Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что бы Вы сделали, имея реальную власть?


Что бы Вы сделали, имея реальную власть?

Сообщений 61 страница 80 из 264

61

#p428457,Виктория_Невская написал(а):

это я к тому,что каждый человек всегда желает улучшить свое благополучие,и чем сильнее тем лучше

Были бы эти желания у них по честнее и по скромнее...

0

62

#p428498,olena написал(а):

Мнение свое высказывать здесь никому не запрещено, но без призывов.
            Просто у  нас форум без политических направлений, поэтому   сразу договоримся: давай без революций и без призывов за кого голосовать.

Разве я к чему-то призываю? Хоть один мой пост говорит об этом? Я уже говорил, мне политика не интересна. Да и кроме того, сейчас в России всё настолько прогнозируемо, что никакие призывы не нужны.

#p428498,olena написал(а):

Так что напоминаем, приходи и общайся на здоровье и с удовольствием.Но не в одной же своей теме о власти...сам понимаешь,здесь далеко не такие наивные люди...

Ты уже мне это второй раз говоришь. Бываю я на других топах, читаю, кое-где отмечаюсь, но мало активности от нехватки времени. А в этом топе бываю чаще, потому что открыл его. А вообще, конечно, нужно придумать какую-нибудь другую тему, а то подозревают меня в том, чего и близко нет.

0

63

#p428520,Der Wolf написал(а):

Интересно, о какой "реальной" власти идет речь?

А той, которая в состоянии рулить в стране.

0

64

В нашей стране ,по- моему стоят у руля те,кому этот руль доверять нельзя.Рулят,рулят и всё в пустую... :D

0

65

#p429197,Лапа ягуара написал(а):

Я уже говорил, мне политика не интересна

Это очень заметно:))

#p429197,Лапа ягуара написал(а):

Ты уже мне это второй раз говоришь

Работа такая:))держать руку на пульсе.... :glasses:

#p429197,Лапа ягуара написал(а):

Бываю я на других топах, читаю, кое-где отмечаюсь, но мало активности от нехватки времени.

Могла бы сказать, как Станиславский-не верю...но поверю.

#p429197,Лапа ягуара написал(а):

нужно придумать какую-нибудь другую тему,

вот-вот....придумай-и все сразу  сбаллансируется  ))

#p429201,варвара написал(а):

Рулят,рулят и всё в пустую...

Точно, но только не совсем впустую....в основном в одну сторну)) свою...а мы от них-на противоположном берегу.
Знаешь, как в той пессне...мы с тобой два берега у одной реки))

0

66

а я бы начала изнутри страны: отменила ЕГЭ, ибо образование у нас в стране до его введения лучшим считалось, привлекала бы научных деятелей и ученых в управление страной, потому что именно эти люди способны предложить здравые идеи, отменила бы аборты, ну или хотя бы отменила их легализацию. Ведь не дело, когда твоя страна стоит на первом месте по количеству абортов в МИРЕ! демографические проблемы решать надо. Разумеется, фин. поддержка молодым родителям и семьям вообще. Модернизация экономики, и еще ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ВСЕ ДОРОГИ. Так как даже заграницей говорят, что одна из главных проблем России - плохие дороги. вот как то так. ну это из первых шагов

0

67

#p422742,Лапа ягуара написал(а):

Что бы Вы сделали, имея реальную власть?
Хотелось бы прочесть не лозунги, а вполне
реальные шаги, механизмы

Подготовил и провел всеобщие выборы через смс-голосование,
т.е. дал стране реально легитимного главу и пополнил казну...  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bj10.gif

0

68

ну я как минимум не стал бы делать резких перемен, не разбираясь в этом)

0

69

а по-моему резкие перемены нужны, хотя мало кому это понравится. вспомнить петра 1 и александра 2. куча недовольных, несмотря на то что реформы прогрессивные

0

70

#p436617,verabubeeva написал(а):

а по-моему резкие перемены нужны,
хотя мало кому это понравится.

Угу...
1. Какие именно?
2. Тебе не кажется, что недовольные переменами прибьют
тебя раньше, чем прибегут спасать ими осчастливленные?

Отредактировано Der Wolf (2011-07-30 20:05)

0

71

#p436842,Der Wolf написал(а):

Тебе не кажется, что недовольные переменами прибьют
тебя раньше, чем прибегут спасить ими осчастливленные?

От души насмешил....Хорошо выразился. ....Надо менять,но никто не знает за что браться в первую очередь ,а главное  КАК  это делать.Теоретически легко,а на практике уже не раз ломали и ничего путного не получали...

0

72

Сообщение для варвара
Варь,
Ты не обратила внимания, что правители, считающиеся мудрыми,
как правило революций не устраивали, а вот путного при них было
сделано больше, чем при крутых реформаторах...

0

73

#p437155,Der Wolf написал(а):

что правители, считающиеся мудрыми,
как правило революций не устраивали, а

я с этим согласна.Мне в маленьком школьном государстве пришлось поработать завучем с директором,который ничего не ломал,не реформировал,а просто мудро ,правильно делал своё дело,но как ни странно больше двух лет ему не дали работать- съели выше стоящие органы.

0

74

Царедворство, это - искусство... Один мудрец умел так кланяться
своему повелителю, что-бы при этом показывать зад его слугам...
Пример неудачный - самодержец должен бояться гнева не сверху,
а снизу...
Правитель, ввергающий страну в эпоху перемен и не получающий
мгновенного результата от них, рискует быть проклятым народом.

0

75

#p437538,Der Wolf написал(а):

Правитель, ввергающий страну в эпоху перемен и не получающий
мгновенного результата от них, рискует быть проклятым народом.

Здорово,как всё равно цитата нашего времени...

0

76

#p437601,варвара написал(а):

Здорово,как всё равно цитата нашего времени...

Я тебе больше скажу - буквально, прошлого дня. :)

0

77

необязательно революцию сразу, но реформы необходимы. сейчас же вроде даже власть осознает их необходимость, много слов сказанно о модернизации, вон москву расширили, строят дороги, метро и тп. но даже эти шаги встречают недовольных - люди против вырубки деревьев, лесов, против загрязнения окружающей среды и т.п. пишут жалобы, просят отменить строительство и тп. то есть мы сами хотим развития, улучшения жизни, и сами же противоборствуем

0

78

Второй путь развития человечества: всех охватил всемирный пацифизм, все религии отброшены, так-так являются признаком инфантилизма человечества, любая власть уничтожена, ибо "любая власть является насилием над человеком", теперь главный лозунг - "Самоуправление - истинный путь существования"; алкоголь, табак и наркотики стерлись с лица земли, точно так же как телевиденье и интернет... Блин, хороший сон был... А если серьезно, то Новый Мировой Порядок возможен только путем Третьей Мировой.

0

79

#p437699,valentinrotish написал(а):

необязательно революцию сразу, но реформы необходимы.

Вот пример отличия революции от реконструкции: расширение
Москвы... Необходимо не ее обустройство, а перенос столицы
в новое, пока незагаженное место с временным его закрытием.
Т.н. расширение, перестройка, это бесполезные полумеры, кои
ничего координально поправить не могут, и все сепаратистские
всплески в ближайшем будущем будут носить преимущественно
антимосковский характер... Часть регионов уже ничего не дает в
общую (читай, московскую) казну. Когда остальные почувствуют,
что кормить дармоедов - зря деньги жечь, вот тогда повеселимся.
Но, скаите мне, какой политик решится на такой шаг, когда ему
имидж создает имеено столица (сми, элита, клака)?

0

80

Да тема интересная с переносом столицы.
Действительно,Москва -это сейчас город населенный в своем большинстве потребителями, доля трудящихся, именно производящих и создающих что-то своим  трудом-очень мала.
С другой стороны ,наверное это повлечет за собой большие расходы,  а это  опять же за счет бюджета.
Имея реальную власть, я бы наверное упразднила многочисленные партии и оставила только партию правительства, которое было бы действительно  гибким и выражало волю большинства и не той  кучки состоятельных особ, диктующих  во всеми везде  свои правила.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что бы Вы сделали, имея реальную власть?