Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Национальная идея.


Национальная идея.

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

#p430814,Solana написал(а):

вот, коммунисты пошли от противного -
к всеобщему равенству) итог тот же(

Только коммунисты? Как только кто-то начинает думать, что
национальнаяч идея. ээто повод. чтоб жить за чужой счет. и тут
же начинается национальная война.. мало их было?

0

22

#p430824,Der Wolf написал(а):

Только коммунисты?

просто первое, что пришло в голову, говорить ещё можно о нацистах, экстремистах всех мастей, антисемитах и т.д. - сути это не меняет...

0

23

Корень -то общий,а суть разная.В государстве единая национальная идея,но оно может объединять людей многих национальностей.Если в государстве нет единой национальной идеи - оно "развалка"Историки считают ,что государство создаётся с создания "национального рынка" и выработки " единой национальной идеи"

Отредактировано варвара (2011-07-12 00:19)

0

24

#p430828,варвара написал(а):

Корень -то общий,а суть разная.В государстве единая национальная идея,но оно может объединять людей многих национальностей.

ну так, национальная идея одного государства - это идея доминирующей в нём НАЦИИ.

0

25

#p430835,Der Wolf написал(а):

а почему не пришли в голову сионисты?

тоже пришли, куда же без них)), но желала бы эту тему не расширять далее, так как помню инструкцию перед регистрацией на форуме - без разжигания национальной розни) поэтому сворачиваю с этой скользко-глубокой темы)

0

26

#p430836,Der Wolf написал(а):

пока кто-нибудь не начинает требовать под нее особых прав.

да, куда же без этого?) согласна

0

27

Вы за национальную идею Украины? Мы - украинцы- нация и у нас есть национальная идея- опозорить державу на весь мир,а вы - русские - не доминирующая нация- плебеи и окуппанты...работайте на нас,а мы всё судиться будем  и грязь на всех лить будем...

0

28

#p430839,варвара написал(а):

Вы за национальную идею Украины? Мы - украинцы- нация и у нас есть национальная идея- опозорить державу на весь мир,а вы - русские - не доминирующая нация- плебеи и окуппанты...работайте на нас,а мы всё судиться будем  и грязь на всех лить будем...

это и весь вывод, который Вы, Варвара, сделали из моих постов?) Печально...(

0

29

#p430842,Der Wolf написал(а):

а знаете. за что у волка былотри пожизненных срока?

нет, конечно...

0

30

Печально,но я пережила  это всё- мне учитель украинского языка заявила,а что вы здесь делаете ,убирайтесь в свою Россию...А почему надо "убираться",если это родина моих родителей,меня,мужа и моих детей....и почему нельзя жить на равных...благо сейчас чуть потеплей отношения стали...В общем всё сейчас очень сложно.А мысль моя была в другом: В Украине национальной идеи нет и в ближайшее время не будет...

0

31

ко всем большим проблемам ещё мелкие пакости добавились: лечим кота,дали горькое лекарство,забинтовали лапу,а он паразит взял и дочери на кровать пирамидку положил,пришлось отложить общение и помогать избавляться дочери от  ненужных пакостей кота.... :D

0

32

#p430852,варвара написал(а):

Печально,но я пережила  это всё- мне учитель украинского языка заявила,а что вы здесь делаете ,убирайтесь в свою Россию...

и всё-таки, при чём я, если это Вам заявил другой учитель украинского языка? Думаю, некорректно переносить на меня обиды, которые Вам сделал другой человек...

#p430852,варвара написал(а):

А мысль моя была в другом: В Украине национальной идеи нет и в ближайшее время не будет...

а мои мысли были в тему, заявленную автором, собственно... т.е. в философском аспекте
п.с. чем, в принципе, всегда руководствуюсь в своей работе учителя украинского языка и литературы

0

33

#p430847,Der Wolf написал(а):

казните. ему теперь все равно

не судите-не судимы будете - тут в тему....
это вечная проблема, когда люди становятся заложниками обстоятельств типа государственного масштаба...(

0

34

#p430941,Solana написал(а):

Solana

А я не имела в виду вас лично,а державу в целом...и приводила свой личный пример... у меня ни на кого никакой обиды нет.
А в начале был поставлен вопрос:
Национальная идея - что это такое? Есть ли она в наше время? Если её нет, то нужна ли она?  И я по- моему ответила на него

#p430941,Solana написал(а):

А мысль моя была в другом: В Украине национальной идеи нет и в ближайшее время не будет...

И национальность здесь не причём ,у меня украинский паспорт и я гражданин Украины и за державу обидно.Хочется написать где она находится,да Карлыч снова меня уважать перестанет :D

Отредактировано варвара (2011-07-12 17:47)

0

35

ок, только факты, и, думаю, хватит для меня этой темы)
я училась в вузе уже в 90-е годы, но помню всю эту советскую школу: в нашем городе была одна школа с украинским языком обучения и по факту считалась отстойной; учитель русского языка и литературы получал зарплату на 20% больше, чем учитель украинского языка и литературы; родителям было официально разрешено через заявления освобождать детей от уроков украинского языка и литературы ( что массово и делали) и вообще предмет считался второсортным в школьной иерархии (где-то возле уроков физкультуры)... отсюда вывод - да, Ваша коллега неправа на 200%, но всякое действие рождает же противодействие, просто в своё время она была на вторых ролях на родине... вот что напрягает в этой ситуации(

0

36

У меня в классе учатся греки,татары,белорусы,украинцы и русские и учат все украинский язык с первого класса и сдают экзамен ...Но зачем в русско- язычной школе писать тестирование по математике,химии,физике на украинском языке,хорошо что это отменили и стали выдавать книги на ДВУХ языках? Все учителя в школах в 90 -е годы получали одинаковую зарплату по всем предметам( и в том числе по русскому языку и литературе)Я жила в военном городе закрытого типа и всвязи с большой текучестью школьного контигента украинский язык пытались вводить,но отменили, и уже в то время я не могла поехать учиться в Киев( а у меня там сестра жила),т.к. не владела языком и я уехала учиться в Россию..Я возмущена была тем что чуть ли не в национальные герои произвели певицу украинку  американского происхождения , а Гоголь - его юбилей был -забыт...Я пыталась учить украинский язык в зрелом возрасте,но когда на курсах повышения квалификации преподаватель стал ко мне относиться как к быдлу.,я ушла в другую группу и учила меня ему украинка русского происхождения...Мы славяне должны жить дружно и ценить человека не по национальности и знанию языка,а по УМУ. А для того ,чтобы быть независимым государством надо было не с выборов и перевыборов начинать , и голодомора,который задолбал всех ,а создавать свой национальный рынок и возрождать промышленность...( а не историю переписывать...), а то каждый год в обязательном порядке- День Европы отмечаем...Развалка ни кому не нужна! Украинского языка в школе было сейчас предостаточно и даже на группы делился ( как английский) ,но убрали деление и не по просьбе родителей,а в бюджете денег нет.А текучесть кадров...неуспели привыкнуть к одному начальнику управления наукой и образованием,ауже представляют другого и почему,зачем никто ничего не объясняют.

0

37

Сообщение для варвара
Ой, всё так запутано, не хочу о работе - отпуск :)

0

38

#p430951,Der Wolf написал(а):

когда людей жгут за то. что они другой нации?

не буду хамить, как Киркоров журналистке)) это не ко мне такие вопросы...
так я тоже не совсем той нации - у меня дедушка армянин и воевал просто на Украине)
а если размышлять в общем, то людей жгут, когда нужно прикрыть национальной идеей какую-то пакость... мы же говорили об этом выше...

0

39

#p430941,Solana написал(а):

и всё-таки, при чём я, если это Вам заявил другой учитель украинского языка? Думаю, некорректно переносить на меня обиды, которые Вам сделал другой человек.

ты конечно не причём, но судя по моему городу 80% где то именно учителей украинского выходцы из западной украины, а там как из вестно люди с головой не дружат))) вот потому варвара так и написала...у них наверное так же как и тут.На моей памяти на весь город было 2 норм учителя украинского.

#p430944,варвара написал(а):

.Хочется написать где она находится,да Карлыч снова меня уважать перестанет

давай я напишу?) тогда он не обидится :D  страна что называется в заднице)) самой глубочайшей которою только возможно представить)

#p430945,Solana написал(а):

родителям было официально разрешено через заявления освобождать детей от уроков украинского языка и литературы

вот если бы щас так было..было бы просто отлично

#p430963,Der Wolf написал(а):

Но зачем в русско- язычной школе писать тестирование по математике,химии,физике на украинском языке

это тупизм полнейший, особенно в физике и математике - даже задание не понятно тогда.

#p430957,варвара написал(а):

хорошо что это отменили и стали выдавать книги на ДВУХ языках?

ну это хоть как то ситуацию улучшает

#p430957,варвара написал(а):

надо было не с выборов и перевыборов начинать , и голодомора,который задолбал всех ,а создавать свой национальный рынок и возрождать промышленность...( а не историю переписывать...), а то каждый год в обязательном порядке- День Европы отмечаем..

Это вы про юща?) да на кол его давно пора) ниче щас с косатой закончат думаю за лето управятся, и за него примутся)

#p430963,Der Wolf написал(а):

а татары у тебя были?

а какая разница? все народности проживающие на теретории украины чисто теоретически не могли бы быть в одном классе.

0

40

Прикольно. Не было ни гроша, а тут сразу целый алтын. Правда много не по теме. В следующий раз надо будет тему открыть, где слово нация будет отсутствовать.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Национальная идея.