Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Париж

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В этом городе тебе обязательно скажут "Бон жур" при входе в магазин. Ладно, если магазинчик маленький, то это говорит ближайший или единственный продавец. А вот если это большой универмаг, то тебе это говорит человек, стоящий специально у двери. Ну это ладно.
А вот когда ты сам заходишь куда-либо, даже хотя бы в общественный транспорт, и садишься на сиденье, ты ОБЯЗАН улыбнуться другим пассажирам. Меня лично это напрягает))

Однажды ехали где-то  в транспорте, а сиденье напротив занимали две девчонки лет по 15. Катрин (женщина, у которой я гостила), говорит им что-то по-французски, и в том числе слова: "Эль рюс". Мы с ней вообще-то по-английски, я французским плохо владею. Так вот. После этого девочки уставляются на меня во все глаза, я при этом смотрю в окно. Наконец я не выдерживаю, обьращаю взгляд к ним, и резко говорю: "БУ!"
Они так хохотали!
:D

0

2

ходят байки  про то, что французы не любят когда к ним обращаются на английском

0

3

Французы вообще расисты те ещё. Они фигу сдадут квартиру, к примеру, представителю иной нации, особенно арабам, коих во Франции великое множество. Недавние бунты в этой стране возникли не на пустом месте.
Вот я и говорю, что все эти "бонжуры" и улыбки - лишь маски, которые французы носят для собственного комфорта (типа вот какой я благородный!). Мне так кажется, во всяком случае...

У меня много фоток оттуда, но т.к. фотоаппарат был не цифровой, то фотки для компа приходится сканировать. из "парижской" серии только две

1. Я и любимый (Жерар Депардье) в театре:  :D

0

4

Svetik написал(а):

Французы вообще расисты те ещё. Они фигу сдадут квартиру, к примеру, представителю иной нации, особенно арабам, коих во Франции великое множество. Недавние бунты в этой стране возникли не на пустом месте.
Вот я и говорю, что все эти "бонжуры" и улыбки - лишь маски, которые французы носят для собственного комфорта (типа вот какой я благородный!). Мне так кажется, во всяком случае...

А я их понимаю!!! Я живу здесь два года - и мой муж государству за меня платит даже за воздух которым дышу, а им все на блюдечке с голубой кайомочкой... Не пропусти их без очереди - они в крик - вот он рассист - и все - нехилый штраф, как минимум!!!Муж за мою первую titre de sejour заплатил 220 евриков, за вторую 55, и вот за третью - 70, а им бесплатно!!! А почему?! Я такая же иностранка как и они!!! Так что не осуждайте французов. И еще - черные  люди не платят ни за квартиру, ни за телефон, ни за газ, ни за электричество. Карточки им выдают на еду и одежду. А французы платят за себя и за того парня. А востать они не могут, так как востанут - и тут же - РАСИСТЫ!!!

0

5

Была в Париже 2 или 3 раза, мне лично там не понравилось,грязно как-то, неодин продуктовый магазин не работает. Вообщем, мне город не понравился( Ожидала большего вообщем)

0

6

Jysenka написал(а):

неодин продуктовый магазин не работает

в смысле? а где ж продукты берут парижане?))

0

7

Безумно хочу в Париж)))))
[дальнейший комментарий был удален]

0

8

Два дня назад из Парижа. Действительно ожидала большего.Грязновато,мягко говоря. В отеле все как в уменьшенном виде.Не повернешься.Завтрак-зашибись! Круассан и кофе. Но Париж есть Париж и этим все сказано. Хотя больше понравилось В Чехии и Германии. Очень красиво,чисто, уютно,просто волшебно. И гостинницы прекрасные,и кормят как на убой!

0

9

Эх, Париж Париж  :love:

0