская империя вот, и в какой то степени Речь Посполитая(тут не уверен мало с ней знаком..))
А ведь эти страны в начале успешны были из за идей возвысить страну и народ,возвеличить.Конечно они в первую очередь жили за счёт захваченных территорий, но на заре то всецело отдавались развитию внутреннему.Это по том уже всё погрузло в грязи.
Так что ненаследственная монархия хоть и редко где практиковалась, но это наилучший вариант,  значительно снижает процент слабоумных правителей.

#p423187,Лапа ягуара написал(а):

Демократия это вывеска, лозунг и пр. неконкретная чушь, которой кормят народы.

Полностью согласен, нафиг демократию.

Ах да,мне еще и феодальное устройство подавай)) куда надёжнее тоже, там же размер так скажем налога устанавливается раз и навсегда,так что в слукчае желания взять с народа лишнего можно поставить  поставить под угрозу урожай будущего года, а это естественно несёт печальные последствия.Так что вот  как то так.))

+1

12

Люди...нам ничего не светит....впереди нас не ждет ничего светлого....как это не печально. Так что мы можем ,конечно, помечтать в рамках нашего форума, но не более)))  никто и ничто нам не поможет....разве что все с белого листа начать....с Адама и Евы....так  все закончится тем же....коррупцией и разложением человеческой морали...так видно устроен мир...или человек.

0

13

прежде чем рассуждать о различных типах государственной власти
читайте азы и учите матчасть...  ^^

-------------------------------

olena написал(а):

так видно устроен мир...или человек

вот именно!
не зря Сократ сравнивал государство и человека  :yep:

0

14

#p423225,Karlych написал(а):

прежде чем рассуждать о различных типах государственной властичитайте азы и учите матчасть...

Это Ты нас, типо, дураками назвал? Ну тогда просвяти нас, тёмных.

0

15

Ломать,не строить и нам действительно сложно разобраться что к чему.

0

16

#p423225,Karlych написал(а):

прежде чем рассуждать о различных типах государственной власти

Твоего мнения- я вообще не видел) , ну а по моему понятно что я за старые формулы))

#p423271,Лапа ягуара написал(а):

Это Ты нас, типо, дураками назвал?

ччшшь http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/al10.gif

0

17

#p423271,Лапа ягуара написал(а):

Это Ты нас, типо, дураками назвал? Ну тогда просвяти нас, тёмных.

повторю свой вопрос, т.к. ответ "Я ж свой, из народу. РодилсЯ в СССРе"
весьма расплывчатый и ни о чём мне не говорит.
"он вышел родом из народу, как говорится парень свой:D

#p422749,Karlych написал(а):

хотелось бы для начала узнать: сопстно, чьих будете?

----------------------

#p423280,Meneltor написал(а):

Твоего мнения- я вообще не видел)...

у меня особое мнение  :glasses::D )

0

18

#p422742,Лапа ягуара написал(а):

А что бы Вы сделали, имея реальную власть, чтобы изменить создавшуюся ситуацию, в той стране, где Вы проживаете, к лучшему

начну с того, что Россия суровая страна, и что-либо изменить в ней очень сложно, т.к. у народа нет и никогда не будет "реальной" власти. подчеркиваю слово НАРОД. ну а если представить, что у кого-то в нашей стране есть такая власть, то через неделю его найдут на дне какой-нть глухой речушки с бетонным блоком на ногах. т.к. за каждое действие есть последствия, которые в силу их неизбежности обязательно наступят рано или поздно. поэтому что-либо изменить в нашей стране практически невозможно. у нас менталитет такой, все привыкли и никому это не надо. каждый может рассчитывать только на собственную соображалку и от нее зависит что будет с этим человеком дальше в частности и со страной вобщем. а власть тут ни причем. я так считаю.

0

19

Но ведь есть хорошая пословица"рыба тухнет с головы" .Власть- то нынче выборная: кого выбираем,то и получаем ..С amber я согласна:честная власть давно уже в могиле лежит,а Т- о никак осудить не могут...

0

20

#p423317,варвара написал(а):

Т- о никак осудить не могут...

Да на кол её)) а то с судами еще морочиться..)
а не могут, потому что оглядываются на европу всё время, нашли тоже мне на кого смотреть) вон в Беларуссии всех кто не нравится власти пересажали и дело с концом и смотрели на этих европейцев с высокой колокольни))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что бы Вы сделали, имея реальную власть?